Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 12:33

Всем приветик!!!

Не хочу полотзыва ныть Вам о том, насколько печально молодой женщине иметь на лице псориатические бляшки... Просто признаю данный факт и всеми силами пытаюсь избавляться от этого неприятного недуга.

Сегодня хочу поведать Вам о результатах применения крема Скин-Кап.

Сначала общая информация:

СКИН-КАП 0,2% 15,0 КРЕМ

Стоимость: 814 рублей 20 копеек

Место покупки: интернет-аптека [ссылка]

Прямая ссылка на препарат

Мой отзыв об аптеке

Упаковка: картонная коробочка, внутри тюбик с кремом и инструкция по применению.

Тюбик малюсенький, с завинчивающейся крышечкой, отверстие изначально было запаяно фольгой.

На обратной стороне тюбика имеется вся необходимая информация:

Консистенция, запах: крем белого, немного полупрозрачного цвета, имеет очень легкую гелевую консистенцию, запах похож на обычный детский крем.

При нанесении на кожу крем довольно быстро впитывается, но продолжительное время (20-30 минут) кожу печет. Раньше я пользовалась мазями, поэтому использование крема при лечении псориаза на лице для меня непривычно - очень уж у него легкая (не жирная) текстура.

Инструкция по применению:

Немного об истории болезни: я болею псориазом с детства, до беременности заболевание протекало в тяжелой форме (с поражением псориатическими бляшками огромных площадей кожи). После рождения ребенка, вероятно, произошла гормональная перестройка организма и вот уже почти три года мне удается держать заболевание под контролем.

К сожалению, высыпания возникают на лице, причем с завидной регулярностью. Локализация - на кончике носа, в складках под крыльями носа, на веках и во внутренних уголках глаз.

Раньше я пользовалась мазью Дермовейт. Если кому знакомо это средство, то Вы скорее всего знаете, что после него уже ничего "не берет". Давно уже пыталась найти замену этой мази, т.к. это тяжелый препарат с неприятными побочками, тем более, когда речь идет о коже лица и особенно - век.

Т.к. очень эффективным в борьбе с псориазом оказался аэрозоль Скин-Кап, который я успешно применяю уже много лет, то выбор был очевиден - я подумала, что крем окажется таким же результативным.

Результат применения: я наношу крем один-два раза в день. Эффект наступает не так быстро, как при использовании мази Дермовейт, бляшки истончаются на третий-четвертый день, через неделю кожа практически чистая (с мазью положительный эффект наступает уже через день-два). Лечение следует продолжать еще некоторое время после исчезновения симптомов (я применяю крем еще около недели). Сейчас весна - в это время у меня, как правило, сильное обострение, но сейчас ремиссия длится в течении месяца - в моем случае это отличный результат.

Теперь о недостатках: крем стоит дорого и маленького объёма не хватит для лечения больших площадей заболевания, хоть он и экономичен и великолепно распределяется на коже. Крем бывает еще в тубе 50 мл, но такая упаковка стоит около 1800 рублей. В случае, если на теле имеется большое количество и большой размер бляшек, то экономичнее и эффективнее все же использовать аэрозоль (я так и делаю). Эта форма выпуска рассчитана на маленькие очаги заболевания (в моем случае я использую только на лице).

Из побочных реакций у себя я наблюдаю жжение, но в инструкции указано, что это нормально (при применении аэрозоля на воспаленные участки тела жжет в разы сильнее).

Подведем итоги: препарат не из дешевых - маленький тюбик 15 мл стоит больше 800 рублей. Симптомы исчезают медленно, но при этом ремиссия более длительная. Эту форму выпуска я рекомендую для небольших очагов заболевания.

По поводу споров о содержании в креме гормонов:

Заявленный производителем состав Скин-капа вызвал большие вопросы у ряда контролирующих организаций. Так, по результатам исследования американского Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA), в препарате выявлено содержание гормона (клобетазола), а также изопропилмиристат, который усиливает его проникновение.

При этом, сама Cheminova Internacional позициорнирует свое средство как негормональное. Количество клобетазола немного различается в разных партиях, однако, в любом случае, превышает нормы, допускающие продажу без рецепта. Это, впрочем, не является прямым противопоказанием к использованию препарата, однако перед его применением крайне желательно проконсультироваться с врачом-дерматологом.

Я уже писала свое мнение в отзыве об аэрозоле Скин-Кап, поэтому кратко - я болею более 25 лет и испытывала такие мучения, что готова лечиться абсолютно любыми лекарствами, лишь бы не вернуться в то состояние, когда практически на всем теле нет живого места. Когда есть выбор - это замечательно, но бывают такие стадии болезни, когда такие "мелочи" как гормоны в составе - это всего лишь детский лепет!

И самое главное: не занимайтесь самолечением!!! Обязательно консультируйтесь у своего лечащего врача о возможности применения препарата!!!

Спасибо за внимание, не болейте;)

Здесь Вы можете прочитать другие мои отзывы на лекарственные препараты, в т.ч. для лечения псориаза, БАДы и прочее:

Аэрозоль Скин-Кап для борьбы с псориазом

Шампунь для лечения псориаза волосистой части головы.

Антибиотик СУПРАКС

Растительный препарат Синупрет от ринитов

Растительный препарат Тонзилгон Н от инфекций верхних дыхательных путей

Противовирусный препарат Орвирем

Антисептическое лекарство для лечения больного горла Граммидин

БАД Линекс для детей

Интернет-аптека АПТЕКА.РУ

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

N_a_t_a_l_y_aрекомендует
15.04.2016
ничего не слышала про данное средство! возьму на заметку)
15.04.2016
Вот есть же такие болячки, которые неизвестно от чего возникают и неизвестно как вылечить ((( терпения вам, может что- нибудь "раз и навсегда" изобретут)
15.04.2016
Знаем такой крем)) И тоже есть в холодильнике) От атопического дерматита помогает, хоть и не быстро.
Всегда в таких отзывах не могу не пожелать автору здоровья! Красивой и здоровой коже тебе, Натуль)
15.04.2016
Гормоны в составе для псориазников - детский лепет?? После него бляшки в разы увеличиваются, да еще и новые появляются. клобетазол пропионат подавляет активность клеток имунной системы, в следствие чего происходят страшные последствия, перестаньте рекламировать эту дрянь! Созданы уже специальные сайты, которые предупреждают о последствиях скин-капа для тех, кто болеет псориазом и эти последствиия ужасны! Когда же уже наконец запретят этот скин-кап?! Хоть президенту пиши, задолбали уже!!
15.04.2016
•♥•Морячка•♥•, это действительно эффективный препарат Smile
MINX93, спасибо большое за поддержку Smile
Merag, спасибо за поддержку. Препарат действительно эффективный Smile

иннннусик, я болею лет с пяти и с этого же возраста мне назначали гормоносодержащие препараты, т.е. уже больше 25 лет. После переходного возраста на моем теле были безобразные бляшки, которые лопались, кровоточили, чесались и это было невыносимо. Во время беременности я просыпалась в утра и считала минуты - когда же день уже закончится - когда вспоминаю, сразу плачу. Скин-Кап аэрозоль я применяла во время беременности и только так я смогла выносить ребенка и не сойти с ума (кстати, по назначению врача-профессора). Сейчас уже в течении трех лет с помощью аэрозоля мне удается поддерживать нормальное состояние кожи, причем привыкания и разрастания псориаза нет!!! Опять же - лечение мне всегда назначал врач-дерматолог. И о какой рекламе Вы можете говорить? Я пишу только о своем опыте применения препарата и ни о какой рекламе речи не идет - я честно написала о достоинствах и НЕДОСТАТКАХ лекарства. Не будте столь эмоциональны в высказываниях - я рада, если у Вас есть выбор применять или нет эти средства, у меня такого выбора, к сожалению, нет...
15.04.2016
Рада, что крем хоть и дорого, но имеет пролонгированное действие! Здоровья тебе)))
15.04.2016
N_a_t_a_l_y_a, я действительно не болею псориазом, но про скин-кап знаю многое не по наслышке. Выбор есть всегда! Всегда! И если вы выбираете для себя гормоны - это ваш выбор! Я читала о том, что скин-кап буквально уродует людей и, в основном, это люди, страдающие псориазом. Есть средства, которые убирают симптомы не так быстро, как скин-кап это делает, но уж лучше медленно бороться, чем страдать от увеличивающихся бляшек (я уже не говорю о более страшных последствиях, с которыми столкнулась я конкретно и многие другие).
15.04.2016
Наташа, я тебе очень сочувствую, когда такая болезнь любое средство купишь, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние! Будь здорова, пусть все "бяки" обходят тебя стороной!!!!
15.04.2016
momJulia, Ксавьера, спасибо большое за поддержку. Сейчас, к счастью, я живу полноценной жизнью, думаю, что из-за рождения ребенка в организме что-то изменилось и болезнь уже не так мучительна, как раньше Smile
иннннусик, давайте каждый останется при своем мнении... Здоровья Вам Wink
15.04.2016
Для лечения такой болезни пробуешь все, что угодно. Жалко стоимость таких препаратов зашкаливает и цена не радует, но если есть эффект, то средство работает. Будьте здоровы и пусть эта бяка обходит вас стороной. Smile
Конечно дорогой крем Shock , но самое главное,- что помогает Glasses
16.04.2016
За ваши же деньги этот крем вас изуродует! Люди, будьте осторожны! Ищите информацию на компетентных сайтах и не ведитесь на рекламу дорогостоящих препаратов, от которых потом в разы увеличиваются болячки (это касается не только псориаза). Скин-кап - крем с гормонами, это давно доказано и относится наивно к тому, что производитель это скрывает - глупо. Самое обидное то, что не зная о последствиях, люди платят такие бешеные деньги, а потом приходится тратиться еще и на лечение после побочек. Да даже не в деньгах дело (хотя, для "Инвара", конечно, только в этом), а в том, что очень трудно вылечиться и очень много времени и сил приходится на это тратить! И все это из-за того, что производитель не говорит о гормоне в составе, а врачи всем подряд его выписывают сейчас: и младенцам, и беременным, и при псориазе, и при дерматитах всевозможных видимых и невидимых, абсолютно наплевательски относясь к тому, что ждет пациента! А потом сдирают деньги за лечение от побочек (хорошо, если врач попадется хороший и вылечит, а другой только покалечит и выкачает все последние финансы)! Люди, прежде, чем пользоваться этим кремом, 1000 раз подумайте, стоит ли рисковать своим здоровьем!
Цена конечно не маленькая! Главное, чтобы помогал)
16.04.2016
Grunez, Mashulechka, большое спасибо Smile
Софья Гусарова, спасибо, согласна Smile
23.01.2020
Мне косметолог сказала,что это тоже гормональный, как и крем локоид, поэтому быстро снимает воспаления. Тоже уже два года мучаюсь с высыпаниями.Дерматолог назначила цинокам,урсафальк и для кишечника пробиотик, пока ждём анализ на гормоны, подозревает сбой..А вообще очень важно выявить причину появления этих ужасных пятен.Так как крем временно маскирует, но как бросишь использование вновь всё возвращается.У меня от локоида появилась первая звёздочка на щеке и это уже всё, не уберёшь.
02.12.2020
У меня псориаз. Когда мне назначили Скин-Кап просто не было финансовой возможности покупать дорогой препарат. А сейчас уже не рискну, тк был негативный опыт с другим гормональным кремом: мазала кисти, потому что хотелось быть красивой. Пока мазала, бляшек не было, но стоило прекратить, как тут же высыпали и в гораздо большем количестве. Даже спустя 5 лет на кистях болячек больше, чем было до гормонального крема. А на коленях и локтях - меньше.
Сейчас спасаюсь хорошими витаминами группы В и маслами для тела (сейчас беру ORGANIC SHOP
Крем для тела Восстанавливающий Banana)