Опубликовано 12 Август, 2015 - 19:01

Для меня актуальна проблема мозолей, особенно, в летнее время. Не хочется разрываться между желаниями иметь ухоженные пяточки и носить любимые балетки, поэтому я приобрела смягчающий крем от Liv Delano.

Это белорусская косметика отличного качества, поэтому крему спокойно можно доверить заботу о загрубевших пяточках.

Упаковка - мягкая туба, объемом 100 мл, с откручивающейся крышкой. Под ней была защитная мембрана из фольги.

Оформление тубы очень стильное и оригинальное, как и у крема для рук, о котором я уже рассказывала - это два средства из серии Oriental touch.

Информация с упаковки:

Текстура крема очень легкая и тающая. Она легко наносится и распределяется по коже, однако на ощупь она немного силиконистая (хотя на упаковке и заявлено, что крем глицерина не содержит). Впитывается практически мгновенно, не оставляя ощущения липкости или жирности.

Запах: хвойный, мне слышится кедр или пихта.

Мои главные проблемы, которые я хочу решить с помощью крема:

• сухая и немного огрубевшая кожа на пятках;
  • тяжесть в ногах, даже если ходить пришлось не очень долго.

После нанесения крема ощущается приятный холодок (благодаря ментолу) - в жару самое то. Кожа ступней становится очень нежной и гладкой, заметно смягчается. Но эффект, к сожалению, не слишком долговременный - необходимо наносить крем хотя бы 2 раза в день, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Немаловажным плюсом является то, что крем очень быстро впитывается, наношу я его после ванны либо перед сном. Крем неплохо заживляет мелкие трещинки на пятках, но от образования мозолей, увы, не помогает не слишком хорошо. Хотя сейчас, когда большая половина лета прошла, и на Урале стоит уже не такая жара, риск образования мозолей практически минимален.

А с ощущением тяжести я борюсь так - сначала делаю ножную ванну, отшелушиваю пятки пемзой, затем наношу крем. Получается охлаждающий и вместе с тем смягчающий эффект.

Цена крема - 76 рублей. Приобрести можно на официальном сайте.

Рекомендую!

LyssaMadnessрекомендует
12.08.2015
Хороший крем для рук, правда купила из-за упаковки Love Smile И для ног можно попробовать)
12.08.2015
У нас с Вами похожие проблемы. но у меня ноги просто так не устают, я просто очень и очень много хожу, спокойно часов 6 могу без перерыва на "посидеть", поэтому такие кремы просто спасители, особенно летом с эффектом охлаждения Smile
12.08.2015
отличный крем, надо и мне такой взять))
12.08.2015
Какое интересное оформление у крема. Не знала о таком. Laughing out loud
Ох, Анют, у меня такая же проблема с пятками.
Но вот уже целое лето спасаюсь кремом от крымской фирмы Леккос. Пока устраивает, но баночка скоро закончится Shy
12.08.2015
оформление и в правду красивое))))
а насчёт мозолей - знакомая ситуация, но сомневаюсь, что крем способен существенно помочь
люблю эту фирму)
Мне очень понравился дизайн упаковки Wink
13.08.2015
Благодарю всех за внимание Smile
Мне от Лив Делано понравились средства для волос )))