Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 13:02

Такого рода процедур в салоне я очень опасаюсь, т к нужно сильно доверять мастеру: гликолевые кислоты - вещь серьезная! Заказывая крем на Iherb, не заметила, что есть 5% - балда я...лучше начинать постепенно.
Итак, крем приехал. Как осторожная тетя, я не решилась нанести прям сразу на всю ночь, - нанесла днем на 4 часа...и немного сожгла отдельные участки кожи! На след день на лице были красные пятна, которые еще через два дня начали шелушиться. Но поскольку участки были небольшие, и ожог, видимо, не глубокий, - отшелушилось все за 2 дня. Я продолжила наносить днем постепенно увеличивая время нахождения крема. Через 4 применения нанесла наконец то на ночь.
Практикую пока только две с половиной недели. Кожа обновилась, стала как бы тоньше, нежнее. Тон тоже выровнялся, ушли следы прошлых прыщей.
Морщины нигде не разгладились. Жду крем с ретинолом...после курса пилинга буду пробовать ретинол, - он, как обещают, разгладит все недоразглаженное кислотой.
P S Кожа у меня нормальная, в критич дни склонная к жирности. Проблем особых (по словам косметологов) у меня с лицом нет.

Достоинства
  • выравнивает и сужает поры
  • кожа выглядит более здоровой
  • осветляет кожу
  • хорошо отшелушивает
Недостатки
  • можно использовать только зимой
Valisaрекомендует