Опубликовано 28 Июль, 2015 - 14:11

Этот скраб я купила в декабре в сети Брокард - очень уж было любопытно, чем отличается этот эксфолиатор от любого другого, но ценой пониже.

Могу сказать, что тюбик очень экономичный - прошло полгода, пользуюсь раз в неделю(и раз в неделю мама), а тюбик едва-едва использован на 1/3.

Цвет - розоватый, однородный.

Консистенция - кремообразная, пока не начнешь круговые движения, кажется, будто это просто плотный крем. Скрабирующие частички очень мелкие, мне это очень нравится.

Запах - ну такой, скрабный. Приятный, но ничем особо не выделяется.

Кожа после скраба отшелушена, увлажнена, дискомфорта нет совершенно.

Производитель пишет:

Это бесподобный отшелушивающий и увлажняющий крем-скраб, предназначенный специально для чувствительной и сухой кожи, который призван мягко отшелушивать омертвевшие клетки, сохраняя оптимальный уровень увлажнения. Средство нежной консистенции буквально «начинено» маленькими отшелушивающими шариками, увлажняющими и питательными активными компонентами, благодаря которым разглаживает мелкие морщинки, помогает коже восстановиться, делает ее здоровой и красивой.
Exfoliance Confort не содержит спирта и других агрессивных веществ, насыщен только активными ингредиентами, успокаивающими кожу. Так, отшелушивание выполняется за счет прозрачных шариков (полиэтиленовых гранул), деликатно удаляющих избыток ороговевших клеток, а за увлажнение ответственна питательная смесь (мед, экстракты миндаля и дрожжей, масло дерева ши, кукуруза, рисовые отруби, кунжут, зародыши пшеницы).
Таким образом, крем способствует эффективному очищению и увлажнению, защищает кожу от пересыхания, придает ей гладкость и шелковистость.

Есть несколько вариантов упаковки, вроде недавно Ланком менял внешний вид тюбика, но объем и название остались прежними.

Анализатор безопасности выдает 79% фактора безопасности, т.е. есть краситель и комедогенные POLYETHYLENE, PEG-2 STEARATE и METHYLPARABEN. Что немаловажно, масло ши - на втором месте в составе после воды.

Скраб отлично справляется со своей функцией. Маловероятно, что куплю снова, но мне он подошел.

Стоит 700 грн.

Достоинства
  • Мелкие частички
  • Нежное
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
Anouk_aerрекомендует