NataliENV аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 19:44

Всем bonjour! Этим летом я столкнулась с проблемой сухости стоп, у меня появились даже трещины (ну, или, что-то в этом роде), впервые в жизни. Видимо, старость подкралась незаметно, и стало все отваливаться, трескаться, шелушиться. Проблемы с "корявостью ног" мне удалось победить при помощи крема EVO с мочевиной, им, я, собственно, и собиралась пользоваться на постоянной основе, но, меня понесло за покупками в Ашан. Увидев этот крем на полке я сразу схватила его, ибо, мне очень понравилось его оформление, повертев его в руках и почитав обещания я порешила - надо брать. О результатах этого "надо брать" напишу сегодня в своем отзыве.

Объем: 150 мл.

Цена: 75 рублей.

Производитель: ООО "Народные промыслы", Москва.

Внешний вид: если честно, то он меня покорил и продолжает покорять. Я была бы не против, если бы, все, чем я пользуюсь было выполнено в таком дизайне, до того он мил моему глазу Smile. Крем находится в устойчивой, выполненной из мягкого палстика тубе бирюзового цвета. На бирюзовом фоне нарисованы всяки-разные цветочки и надписи розово-сиреневого цвета. Все вкупе это придает какой-то "свежий "вид флакону. На лицевой стороне, по традиции, написано лишь самое необходимое: название крема и основные полезные штуки, входящие в его состав.

Вся полезная информация написана на обороте. Тут, обещания Производителя, состав и способ применения для тех, кто не знает, где у него находятся ноги и как ими пользоваться.

Дозатор выполнен в виде маленького круглого отверстия, очень удобный, всегда выдает нужное количество крема, не подтекает.

Изначально, дозатор был защищен фольгой (за что Производителю спасибо), которая сразу решила прилепиться ко дну крышки, да так там и осталась. Ну, если ей удобно, я не против.

Если подводить итог, то к внешнему виду претензий не имею, для меня - все в нем прекрасно.

Запах: косметический, приятный, легкий. Чем конкретно пахнет, сказать не могу, но этот аромат из разряда универсальных, вряд ли кто-то будет сильно им недоволен.

Цвет: крем имеет бледно-зеленый цвет, но, он настолько бледно-зеленый, что скорее белый Laughing out loud.

Консистенция: очень легкая, абсолютно не жирная, не липкая, не вязкая, средней густоты.

Состав:

В составах я не бум-бум что и говорить, ну так, могу, иногда, сделать умный вид и поискать знакомые буквы Laughing out loud. К тому же, и в английском я не сильна, ибо, изучала французский, но некоторые слова мне знакомы, например: oil... вот это я понимаю, это есть хорошо, масла нам и побольше, побольше! Короче, к чему весь этот "словесный понос": Производитель говорит нам, что в составе есть масла и действительно, на передовых позициях затесалось несколько "ойлов". Не буду забегать вперед, но скажу: по ощущениям, никакими "ойлами" там и не пахнет, уж слишком не "ойлистая" текстура у крема, да и результат не "ойл", но обо всем по порядку.

Обещания Производителя:

Крем эффективно ухаживает за сухой кожей ступней, рекомендуется при шелушении и растрескивании пяток.

Фруктовые кислоты соков киви, апельсина, грейпфрута и яблока, усиленные мочевиной, способствуют обновлению клеток кожи, заживлению трещин и профилактике их появления.

Активные компоненты (масло виноградной косточки, Д-пантенол, Витамин Е, экстракт сладкого миндаля) смягчают и увлажняют кожу, активизируют регенерацию, восстанавливают потрескавшуюся кожу пяток.

Как по мне, обещания - просто сказка, из разряда, намазал ноги и "будет тебе счастье".

Впечатление от применения.

Для начала о коже на стопах. На данный момент, я недовольна состоянием моих стоп. Когда пользовалась EVO кожа стоп была в хорошем состоянии, сейчас - нет, этот крем не дарит того, что должен.

Итак, кожа стоп: сухая, довольно грубая, шершавая.

Нанесение.

Наносится и распределяется крем отлично, хорошо скользит и не доставляет никакого дискомфорта.

Впитывается очень быстро, за минуту полностью, то есть, по истечении минуты можно : "скакать и прыгать, и ногами дрыгать, обуваться, обниматься, целоваться" (надеюсь, мой юмор понятен).

Сразу после нанесения чувствуется легкий охлаждающий эффект, он приятный, особенно в жаркую погоду. Сейчас, когда "жара уже не палит", охлаждающий эффект... тоже приятен, но уже не так, ибо, я человек-мерзляк и мерзну по поводу и без. Ну, а вообще, охлаждение - приятная штука, расслабляет ноги.

Крем не оставляет никакой липкой или жирной пленки, да и вообще незаметен на коже, ну, может быть, только легкий глянец напоминает о том, что на ноги нанесен крем.

Что я чувствую после того, как крем впитался и какой результат вижу?

Почти ничего не чувствую и не вижу: кожа стоп лишь слегка смягчена, на этом все. Кожа стоп как была довольно грубой, так и осталась, ноги как были шершавыми, так и остались. Никакого накопительно-полезного эффекта нет. А как же, простите, смягчение, заживление и все такое... Sad

Далее, Вашему вниманию будут представлены мои ноги. Знаю, знаю, лицезреть чужие ноги не очень то и приятно, но как говорится :"не пользы для, здоровья ради", ну, то есть, чтобы картина была полной.

Ноги вышли из ванной

после нанесения крема

крупный план до

после

ну, и пятка в догонку (для тех, кто будет модерировать: фото не перевернуто, эт я так сумела "мою прелесть" сфоткать Smile).

Не знаю, как Вам покажутся мои стопы (ну, состояние их, а не масштаб Laughing out loud), но я заметила, что на фото они выглядят приличней, чем в жизни. Реальность немного печальней.

Расход: довольно большой. Из-за легкой текстуры крема нужно много, чтобы почувствовать хоть что-то. Изначально, мне казалось, что бандуры в 150 мл. мне хватит месяца на три, вот такая я наивная.

Удаление: крем очень легко смывается, не надо прилагать никаких усилий. При смывании не чувствуется никакой сходящей пленки или еще какого-то намека на то, что на ногах что-то было.

Что по итогу? Думаю что, абсолютно не проблемным стопам, для ежедневного легкого смягчения - этот крем подойдет. В случае, если есть проблемы со стопами, пусть даже и небольшие, этот крем будет слабым помощником в их решении. Ну, а уже если есть реальные проблемы, то просто нужно обходить этот крем стороной. Ставлю палец вверх (у меня этот крем не вызывал бурю негодования, да и вообще: дизайн такой красивый Laughing out loud), но выбор оставляю за Вами.

На связи была Наташа, до новых встреч.

Всем пока и удачи в жизни!

NataliENV рекомендует Крем для ног NOVOSVIT Foot Therapy Крем-уход Смягчение & Заживление

• Aглая аватар

Aглая 2 Октябрь, 2016 - 20:48
    Я стала пользоваться маслом ши, мне кажется, это как раз то, что нужно для ударного смягчения стоп:)
  • Papatya аватар

Papatya 2 Октябрь, 2016 - 21:18
    здрасьте)
    кстати, про мочевину О_о я вот впервые попробовала крем на ее основе - у меня восторг с большой буквы В, мне кажется, что ее польза для пяток вообще ни разу не преувеличена, теперь я поклоняюсь мочевине Laughing out loud
    пятка, и тебе привет)
    я, кстати, на днях как раз отзыв готовила на крем для ног, поняла, что показать пятку эт прям для меня чуть ли не интимного характера фото Laughing out loud прыщи могу, усы могу, поры могу - а пятка ну прям фсе, цензура Big smile

NataliENV 3 Октябрь, 2016 - 07:29
    Аглая, честно говоря, я не фанат масляных текстур, даже и не знаю, смогу ли выдержать на своих ногах что-нибудь масляное, но спасибо за наводку, буду иметь ввиду... хотя, думаю, мочевина мне ближе Laughing out loud .

Papatya, а я и ничего, не стесняюсь, "любуйтесь" все моими пятками , ну, или не хотите - не любуйтесь Laughing out loud . Что за крем то у Вас, просигнализируйте название, или отзыв напишите без фото, типа: "пятки после крема в превосходном состоянии, но я Вам их не покажу, уж слишком они красивые" Laughing out loud . Про мочевину - полностью согласна, столкнувшись с проблемой, которую мочевина вылечила на раз-два, я теперь тоже ее поклонник, все-таки, мочевина - это что-то близкое, родное... Laughing out loud
  • JuliBya аватар

JuliBya 3 Октябрь, 2016 - 08:30
    Красивая упаковка у крема))) так и привлекает) Жалко, что такой он малоэффективный)

NataliENV 3 Октябрь, 2016 - 08:33
    JuliBya, да, Юля, упаковка красивая, результат слабый Laughing out loud , но если со стопами все в норме, то и ничего так, прокатит Smile .
  • Papatya аватар

Papatya 3 Октябрь, 2016 - 08:36
    мочевина - это что-то близкое, родное.
    уж куда родней Laughing out loud
    Наташ, будет отзыв скоро, я себя переборола и засветила свой внушительный 40-й Crazy

NataliENV 3 Октябрь, 2016 - 08:49
    Papatya,Олесь, жду и отзыв, и обзор стопы Big smile .
  • Svetocat аватар

Svetocat 3 Октябрь, 2016 - 09:24
    А я бы такой крем себе взяла, стопы сейчас ттт в хорошем состоянии. Очень понравился состав, да за такую цену. По поводу действия масла ши на очень сухую кожу - соглашусь с предыдущим оратором, реально помогает) Когда ноги требуют питания, использую его на ночь, а на стопы надеваю хлопковые носочки, чтоб не мазюкать ничего

NataliENV 3 Октябрь, 2016 - 10:17
    Svetocat, ну ладно, уговорили, как совсем отчаюсь, намажусь маслом, напялю носки и буду пытаться релаксировать и ждать омоложения стоп Laughing out loud .
  • sova2021 аватар

sova2021 3 Октябрь, 2016 - 11:21
    Я тоже мерзляк Big smile А крема и средства для ног с охлаждающим эффектом люблю. Жаль что он слабо ухаживает.

NataliENV 3 Октябрь, 2016 - 12:56
    Sova2021, приветствую Вас, мой мерзлявый собрат Laughing out loud . Да круто, когда крем обладает охлаждающим эффектом, приятно ногам и расслабляет, но есть такие крема, которые уж слишком "холодят", я такие боюсь, ибо, начинаю мерзнуть всем телом Big smile .
  • sova2021 аватар

sova2021 3 Октябрь, 2016 - 12:58
    Я вот так свою лошадиную силу сестре сбагрила, не выдержала такого холода Big smile

NataliENV 3 Октябрь, 2016 - 13:02
    Тань, а я как раз эту самую Лошадь и имела ввиду Laughing out loud . Видите, и Вы не выдержали испытание "охлаждением". Нет, ну явно, для "мерзнующих", этот крем - не вариант Laughing out loud .
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 3 Октябрь, 2016 - 15:49
    Мда, можно найти намного лучше

NataliENV 3 Октябрь, 2016 - 16:52
    Анастасия Птичка, эт точно, можно и нужно искать лучше Smile . Кстати сказать, сегодня модерировала Ваш отзыв на соус, исходила слюной... Laughing out loud
  • МарияИванова1203 аватар

МарияИванова1203 3 Октябрь, 2016 - 17:33
    У меня тоже до недавнего времени проблем с кожей на ступнях не было, как и у вас

NataliENV 3 Октябрь, 2016 - 17:47
    МарияИвановна1203, и к Вам старость подкралась незаметно, зараза такая Laughing out loud? Ну, нет от нее никакого спасения! Придется смириться и поддерживать все, что пытается отвалиться Big smile .
  • Linkiss аватар

Linkiss 3 Октябрь, 2016 - 22:17
    Очень-очень слабенько. Мне будет, как мертвому припарка.

NataliENV 4 Октябрь, 2016 - 08:26
    Linkiss, видимо, мы с Вами "друзья" по сухим пяткам Wink .
  • Николяша аватар

Николяша 4 Октябрь, 2016 - 16:58
    слабоватое средство все таки, надо искать что-то получше Smile

NataliENV 4 Октябрь, 2016 - 17:27
    Николяша, Вам этот крем, может быть, и подойдет, ведь Ваши пятки еще очень молоды Laughing out loud .