Среднее: 5 (всего голосов: 464)

Катя Клубника аватар
Опубликовано 5 Декабрь, 2012 - 19:12
Расскажу о том, как дома я ухаживаю за своими ногтями. Раньше они были у меня ломкие, постоянно слоились и, в конце концов, я решила взяться за них всерьез Smile и теперь уже долгое время меня радуют крепкие длинные ноготки.

Расскажу здесь свои секреты. Ничего сложного в них нет абсолютно.
Так как на улице зима, начну с того, что руки необходимо защищать от вредного воздействия погоды. Не забывайте про перчатки или варежки, чтобы сохранить руки в тепле и избежать обветривания. Пользуйтесь увлажняющими и питательными кремами, когда наносите их на руки, не забывайте и о ногтях. Крем создает защитную пленку, которая оберегает ноготь от внешних факторов.

Раз в неделю я делаю ванночку.
1 столовую ложку морской соли растворяю в стакане тёплой воды и опускаю туда ногти. Продолжительность 15 - 20 минут.

Вместо воды с солью можно использовать слегка подогретое оливковое масло с добавлением витаминов А и Е.
Эти витамины можно купить в аптеке, они отлчно укрепляют ногти, так же можно добавлять их по несколько капель в крем или мало и наносить на руки и ногти. Можно просто втирать эти витамины в ногтевую пластину.

Я часто делаю масляные маски для волос, и заметила, что после этого ногти становятся крепче. Теперь иногда я просто наношу масло на некоторое время ( оливковое, персиковое или любое другое, какое вам нравится), а затем смываю. Или наношу масло на ночь, как крем. В этом случае его нужно совсем немного, чтобы оно могло впитаться.

Чаще всего ногти слоятся из-за недостатка кальция, принимать его нужно вместе с витамином D, без него он плохо усвоится. Для этого можно пропить специальные витамины.

Способствует росту и укреплению массаж. Для этого просто массируйте кожу возле ногтей.

В свое время мне очень хорошо помог лак умная эмаль укрепляющий. Он спас мои тогда ломкие, слоящиеся ногти. Через некоторое время использования укрепителя ногти практически перестали ломаться. Давно уже не пользовалась им, нужно будет купить пузырек Smile
Для снятия лака старайтесь пользоваться средством без ацетона.

По нашим ногтям можно сразу понять, чего в организме не хватает, и принять меры. Например, если ногти бледные , желтоватые – это может являться результатом грибка, плохого кровообращения. Белые пятна на ногтях – сигнал о недостатке цинка, а белое ногтевое ложе – нехватка белка...

Не забывайте о здоровом полноценном питании. Для прочных, блестящих ногтей необходимы витамины (А, В, С, Е и другие) и минералы (селен, кремний, йод, кальций, цинк).

Эти простые правила и рецепты помогли мне, надеюсь помогут и вам. Спасибо, что заглянули Winkжелаю всем красивых, здоровых ноготков!

Катя Клубника рекомендует Уход за ногтями (маникюр) в домашних условиях

• Пелагея Свидерская аватар

Пелагея Свидерская 5 Декабрь, 2012 - 19:17
    форма у ноготков очень красивая!
    +_+
  • Е-катерина аватар

Е-катерина 5 Декабрь, 2012 - 19:37
    хороший отзыв.
    Видно, мои ногти особенные,т.к. всё из этого списка делала+защитные, лечебные лаки, прием разных витаминов- всё равно слоятся. Только лак с железом помог,и то на время.
  • Nastya_R аватар

Nastya_R 5 Декабрь, 2012 - 22:35
    Видно, что ноготки крепкие=)) Вы молодец, я сейчас восстанавливаю свои ногти, после того как они пожелтели=(
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 6 Декабрь, 2012 - 12:00
    +.Хорошие у вас ноготки. Smile
  • Катя Клубника аватар

Катя Клубника 6 Декабрь, 2012 - 15:42
    Спасибо! Приятно Shy
  • Арсюша аватар

Арсюша 6 Декабрь, 2012 - 19:41
    + за отзыв, во многом согласна
  • Алёна Малина аватар

Алёна Малина 12 Декабрь, 2012 - 06:50
    Отзыв содержательный. Ногти понравились Laughing out loud
    Еще пивные дрожжи ногти укрепляют) Smile +++
  • .Орех... аватар

.Орех... 17 Декабрь, 2012 - 19:41
    да крепкие ноготки!у меня вообще коротюсенькие( а вот умная эмаль действительно помогает, не дают расслоению
  • milarita аватар

milarita 19 Декабрь, 2012 - 14:49
    + Мне помог препарат кальция с витамином Д3 Smile
  • poison_girl аватар

poison_girl 19 Декабрь, 2012 - 22:18
    ух ты,какие красивые!)Здоровые и длинные ноготочки! Smile
  • ShiningThrough аватар

ShiningThrough 2 Сентябрь, 2014 - 21:59