Среднее: 4 (всего голосов: 3)

dzeta аватар
Опубликовано 30 Январь, 2012 - 14:14
Достоинства: легкая консистенция, оптимальная консистенция, приятный запах
Недостатки: недостаточное увлажнение
Мое знакомство с серией средств Botanique Serie началось с покупки шампуня с хной. Тогда он мне вполне подошел и я решила попробовать и другие средства. Честно говоря, ни одно из них не вызвало во мне восторга, в том числе и этот крем для кожи вокруг глаз.
У крема приятный мягкий запах. На мой взгляд, у него оптимальная консистенция: он достаточно жидкий для того, чтобы его не нужно был усиленно втирать в нежную кожу вокруг глаз, но при этом не растекается по коже, как некоторые другие кремы.
Он, наверное, обеспечивает какое-то увлажнение и, наверное, подходит для использования летом. Но вот в зимний период, когда кожа нуждается в интенсивном увлажнении и защиты, он совершенно бесполезен. О борьбе с усталостью глаз, темными кругами или морщинками говорить даже не приходится, впрочем, производитель и не заявлял о таких эффектах.
Подводя итоги, скажу, что использовать его можно только для успокоения совести: "я не оставляю кожу вокруг глаз без ухода". Особенных результатов ждать не приходится.

dzeta не рекомендует Крем для кожи вокруг глаз Botanique Serie Восстанавливающий

• Если вы думаете о покупке первого крема вокруг глаз

14.01.2012
    Honey girl аватар

Во-первых прощу прощения за не очень красивую заглавную картинку. Просто я не нашла в нете ни одной (!) фотографии коробочки этого крема, да и самого тюбика тоже. Поэтому будет моя личная фото уже заканчивающегося замызганного тюбика крема.

• Замечательный крем для молодой кожи :-)

10.03.2012
    redbunny аватар

Мне 23 года, считаю, что для молодой кожи нужно только увлажнение. Этот крем замечательно справляется с этой функцией, оставляет легкую пленочку (но не противную и липкую), многие ее, наверное, даже не заметят.Плюсы этого крема: + хорошо увлажняет+ экономичный расход+ нежная кремо-гелевая текстура+ …