Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 13:08

--- Привет, друзяшки! ---

Сегодня я хочу рассказать Вам свою историю использования крема-биокомплекса Shambala! от vi-cosmetics.

Это история конфликта, постоянного противостояния крема и кожи...

Началось все с того, что крем я выбирала на сайте [ссылка] в надежде на качественный зимний уход и питание.

Производитель: Россия, Новосибирск

Объем: 60 мл

Стоимость: 315 рублей

--- Прямая ссылка на страничку с кремом ---

Обещания производителя:

Предотвращает образование отёков и морщин, регенерирует уставшую, вялую кожу. Обогащён эфирными маслами нероли и бергамота в комплексе, работающих на оздоровление и укрепление капиллярных стенок.

Благодаря аюрведическому отвару Шамбалы (семена Пажитника) обладает сильным восстановительным антиоксидантным эффектом, что особенно важно в применении на зонах, постоянно контактирующих с продуктами декоративной косметики. Заметно тонизирует, выводит токсины, укрепляет, возвращает здоровый цвет, косвенно исключает образование эритем.

По всем характеристикам Шамбала отлично подходила для моей кожи:

- жирной и проблемной;

- возраст 30 лет, а потому имеются легкое увядание и первые морщинки.

Что же я получила?

Упаковка

Пластиковая баночка с запаянной крышечкой - надежная защита от вскрытия.

Оформление простое, с намеком на элегантность:

Крем - биокомплекс Shambala от vi-cosmetics.
На крышке указан логотип бренда:

Vi-cosmetics Indica

Баночке придали вид темного стекла с градиентом:

Пластик под темное стекло

На дне имеются дата изготовления и срок годности:

Срок годности крема от Ви-косметикс

Крем пришел ко мне свежим - еще в начале декабря.

На баночке имеется вся информация о креме и состав:

Информация о креме Шамбала

Масла Ши, какао, оливы, зародышей пшеницы, рыжиковое. Белый мёд. Сливки. Косметическая основа «Липодерм Био». Коллоидное серебро. Сок алоэ. Отвар пожитника (Шамбала)+петрушка. Корица. СО2 экстракт женьшеня. Пентавитин (витаминный комплекс).Эфирные масла корицы, нероли, бергамота.

Состав крема Индика Шамбала указан на баночке

Внешний вид, консистенция, аромат крема Shambala от vi-cosmetics​

Shambala от vi-cosmetics
Открыв баночку, я почувствовала насыщенный аромат весенней зелени, особенно выделяется запах петрушки.

Во время первого использования аромат приятен, во время второго - навязчив, а после - раздражающе противен!

Восхищаться ароматом ИМХО может только тот, кто не пользуется этим кремом. Нюхнул - закрыл баночку, получил удовольствие от буйно цветущей зелени с восточной ноткой. Нанес на ночь - получил кошмарные сновидения, будто тебя варят в дьявольском котле вместе с тонной бульонных кубиков Sick

Наутро - головная боль! И это только одно из негативных последствий после применения крема.

Цвет: светло-желтый, неожиданно яркий для крема:

Реальный отзыв на крем Шамбала Индика
Консистенция: густые взбитые сливки

Так как после вскрытия баночку надо хранить в холодильнике, то в подмороженном виде крем похож на сливочное масло.

На фото - подтаявший крем
В баночку неудобно и негигиенично лезть пальцами, а лопатка не предусмотрена. Пользуюсь косметической лопаткой от Tony Moly.

Когда средство только из холодильника, оно наносится на лицо тяжело, с трудом распределяясь по коже. Если баночка постоит открытой минут 10, то нанесение более легкое, но такая череда смен температуры может значительно сократить срок годности крема...

Крем Шамбала особенности использования

--- 2 месяца борьбы с кремом и результаты использования ---

Нанести горошину бальзама на кожу лица и пространство вокруг глаз. Бальзам впитывается полностью. Подходит для ежедневного применения.

Вообще, горошина - это ооочень много. Нанеся такое количество крема, я отчетливо ощущала его на лице. Странно, но увлажнение я чувствую только при нанесении таким способом.

Кстати, на кожу век я крем не наносила ни разу.

Утром я просыпалась со сверхжирной, лоснящейся кожей и спешила к раковине, чтобы быстрей смыть это с лица.

Пытаясь следовать указаниям на баночке и надеясь получить Stop-Stress эффект, я уделяла особое внимание нанесению крема на носогубные складки. В итоге получила забитые поры в этой области и огромный больнючий подкожник. Некрасивый след от подкожника остался на память и виден даже спустя месяц после моего расставания с прыщем.

Вот свотч на руке при обильном нанесении крема:

Применение крема Шамбала от Ви-косметик
Это скорее питание кожи, увлажнение все-таки слишком слабое.

Стараясь избежать блино-лоска, я пробовала в дальнейшем наносить крем совсем тонким слоем на лицо. Однако, впитываясь, крем не давал коже ни увлажнения, ни питания. Спустя 10 минут кожа выглядела "голой" и требовала ухода.

Гипоаллергенный уход, увлажнение и активное питание незаменимо для всех типов кожи в диапазоне 25+

Крем с таким количеством натуральных масел и экстрактов в составе точно нельзя назвать гипоаллергенным, одна только корица чего стоит!

Индика Шамбала от ВИ-косметикс

Крем абсолютно не подошел моей жирной коже, лишь забил поры.

Если Шамбала не дает увлажнения жирной коже, то что говорить о сухой?

Я не получила ни здоровый цвет кожи, ни достойной питание. ни даже увлажнение.

Для меня результаты от применения крема лишь отрицательны: удушающий запах, вызывающий головную боль, лоск, закупорка пор.

Крем достоин лишь 1 звезды за натуральность состава

Категорически не рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Герметично закрытая баночка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Аллергенен
  • Вызывает головную боль
  • Забивает поры
  • Не увлажняет кожу
  • Неприятный запах
  • Оставляет жирный блеск
  • Плохо впитывается
momJuliaне рекомендует
Такое бывает Puzzled Все методом проб и ошибок
09.02.2016
Уже по восточному названию видно, что запах мне не понравится, да и коже не пдойет по типу Puzzled
не всё натуральное полезно((
09.02.2016
не пробовала эту марку, и теперь как то не хочется
Да уж( неприятно
Мне как раз тоже их косметика не подошла, ерунда((
не очень привлекательный крем
09.02.2016
Ох, от описания запаха у меня у самой голова разболелась( Жаль что крем так разочаровал.
09.02.2016
Аромат, судя по отзыву, жуткий. Sick
я только из-за одной баночки не взяла бы.... терпеть не могу, когда извлечение уходового средства доставляет большие неудобства!
09.02.2016
в составе сильные масла. я бы тоже не решила наносить его на жирную кожу..
09.02.2016
А я как раз большие надежды возлагала на этот крем, давно заказать хотела, предвкушала запах индийских благовоний...жаль, что он таким неудачным оказался. Масло какао, кстати, одно из наиболее комедогенных, странно видеть его в составе крема.
Какой-то он совсем неудачный Puzzled
09.02.2016
У меня тоже жирная кожа и ночной питательный крем подобрать довольно сложно Puzzled
09.02.2016
А я хотела заказать! Shock Спасибо за отзыв, ты спасла меня от бесполезной траты Smile
09.02.2016
да уж, все индивидуально... но крем такой теперь точно не стану покупать.
09.02.2016
Не возникает желания знакомиться с этой маркой
09.02.2016
Тоже было средство от аромата которого начиналась жуткая головная боль. Не смогла им пользоваться, выбросила. Smile
09.02.2016
Да, видимо не все натуральные уходовые продукты идеальны. Либо просто продукт не подошёл вашему типу кожи (что более вероятно).
Какой-то совсем провальный крем(
09.02.2016
Удивительный состав для крема, закупоривание пор особенно пугает!
09.02.2016
Да уж, не подошел он вам совсем.
Я бы его забросила сразу, без борьбы Big smile
09.02.2016
очень даже странно, но неприятно( обычно, это марка меня радует! что ж, каждому свое, такой крем все же покупать не рискну.
Средство совсем не впечатляет. Sick
Неудачный крем оказался Sad
09.02.2016
будто тебя варят в дьявольском котле вместе с тонной бульонных кубиков
Big smile это конечно жесть!
09.02.2016
Насмешили Big smile Я тоже не люблю с жирной пленкой на лице просыпаться. Наверное он только сухой коже подойдет
Однозначно, на любителя... Sad
09.02.2016
какой "жирный" состав, мне к такому и подходить противопоказано
вот так не задача
09.02.2016
У меня впечатление, что большинство кремов у производителя именно питательные. Я заказывала кое-что для моих коллег, но предварительно принесла попробовать то, что у меня было (бифидокосметика). Кто-то сразу отказался от покупки (в основном, из-за запаха), но те, кто заказывал, довольны остались. Правда, у бифидокосметики текстура по сравнению с другими кремами производителя довольно легкая.
09.02.2016
Жаль, что средство оказала на Вас такой негативное воздействие, а вообще, марка мне очень приглянулась Smile
09.02.2016
Вот это да...жуткий крем, хотя состав прекрасен Puzzled
отличный состав - вкусные и натуральные масла. жаль,что не подошел.
Консистенция необычная Smile
10.02.2016
Очень жаль, что крем Вам не подошел. Но здесь всегда все индивидуально.
10.02.2016
жуть какая. Все время только хорошие отзывы читала об этой косметике. Подозреваю, что ц меня будет приблизительно такой же эффект от этого крема.
10.02.2016
Я от Ви Косметик только маски пробовала - в восторге пребываю)
А Вот крема не пробовала.. и желания не возникает..
10.02.2016
Обидно, что не подошел крем Sad
10.02.2016
Ну и фу. Мне бы тоже не подошел. Да еще и запах отвратительный
Ещё 11 комментариев