Среднее: 4.3 (всего голосов: 23)

NataliENV аватар
Опубликовано 14 Март, 2016 - 11:17

Всем bonjour! Сколько себя помню, - моя мама пользовалась этим кремом. Не знаю, когда начали его выпускать, но очень давно. Меня этот крем никогда не впечатлял: в детстве, казался вонючим, да и внешний вид не айс, когда выросла и сама стала пользоваться кремом для рук тоже не возникало желание начать его использовать. И только совсем недавно, покупая очередной тюбик маме я подумала: а почему бы и мне не попробовать? Итог: ну где же ты раньше был, и где была раньше я? Крем мне понравился и здорово порадовал мои руки.

Объем: 71 гр.

Цена: 30-35 рублей, в зависимости от магазина.

Место покупки: я покупаю в "Семь Дней" или "Идея", но продается этот крем повсеместно, явно не в дефиците.

Внешний вид: советский, не изменился с тех времен абсолютно. Крем находится в алюминиевой тубе, выполненной в сиренево-розово-бордовых тонах.

На лицевой стороне написано название крема, на оборотной необходимая информация: состав, обещания Производителя.

Вообще, туба выполнена в приятных глазу тонах, к ее оформлению у меня нет претензий. А, вот, алюминиевая основа меня смущает, она не удобна. В процессе использования, крем не так-то просто добыть из тубы. Мне приходится скручивать тубу, чтобы крем двигался к основанию, от моих манипуляций, алюминий лопается и крем подтекает.

Дозатор выполнен в виде довольно большого отверстия, удобный, изначально, был запаян. Открывается оборотной стороной крышки, все как в Советском Союзе.

Цвет: крем белого цвета.

Запах: специфический, химозный, опять же, совсем не изменился с моего детства. Не знаю, как объяснить этот запах, иногда мне кажется, что пахнет лекарствами. Может так пахнет силикон? Короче говоря, никакого приятного, завлекающего аромата нет. Запах можно назвать не стойким, на руках ярко чувствуется около пяти минут, потом остается лишь легкий намек.

Консистенция: крем не супер густой, но и не жидкий, мне напоминает йогурт. Текстура гелеподобная, абсолютно не жирная.

Состав:

AQUA, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), DIMETHICONE, CYCLOMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, TRIETHANOLAMINE, METHYLISOTHIAZOLINONE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN.

Расход: считаю крем экономичным. Мне хватает на 1.5 месяца использования по несколько раз в день.

Исходные данные: кожа рук сухая, зимой очень сухая, с мелкими возрастными морщинками.

От крем для рук хочу: увлажнения кожи без эффекта жирной пленки.

Нанесение и впитываемость: размазывается крем по рукам замечательно, впитывается быстро, в течении минуты. В течении пяти минут полностью "сливается " с руками, оставляя чуть заметную, не жирную защитную пленочку.

Мои впечатления:

- крем хорошо увлажняет кожу рук, пропадает чувство сухости и стянутости;

- крем образует на коже защитную пленку, но пленка эта очень легкая, не жирная, абсолютно не доставляет дискомфорта рукам, позволяет делать домашние дела, без опасения, что жирные пятна будут повсюду;

- крем хорошо разглаживает мелкие морщинки;

- руки мягкие, нежные, гладкие, внешне выглядят привлекательно.

Если переборщить с кремом, то может скататься (со мной такое бывало: хотела как лучше, а получилось...), поэтому советую особо не усердствовать.

Всегда наношу силиконовый крем перед походом в магазин, руки находятся под защитой. В процессе смывания с рук, чувствую как сходит пленка, а с ней и бактерии, которые прилипли ко мне во время "контрольной закупки".

Удаление: легко смывается мылом.

Побочные действия: мне кажется, что от крема потеют ладони. Видимо, из-за пленки, которая образовывается на руках после нанесения крема. Связываю эту потливость с кремом, так как, никогда не замечала, чтобы у меня потели руки. Никакого раздражения, чесотки или чего-то подобного крем не вызвал.

Вывод: крем хороший, пользуюсь им с удовольствием, он намного лучше всяких там Бархатных ручек и большинства кремов масс-маркета. Буду продолжать им пользоваться, и, конечно, рекомендую его Вам.

Всем пока и удачи в жизни!

Мои отзывы на крем для рук:

1. Крем Himalaya Herbals питательный.

2. Крем Бархатные ручки Прикосновение нежности.

3. Крем Бархатные ручки Питательный.

4. Крем Balea Ромашка.

NataliENV рекомендует Крем для рук Свобода Силиконовый

• Нина78 аватар

Нина78 14 Март, 2016 - 11:30
    спасибо за подробный отзыв!
  • NataliENV аватар

NataliENV 14 Март, 2016 - 11:44
    Нина78 пожалуйста, рада, если кому-то могу помочь.