Юджин аватар
Опубликовано 2 Май, 2014 - 16:56
Достоинства: быстро впитывается, приятный запах
Недостатки: разводы, сложно подобрать нужный тон

Я уже четвертый год ношу свои любимые ботинки Ralf,  но, конечно, за это время на них успели появится царапины и потертости, поэтому купил Salamander Wetter Schutz для исправления недостатков. К торговой марки Salamander отношусь хорошо: крема у них высокого качества, при попадании на кожу рук легко отмываются и не имеют неприятного запаха. Я реставрирую ботинки редко, поскольку предпочитаю покупать новые, чтобы не заморачиваться с обновлением старых. Однако эти ботинки - одни из моих любимых, которые мне нравятся не только внешне, но и по качеству носкости, что сейчас, к сожалению, редкость. После использования Wetter Schutz  делаю краткие выводы, вкратце - чудо эффекта не наступило.

Цветовая гамма кремов Salamander очень большая, но есть другая проблема - консультанты. Если покупать Wetter Schutz в специализированных салонах или точках продаж, то можно столкнуться с некомпетентностью продавцов. И можно получить совсем не то, что хочешь. Особенно если делаешь это впервые. Сначала сотрудница вообще оценила мои ботинки как замшевые, хотя невооруженным глазом было видно, что это кожа. Потом она долго  и сумбурно подбирала цвета. В итоге, все-таки выбрали средство с определенным оттенком (светло-серый), правда сейчас я понимаю, что нужно было брать на тон темнее.

Мой опыт дает мне повод сделать следующие выводы: эффект Wetter Schutz может разочаровать, если:

• цвет кожи отличается от черного и белого (подобрать идеальный тон здесь будет сложно)
  • обувь не полностью гладкая (у меня строчки на поверхности кожи, что мешает нанесению, хотя и не является противопоказанием, ведь сама по себе кожа гладкая)
  • присутствуют стойкие царапины (крем Salamander их лишь слегка ретуширует)

Появление разводов - другой недостаток. Если оставить обувь сушиться чуть больше положено, или наносить Wetter Schutz в несколько слоев, то поверхность затем полируется неравномерно - остаются разводы, которые сложно позднее привести к единому оттенку. Вот мой пример - до и после.

При дневном свете разводы практически не видны, а на фото со вспышкой - да. Надеяться на чудо при использовании крема Salamander не приходится, ведь одним этим средством повреждения обуви не исправить - потребуется что-то еще дополнительно. Цена средства составляет 170 рублей.

Юджин не рекомендует КРЕМ для обуви Salamander Высококачественный "Wetter Schutz" для ухода за изделиями из гладкой кожи

Для всех мембранных тканей, блеск, краска, пропитка, очищение.
сделано в Германии.
состав: воски, силикон, фторкарбоновые смолы, эмульгатор, ланолин, загуститель, консервант, парфюм, пигменты, вода.
не содержит растворителей!
объем 75 мл.
Категория: Бытовая химия
Брэнд: Salamander
Тип бытовой химии: КРЕМ для обуви
  • MensSana аватар

MensSana 6 Май, 2014 - 21:17
    Покупала я как-то краску salamander для белых сапог, совершенно ничего не закрасила. Теперь не знаю, что и покупать Sad
  • Юджин аватар

Юджин 7 Май, 2014 - 06:02
    Наверное, альтернатива есть: для меня - новые ботинки, для Вас - новые сапоги. А так хотелось верить в чудо под названием "Саламандер Веттер Шутц" Laughing out loud
  • Sv4483 аватар

Sv4483 26 Май, 2014 - 15:20