Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 12:50

Хочу рассказать вам о средствах по уходу за лицом, которые у меня закончились, а значит пришло время поделиться впечатлениями от их использования. Напомню, что я хотела попробовать профессиональный уход за лицом, и, делая заказ в ИМ MotherJournal, выбрала средства Российской марки Medical Collagene 3D, которые привлекли меня наличием в составе загадочного нативного трехспирального коллагена.

Со слов производителя, именно такая структура этого белка обладает наиболее высокой проницаемостью в эпидермис. Ну и безусловно, мне было просто необходимо ознакомиться с этим уходом.Я выбрала для ухода за своей коже такие средства:

• Коллагеновый крем с витаминным комплексом дневной
  • Коллагеновый крем с витаминным комплексом ночной

Героем этого отзыва является дневной крем Medical Collagene 3D, который специально создан для ухода за кожей в домашних условиях.
Флакончик со средством весьма компактный, оформлен преимущественно в белых тонах:

Упаковка оснащена удобным дозатором, который позволяет варьировать количество выдаваемого продукта. Работает он исправно.

Сам крем белый, имеет однородную достаточно густую консистенцию.

На упаковке можно ознакомиться с информацией о продукте и его свойствах, которые, на мой взгляд, очень заманчивы:

Лично меня порадовало, что продукт изготавливается на фармацевтическом заводе, а также соответствует ГОСТ:

Название: Коллагеновый крем дневной с витаминным комплексом Medical Collagene 3D

Объем: 30 мл

Страна-производитель: Россия

Стоимость: 510 рублей

Где купить: ИМ MotherJournal (прямая ссылка на продукт)

Коллагеновый крем дневной Medical Collagene 3D

Мои впечатления от использования

Прежде чем рассказать о моих впечатлениях от применения продукта, стоит отметить, что я обладательница нормального типа кожи, а мой возраст 26 лет. Меня не смутило, что крем, согласно заявленным свойствам, борется с морщинками, которых у меня незначительное количество. Ведь помимо этой функции, производитель заявляет и множество других заманчивых свойств, из-за которых я и соблазнилась на знакомство с этой линией. Так как флакончик этого коллагенового дневного крема подошел к завершению, я думаю, что уже могу рассказать о его полном действии.

• Сначала стоит отметить, что упаковки в 30 мл мне хватило ровно на месяц применения (еще и мама помогала иногда). Я не могу сказать, что крем экономичный и его необходимо совсем немного, но все-таки расход его меньше, чем других таких средств.
  • Огромное достоинство крема - его текстура! Идеальное сочетание средней плотности и быстрой впитываемости.

Судите сами, продукт вовсе не жидкий:

Но при его распределении он просто моментально впитывается в кожу:

• Никакой липкости, жирного блеска и дискомфорта не остается.
  • Крем впитывается полностью, отсутствует пленочка и скатывание.
  • Это действительно отличная основа под макияж, тональный крем распределяется безупречно, жирный блеск не проявляется быстрее, чем обычно.
  • Кстати, у крема абсолютно отсутствует аромат и это тоже достоинство, ведь все-таки любая отдушка - это дело вкуса, кому-то может понравиться, а кому-то и нет.
  • После нанесения крема исчезает проблема стянутости и дискомфорта, которые остаются после умывания. Кожа увлажнена и напитана, но в меру. Это абсолютно не тяжелый уход, несмотря на наличие масел в составе.
  • Я не могу отметить чудодейственных антивозрастных свойств продукта в силу возраста, но как средство, поддерживающее молодость и хорошее состояние кожи, этот крем устроил меня на 100%.
  • Также необходимо сказать, что появления высыпаний и забитых пор средство не спровоцировало, а именно так реагирует моя кожа на неподходящий уход.
  • Текстура крема, как мне кажется, достаточно универсальна, и подойдет для каждого типа кожи.

Подводя итог, скажу, что уход марки Medical Collagene 3D меня приятно удивил. Еще больше радует, что это средство отечественного производителя, ведь опробованный мною продукт очень достойный, а стоимость его вполне доступна для профессиональной марки. С удовольствием вернусь к этому крему еще раз и рекомендую его к покупке и вам!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Мой отзыв на ИМ MotherJournal

Достоинства
  • Идеальная основа под макияж
  • Отличная текстура
  • Отличный поддерживающий уход
  • Отсутствие аромата
  • Хорошее питание и увлажнение кожи
DazzlingBrunetteрекомендует
11.10.2015
Я в шоке от того, на что способен наш производитель, если постарается Shock
11.10.2015
У меня ночной крем из этой серии и я в восторге от него, теперь хочу и дневной попробовать Smile
11.10.2015
Так подробно описали, мне понравился этот крем Smile
11.10.2015
По описанию отличный крем! Я бы с удовольствием попробовала! Убираю в закладки, закончу имеющиеся крема и пойду искать этот!
эффективный крем!
хочу теперь такой)
11.10.2015
я бы такой ночной приобрела
11.10.2015
О, хочу такой! Интересно, а в простых магазинах его можно купить или только на том сайте...
11.10.2015
Тоже понравилась эта марка))
С витаминчиками Smile
11.10.2015
не сомневаюсь, что отличное средство!
Интересный крем. На заметку. Smile
Хороший кремик.
11.10.2015
классный крем) думаю попробую, люблю всякие такие натур средства)
11.10.2015
Хороший крем, я бы смогла им пользоваться, скорее всего.
11.10.2015
Отзыв в закладки с целью дальнейшей покупки крема, по описанию удовлетворил меня на все 100! Спасибо за отзыв.
11.10.2015
приятный крем по описанию)
11.10.2015
вроде бы хороший кремик))) но расход (учитывая, что он только дневной) у него очень большой
11.10.2015
эти новинки у них удачные. У меня только маска пдобная, я очень люблю ее
11.10.2015
а у меня гидрогель этой фирмы есть Smile
11.10.2015
Как только мои крема закончатся приобрету такой себе!
11.10.2015
Читаю Ваш отзыв и ..прям слово-в-слово мои мысли о другом коллагеновом креме, другого производителя))
может они все одинаковые?) коллагеновые-то))
11.10.2015
Я о таком не знала, надо будет обязательно попробовать!
здорово... буду знать...
11.10.2015
и я себе такой захотела!!!
11.10.2015
Отличный крем для лица, то что надо Smile
Хороший, эффективный крем)
12.10.2015
Приятный крем незнакомой мне марки
12.10.2015
Какой интересный, и столько достоинств.
12.10.2015
Девушки, большое спасибо за внимание к моему отзыву! Love
zhahanutik , хих, интересные дела Big smile Теперь буду ждать Вашего отзыва на тот самый коллагеновый крем Big smile
12.10.2015
По описанию действительно крем-отличник!
12.10.2015
Описание и эффект порадовали. Хотела бы его и себе купить.
приятный крем!
хочу такой Love
Не слушала про такую ТМ, но крем заинтересовал Big smile
привлекают слова "с витаминным комплексом" Smile
12.10.2015
ух ты, впервые вижу коллаген на втором месте в составе!
13.10.2015
отличный крем, меня коллагеновые крема притягивают как магнит)
13.10.2015
Я бы попробовала как основу под макияж, приятный крем Smile
мне тоже частенько мама помогает уничтожать мои косметические запасы Wink
13.10.2015
Захотелось попробовать всю серию)
Ещё 5 комментариев