Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 12:51

Сухость кожи на отдельных участках тела – моя большая проблема и зимой, и летом. На помощь могут придти различные средства, но одним из лучших является крем универсальный Пантенол серии «Evo».

Впервые с продукцией ОАО «Аванта» я познакомилась, когда стала пользоваться гигиенической помадой этого производителя.

Данный универсальный крем я заметила на полках супермаркета «О'кей» по цене примерно 65 рублей.

Вот что говорит о нем сам производитель:

Оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздражение кожу.

Улучшает регенерацию тканей, нормализует защитные функции кожи.

Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу, повышает её эластичность.

Эффективно увлажняет кожу, в том числе от обветривания, и быстро устраняет шелушение в холодное время года.

Успокаивает и восстанавливает кожу после пребывания на солнце.

Одним из самых основных преимуществ данного крема является то, что его можно использовать даже малышам с 6 месяцев.

Я заметила, что он очень эффективен летом, когда организм быстро теряет влагу и кожа часто подвергается атаке солнечных лучей.

Я пользуюсь им на ночь, нанося крем на сухие участки кожи тела сразу после душа.

К его несомненным преимуществам я бы отнесла следующие:

1. Крем не имеет запаха

2. Быстро впитывается и создаёт ощущение нежирной плёнки на коже

3. Выполняет заявленные производителем обещания относительно быстроты действия.

4. На тюбике и упаковочной коробочке содержится подробная информация о производителей, составе и рекомендация по применению.

К условным недостаткам я бы отнесла то качество, что данный крем не является жирным. В нем нет каких-либо масел, а хотелось бы. Но это моё субъективное мнение.

Состав крема можно прочитать на коробочке:

Подводя итог, мне хотелось бы порекомендовать этот крем всем, кто испытывает проблемы с сухостью кожи!

Спасибо за внимание и удачного дня всем!

P. S. Может быть, вам понравятся другие мои отзывы:

Крем для рук Garnier "Нежное прикосновение" с маслом абрикоса

Лосьон для тела «Нежность алоэ» Avon

Лосьон для тела Ultra Sexy Avon

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Улучшает регенерацию тканей
  • Хорошее качество за приемлемую цену
ЭмилияBeautyрекомендует
12.06.2016
У меня такой же крем есть ,всегда мне помогает. Еще спрей есть, очень хорошо после ожога помогает.
Svetok22 да, спрей у меня тоже как-то давно был) очень хорошо помог
Замечательный универсальный крем!
А мне нравится, что крем не сильно жирный. Smile
12.06.2016
Екатерина1912 это хорошо Smile значит, Вам вообще будет с ним легко и комфортно!
Terapia совершенно согласна Smile
Частенько мне он помогает Smile
12.06.2016
татусянатуся да, это просто находка для сухой кожи Smile
Хороший крем Smile в "Пятерочке" сейчас 55 рублей
Анастаsia спасибо за информацию Smile
15.06.2016
а кто-то его и на волосы для увлажнения мажет) я не пробовала) для кожи да, это находка
16.06.2016
DavveroVero надо же, даже на волосы?) я тоже так не пробовала)
18.06.2016
отличный крем! очень нужный