Asfir аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 09:20
Достоинства: быстро впитывается, недорогой, приятно пахнет
Недостатки: закупоривает поры, кожа сильно блестит, не подходит для чувствительной кожи, нет ощутимого эффекта

Мне достался набор из 4 пробников серии "Живительное увлажнение". Начать тестирование решила с крема для нормальной и комбинированной кожи.

Вообще, крема масс-маркета я не особо люблю - кожа у меня жирная, проблемная и чувствительная, недорогие крема закупоривают поры, вызывают аллергию, раздражение... Но на халяву, как говорится, и уксус сладкий - рискнула попробовать.

Впечатления двоякие. Тройку ставлю с бооооольшой натяжкой, так как всё же крем несколько не для моего типа кожи и большинство минусов именно из-за этого.

Во-первых, хочу сказать о том, что мне понравилось:

• запах - для меня данный крем пахнет жвачкой, эдакий аромат детства. Он не сильно навязчивый, недолго держится на коже, но в целом мне нравится;
  • консистенция - она действительно легкая, крем довольно хорошо впитывается;
  • цена - крем всё-таки недорогой.

А теперь минусы. Их довольно много, но и кожа у меня не комбинированная, а жирная с пересушенными участками:

• закупоривает поры - у меня так практически со всеми средствами масс-маркета, так что не удивлена. Как итог закупоривания - после использования появляются прыщи Sad
  • вызвал раздражение на тонкой коже скул - использовала на следующий день после химического пилинга, кожа была гипер чувствительная, да и вообще эти участки у меня очень и очень придирчивые к уходовым средствам;
  • "живительного увлажнения" не заметила. Имелись пересушенные участки, с элементами шелушения. Сразу после нанесения кожа становилась мягкой, приятной на ощупь, шелушения в принципе скрыты и напитаны. Но спустя минут пять половина шелушений снова оказалась на своём месте;
  • жирнит кожу - ну, в принципе и не заявлен, как матирующее средство, но под слоем тонального крема создается и вовсе эффект маски.

Испробую и остальные крема в линейке, но, честно говоря, не возлагаю особых надежд. Хотя для кожи без недостатков и проблем, возможно, и подойдет эта серия.

Asfir не рекомендует Крем для лица Garnier Живительное увлажнение "Так комфортно" для нормальной и смешанной кожи