Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 09:04

Этот крем мне подарила подруга, дочке тогда было 1,5 месяца, сейчас нам уже 1 год. Вот что я могу сказать про этот крем:
Ухаживает и защищает кожу с оксидом цинка, ромашкой. Без красителей, консервантов и минеральных масел.

плюсы
Хорошо убирает опрелости, раздражение и покраснения проходят моментально. Просто отличный в этом смысле крем.
Крема нужно совсем немного. Прошёл почти год, а крем в баночке не убавился даже на половину. Я использовала его, только когда появлялось раздражение, считаю что вредно увлекаться всякими кремами, кожа у ребёнка должна дышать.Объём баночки 150 мл. Даже не знаю куда его теперь девать.
Можно применять с первых дней жизни.

минусы

Имеет очень густую консистенцию, из-за этого тяжело размазывается.
Обладает не особо приятным запахом, впрочем он неярко выражен.
Цена. Стоит около 200 рублей, на мой взгляд, дороговато (могли сделать баночку поменьше в 2 раза и, таким образом, стоимость крема была бы поменьше). Существует более дешёвый аналог- это обычная цинковая мазь, её цена меньше 50 рублей(правда запах куда более интенсивный).
Не очень удобная упаковка.

Способ применения: При каждой смене подгузника на придварительно очищенную кожу ягодиц и паховой области нанести крем тонким слоем и дать ему впитаться.

После нанесения, крем остаётся на коже малыша лежать,образуя защитный слой, и даже,спустя несколько часов, полностью не впитывается, не буду относить это к минусам, просто для справки. Поэтому, я считаю, не стоит увлекаться данным кремушком, тем более, что он содержит оксид цинка.

Вывод:

Крем прекрасно справляется со своей задачей, но простая цинковая мазь сделает это не хуже. Прекрасно можно обойтись без него, тот же самый бепантен многофункциональней. Судите сами насколько необходим вам этот недешёвый крем.

Может вам будет интересно почитать про:

газоотводную трубочку

мультиплеер