Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 07:16

Всем Привет!

Решила я переходить на европейский маникюр, то бишь на необрезной маникюр. Т.к. плюсов он имеет гамного больше, чем классический. Плюсы перечислять не буду - не в тему отзыва будет, скажу только одно: в европейском маникюре главное - это постоянное увлажнение кутикулы, а заодно и кожи рук.

Поэтому без каждодневного использования крема для рук здесь не обойтись. Всем известно, что руки женщины выдают истинный возраст. Я решила подойти к этому вопросу более тщательно.

Взяла любимый мамин крем-бальзам для рук с маслом франжипани, кокоса и иланг-иланг.

• Наименование: Защитный крем-бальзам для рук с маслом франжипани, кокоса и иланг-иланг GEO World of SPA
  • Производитель: ООО "Стелла", Россия
  • Объём: 80 мл
  • Срок хранения: 36 месяцев
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Сделан по ГОСТ 31460-2012
  • Цена: примерно 45 рублей
  • Где можно купить? ЗДЕСЬ

До написания отзыва я понятия не имела, что же такое франжипани. Я думала, что это фрукт какой-то заморский, но оказалось, что это тропическое растение))

Другое название франжипани - плюмерия

Плюмерия (Plumeria) или Франжипани (Frangipani) - это маленькое дерево, которое растет на Карибских островах, в Центральной Америке и Мексике.

Ну кокос, я думаю, все знают, что это такое. Поэтому пояснять не буду.

Иланг-иланг - это тоже тропическое растение, из которого делают эфирное масло.

Внешний вид

Крем-бальзам находится в обычной пластиковой тубе. На рынке почти 90% кремов продаётся именно в такой тубе. Туба не прозрачная, но посветив на свет, можно увидеть сколько осталось еще крема.

Дизайн тубы приятный. Основной фон - это франжипани. Крышечка плотно завинчивается. Она черного цвета.

На лицевой стороне тубы есть информация. Она не броская, не кричащая. На ней есть все то что должно быть на любом средстве: марка, как называется, свойства, добавки.

На обратной стороне тюбика - более подробная информация: от производителя, состав, производитель, срок годности и срок хранения. В общем информация для потребителя.

Крем-бальзам имеет стандартный для тубы носик. Хорошо дозирует, вы выдавите столько крема, сколько необходимо.

Объём - 80 мл. Да, не сумочный вариант. В маленький клатч не влезет, но я в обычную сумку, с которой вы ходите на работу, впишется идеально. Можно крем оставить также на работе.

Дизайн мне понравился. Приятный, ничего лишнего. Ставлю ему пятерку. По виду даже и не скажешь, что дешевый.

Консистенция, цвет, запах

Крем имеет легкую консистенцию. Она приятна к коже и легко распределяется. Она абсолютно белого цвета, без всякого шиммера и других включений.

Аромат... хм... как бы это помягче сказать... крем повонькивает. Неприятно. Я стараюсь руки к носу не подносить, чтобы не чувствовать этот аромат.

От аромата кокса тут вообще ничего нет, даже отдаленного. Иланг-иланг тоже не слышу. Неужели так пахнет тропический франжипани? Сомневаюсь, чтобы этот красивейший цвет так гадко пах. Из него даже духи делают. Нет, не он.

Наверное, смесь кокоса, франжипани , иланг-иланга, химии и консервантов дают такое вонючее амбре?? Жесть, а не аромат короче.

От производителя

Защитный крем-бальзам создан на основе натуральных экстрактов и масел со всего мира.

Масло франжипани защищает кожу рук от вредного внешнего воздействия.

Масло кокоса активно питает и увлажняет кожу, делая ее нежной

Масло иланг-иланг способствует регенерации клеток кожи, омолаживая ее.

Состав

Как видно, масла далеко не на первом месте.

Видели черную полоску на тубе? Как думаете, что она обозначает? Правильно! Продукт содержит 100% химии. Согласна, ибо за такую цену большего ждать и не приходится.

Впечатления после использования

Моя кожа на руках очень очень сухая. Прям видно, как она стягивается. После мытья так это вообще жесть. Очень сильно стягивается. Поэтому мне нужен максимально увлажняющий крем.

Этот крем мне в этом совершенно не помог. Тестила месяц, а кожу как стягивало, так и стягивает сейчас.

Я им пользуюсь раз 10 на дню точно. Каждый раз после контакта с водой, после прихода с улицы и так, когда просто необходимо увлажнить кожу.

Если нанести крем чуть-чуть, как я привыкла, то толку нет. Да, первое время кожа мягкая, нежная, всё такое, но буквально минут через 30 требуется повторное нанесение. Ибо кожу опять стянуло, как будто я не мазала её вовсе.

впитывается крем достаточно быстро. На бумаге жирных следов не оставляет, но ручка в руке скользит и писать невозможно.

Если нанести побольше, то эффект все-равно недолгий, где-то часа на полтора.

И еще, я люблю долго размазывать крем по рукам. Прям сидеть и в течение 5-10 минут просто массировать руки, хорошенько втирать его. С этим кремом так не получается! он скатывается! вот фото, без лишних слов.

Что на одной руке

Что на другой

Бесит!!!

Крем не липкий.

Даже не знаю, чем он маме так полюбился??? я же ему говорю откровенно фееее... И в помойку его! Мне он овершенно не помог. Нет эффекта на весь день (его приходится постоянно обновлять), а про накопительный эффект я вообще молчу.

Вот так выглядит кожа сразу после нанесения крема:

Итоги

✔ красивый дизайн

✔дешевый

✔не липкий

✔быстро впитывается

✘БЕСПОЛЕЗНЫЙ!

✘скатывается

✘отвратный запах

✘не подходит очень сухой коже

✘химический состав

✘нет накопительной эффекта

✘требует повторного нанесения уже через полчаса

Вердикт

Для девушек с очень сухой кожей рук категорически не рекомендую! Это крем просто мазюкалка, когда надо чем-то помазать руки, т.к. привычка уже. Просто попался в руки - намазала. Думаю, что подойдет девочкам с нормальной напитанной кожей рук, которой даже не знаю чего надо. Просто когда под рукой ничего нет.

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Достоинства
  • Дешевый
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Бесполезный
DarlingManyaне рекомендует
25.10.2016
Я тоже кутикулу не отрезаю, а стараюсь за ней ухаживать. Использую обычные воски, у Спивакъ к примеру хороший. Ну а с сухостью рук да, тут уже крема помощней нужны)
25.10.2016
не, такой крем я покупать не буду Puzzled
25.10.2016
Какой-то неприятный крем по описанию...
25.10.2016
достоинств мало, мне такой точно не нужен
согласна, неприятненько
25.10.2016
Странный крем, ни запаха приятного, ни эффекта Stare
25.10.2016
Действительно странное и бесполезное средство
25.10.2016
такой мне точно не нужен Puzzled
25.10.2016
Мда..кроме франжипани на упаковке и нету ничего хорошего)))
25.10.2016
Sexy эти катышки это что-то божественное! Какая мерзость!
Спасибо за отзыв, в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!) Drunk
25.10.2016
да там по составу все видно! какое там франжипани - ну мажет пару капель на бочку
25.10.2016
Такого крема у меня не было, был шампунь этой серии, просто ужасный.
25.10.2016
Мало того, что крем пахнет ужасно Sick Так он еще и на руках себя отвратительно ведет - мне такой продукт не нужен!
Бяка. Sick
25.10.2016
Какое разочарование! Одна упаковка крема радует глаз!
Пустышка Sick
25.10.2016
Буду знать, что не стоит брать...
25.10.2016
Тоже бы купилась на франжипани и кокос, жаль, что крем никакующий Stare
25.10.2016
Ерунда какая-то, а не крем Stare
25.10.2016
Sick не люблю такие кремы.
25.10.2016
Я обожаю аромат франжипани, но как-то заглянула в Органик Шоп и увидела там гель для умывания с этим ароматом, обрадовалась, а оказался просто ужас! Я бы даже не узнала, если не надпись! Похоже, это тот самый случай...
25.10.2016
Вроде бы упаковка выглядит очень привлекательно, но сам крем крайне неудачный Puzzled
25.10.2016
Прямо разочарование от применения этого крема и не стоит внимания он.
25.10.2016
Не очень крем, не буду такой покупать Puzzled
мне не подойдет
25.10.2016
вообще не понятный крем какой-то Glasses
да уж, отвратительный крем
25.10.2016
Жаль что крем такого плохого качества
Бесполезное приобретение(
25.10.2016
ну такой не нужен однозначно, разной "фигни" и так куча
Жаль, что бесполезным оказался
Inc аватар
Inc
25.10.2016
Черная полоска на тубе - это не обозначение химии, а маркер для разрезания пластиковой основы и склеивания тюбика и последующего ровного нанесения текста))
Но эффект шарушек и правда противный))
25.10.2016
Совсем недавно вдыхала божественный аромат настоящих цветов франжипани ) Жаль, что этот крем-бальзам оказался никаким (
26.10.2016
Очень не люблю, когда крем скатывается(
26.10.2016
Настолько никудышного крема для рук я еще не встречала Sick
дубль (интернет глючит)
Какой бяканный крем !(
27.10.2016
Первый раз вижу, чтобы крем так скатывался... жуть
29.10.2016
Не куплю.