Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 22:22

Что же такое софтнер? Смотрела-смотрела я на свой, ну по мне так просто тоник. Стала читать в интернете, оказалось, что софтнер - это чисто японское дело)) Так сказать проводник для крема. По сведениям, добытым мной на просторах, крем после использования софтнера впитывается в более глубокие слои кожи. Насколько это правда, не знаю.

Начну с внешнего вида

Флакон из стекла, довольно увесистый, с золотистой откручивающейся крышкой. Из-за этого есть небольшое неудобство, а именно, когда пытаешься смочить ватный диск, приходится бутылочкой по нему постучать, а отверстие там маленькое Это тебе не пластик, на который чуть нажмешь, и все вытекает.

Мои ощущения

Наношу софтнер на ватный диск, как обычный тоник, и протираю лицо. Поначалу казалось, что софтнер реально типа тоника, судила по консистенции. Но потом присмотрелась, все-таки он немного гуще тоника. Ну не прям как гель, но явно не как вода, хотя во флаконе абсолютно прозрачный и выглядит жидким.

Запах.

Как и у всей гаммы нежный, ненавязчивый, запах дорогой косметики)))

Минус

Из-за такой своей консистенции расходуется безбожно быстро! Опять же, начитавшись разной инфы, выудила такой совет - либо наносить его руками, либо ватный диск сначала смочить водичкой, отжать и уже потом пропитать софтнером. Для меня второй способ категорически не подходит, т.к. после умывания хочется убрать все следы водопроводной воды с кожи, а не добавлять еще до кучи. Руками наносить для меня более приемлемо.

Нужен ли в арсенале такой продукт?

Лично я в нем не вижу острой необходимости, но поскольку все-таки рекомендуют перед кремом тонизировать кожу, то можно и использовать. С другой стороны, этот софтнер сам по себе достаточно питательный, я его использую после вечернего умывания и крем могу даже не наносить,т.к. по ощущениям софтнера достаточно. Неоднозначные ощущения о его необходимости, т..е. по мне либо он, либо крем.

Однако, продукт к использованию буду рекомендовать, потому что понравился! Использую его в комплексе с умывашкой, дневным и ночным кремами.

Достоинства
  • отлично питает
_printemps_рекомендует