Опубликовано 9 Август, 2016 - 08:43

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу поделиться противоречивыми впечатлениями от крема-шампуня, который предлагает Ив Роше. Купила я сие чудо где-то полгода назад, но написать отзыв руки и мозги не доходили Smile Ну очень интересное и неоднозначное средство!

Цена: 109 грн (по курсу примерно 300 руб).

Объем - 200 мл.

Упаковка походит на большинство упаковок бальзамов-масок-лосьонов, но никак не ассоциируется у меня с шампунем ( но это, наверное, мои стереотипные представления) Smile

Low Shampoo Мягкий Крем для Мытья Волос Yves Rocher

Скромным мелким и почти невидимым зеленоватым шрифтом обещают:

Light and silky hair

"Легкие и шелковистые волосы"

Откидная крышка - удобная, ногти в безопасности Smile

Low Shampoo Мягкий Крем для Мытья Волос Yves Rocher

На обратной стороне производитель обещает много всего хорошего относительно состава

органически взращенный боярышник
99% натуральных ингредиентов

без сульфатов, парабенов, красителей, силиконов

А вот и сам состав:

Low Shampoo Мягкий Крем для Мытья Волос Yves Rocher

aqua/water/eau, stearyl alcohol, cetyl alcohol, lauryl glucoside, behentrimonium chloride, crataegus monogyna flower extract, isopropyl alcohol, glycerin, sodium benzoate, citric acid, panthenol, parfum/fragrance, guar hydroxypropyltrimonium chloride, ethylhexyl salicylate, tocopherol, glycine soja (soy-bean) oil, potassium sorbate.

Я никогда не вникаю в составы слишком глубоко, но мои остаточные знания по химии говорят мне о том, что этот состав не может быть на 99% натуральным Smile

Но Бог с ним, с этим составом. Главное, чтобы волосам было хорошо! Правда?

А моим волосам не хорошо!

При первом использовании мне понравилось это средство. Приятный легкий травянистый аромат. Одно средство вместо шампуня и бальзама или маски.

Волосы действительно мягкие, шелковистые, легко расчесываются, хочется все время их трогать...в первый день после мытья!

Единственное, что сразу показалось для меня минусом - нет объема. У кого волосы очень тонкие - сразу проходите мимо.

На второй день после мытья начались неприятные открытия. К концу дня волосы выглядели так, будто я их не мыла дней пять. К слову сказать, мою голову раз в три дня и до такого плачевного состояния волосы не довожу.

Как результат, вернулась к своему привычному шампуню Smile

Недели через 2 попробовала Low ShamPoo снова - результат тот же. Сначала все хорошо, потом все резко плохо. Но я всегда верю в лучшее. Подумала, что это я плохо промываю волосы. Использовала еще 2 раза это средство - НИЧЕГО не изменилось!

Сейчас осталось средства примерно на одно "мытье". Давать еще один шанс крем-шампуню от Ив Роше я не буду. Скорее всего выброшу его в мусор.

К сожалению, революционное средство оказалось недейственным. Я не знаю, кому оно может подойти. Единственное, что меня радует - хоть волосы не испортились. Но я не использовала этот крем-шампунь регулярно, а даже если бы и попыталась его использовать постоянно, то тюбика в 200 мл мне хватило бы на пять применений (волосы примерно до талии).

Вывод: дорого, неэффективно, не экономно для длинных волос. Рада, если кому-то подошло, но мои волосы сказали "НЕТ"! Рекомендовать не могу!

Про мой опыт покупок на сайте Ив Роше можно почитать ЗДЕСЬ

Желаю всем красивых волос и только удачных покупок! Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • - приятный аромат
  • Без красителей
  • Без парабена
  • Без силикона
  • Без сульфатов
  • Заменяет бальзам или кондиционер
  • Увлажненные и мягкие волосы
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Быстро расходуется
  • Волосы быстро грязнятся
  • Не экономичен для длинных волос
Camo_Milaне рекомендует
09.08.2016
я перепробовла кучу шампуней ив роше и не один не сохраняет волосы чистыми хотя б на 2 дня. Так и не нашла у них хорошего шампуня
09.08.2016
точно не буду пробовать, у меня волосы сразу как сосульки будут
09.08.2016
Я вот поэтому не стала его заказывать, подумав что для моих жирных волос это будет ужас. Да и расход бешенный и быстро кончится, а я и так их средства для волос каждый месяц покупаю Laughing out loud точно не куплю такой крем-шампунь(
Еще один неудачный шампунь от Ив Роше. Уход за волосами явно их дело.
Сколько на айрике отзывов про шампуни и бальзамы от ив-роше не читаю, столько негативного и слышу. Даже нету желания пробовать уходовые средства для волос от этой фирмы
Вряд ли его попробую, очередная трата денег С Ив Роше Sad
У меня все было нормально, свои 2-3 дня волосы выдерживали, как обычно. Но мне не понравился расход. Это же ржака - 300 руб 5 раз голову помыть.
09.08.2016
Мне такое средство точно не подойдет.
09.08.2016
мне именно шампуни у Ив Роше тоже не нравятся. а такая бутылочка жутко неудобная, на мой взгляд Smile
09.08.2016
Ничего себе цена за такой шампунь!
10.08.2016
Безобразие какое-то, а не шампунь(
10.08.2016
Тоже присматривалась...Коли такая "сказка"...Не слишком ли много силиконов тогда в этом "натуральном" Ив Роше??? Я только так могу объяснить такой...ммм...эффект.