Опубликовано 5 Июль, 2015 - 14:00

Длинные красивые ногти- мечта каждой девушки. Кому-то дано от природы, и быстрый рост и красивая форма и возможность отрастить хотя бы 5 мм от улыбки ногтя.

А кому-то нет.

Вот для таких (которыми являюсь и я) этот пост. Я надеюсь, что он будет очень полезен и действительно поможет отрастить длинные, красивые ногти.

Итак, как давно известно, что вся наша красота, будь то красивая кожа, длинные волосы, стройность, ногти это все показатель того, что мы употребляем внутрь. Можно хоть перемазаться дорогущими кремами, делать кучу примочек, но если Вы не употребляете витамины и качественное питание внутрь, не стоит ожидать от природы благословения и манны небесной в виде красивых ногтей (поговорим в этом посте именно о них).

Я не в коем случае не хочу сказать, что лаки и укрепители для ногтей не работают, нет, не в коем случае. Просто на мой взгляд, все должно быть в дуэте- и внутри и снаружи, тогда Вы заметите результат.

Я давно приучила себя и пью витамины круглый год. Сейчас пью вот такие и полностью ими довольна.

Но так же иногда курсами я пропиваю Омега-3, кальций, и т.д.

Зачем же нужен кальций в организме?

Кальцид рекомендуется для профилактики остеопороза (в т.ч. постменопаузного); в период интенсивного роста детей; для профилактики и комплексного лечения дефицита кальция и витаминов В, С, D3, рахита; при несбалансированном и неполноценном питании; в период беременности и кормления грудью; для повышения иммунитета при инфекционных заболеваниях; при больших физических и психоэмоциональных нагрузках и при неблагоприятной экологической обстановке.

Как следует из этот описания, и то, что все знают вокруг- кальций строитель нашего организма, строитель наших костей и зубов. Кальций накапливается в костях, и, только после того, как его вполне достаточно для внутренней работы организма (кости, зубы) кальций расходуется на ногти.

Банально, но если Ваш организм сводит еле-еле концы с концами, чтобы построить кости, то о чем можно говорить? О каких длинных ногтях?

Поэтому кальций очень нужен в период роста.

Основной и самый доступный источник кальция- яичная скорлупа, творог (все молочные продукты- молоко, сыр). Но сегодня поговорим именно о яичной скорлупе.

В детстве с содроганием вспоминаю о тех временах, когда мама в деревне собирала яичные скорлупки, тщательно мыла, измельчала в кофемолке и смешивала с едой, чтобы мы ели с сестрой.

Это было отвратительно. Запивать его сухой тоже.

Поэтому данные таблетки с отличным составом (за небольшие деньги, если сравнивать с разрекламированным кальцием Д3-никомед) просто спасение в борьбе за красивые и крепкие ногти!

Форма выпуска:

Выпускается в пластиковой упаковке, не особо прочной и не особо симпатичной- что уж скрывать. Но для данных таблеток, по-моему, это не главное. Будет другая упаковка- будет сразу же другая цена.

В упаковке 100 штук по 0,4 г.

Состав, способ применения:

Как видно, для усвоения кальция тут есть все нужные витамины.

Про способ применения я бы хотела отдельно сказать. Что, если Вы понимаете, что кальция у Вас в организме совершенно не хватает (ломкие, слоящиеся ногти, с костями проблемы), то такая дозировка- вполне имеет место быть. Если же Вы пьете его для профилактики, то как по мне (но я не врач)-этого многовато. Я пью ради профилактики дозу в половину от нужной, т.е. 3 таблетки на весь день.

Данный кальций наш, отечественный:

Стоимость, где купить:

Стоит данный кальций совсем не дорого (с учетом, того, как вообще сейчас взлетели цены), аа именно от 80-110 рублей, в зависимости от места приобретения.

Купить можно в аптеке. Петербуржцам советую сеть аптек Озерки, там низкие цены, хороший ассортимент и редко можно нарваться на подделку.

Таблетки серо-белые, мелового цвета, пыльные. При открытии коробки нужно быть внимательным -достаточно много может высыпаться из нее, т.к. они пресованные из измельченной скорлупы.

Изготовитель предлагает пить данные таблетки по 2 штуки 3 раза в день, после приема пищи.

Заметьте, прием пищи-это действительно нужно покушать,а не просто чаю попить.

Живот от них не болит, не тошнит (хоть, даже после чая их выпить), но вес же организму будет проще , если Вы нормально покушаете.

Запивать все таблетки нужно обычной водой, возьмите себе это за правило. Чай и кофе-не считаются.

Таблетки для меня безвкусные, я стараюсь запивать их большим количеством воды. Пью по 1 штуке. Глотаются очень легко, т.к. они совсем небольшие.

Не стоит ждать мгновенного быстрого роста прямо завтра, если Вы сегодня выпили 2 таблетки в обед.

Повторюсь, если в организме дифицит витамина, то он будет расходоваться на нужные для жизненного существования вещи, а уж только потом на строение по сути неважных ногтей.

Я увидела результат спустя месяц.. Ногти были длинные, крепкие, не слоились и не ломались.

И сейчас, для поддержания таких ногтей я периодами пропиваю кальций, помимо него ем творог (отличный продукт, для меня незаменимый источник кальция и белка).

На быстроту роста ногтей на мой взгляд, сильно данный БАД не влияет. Если только самую-самую малость.

С ним так же увеличилась толщина ногтей- они не прогибаются и не проминаются. Совсем не ломаются. Пилкой их теперь достаточно долго приходится пилить. Так же сложно отрезать их ножницами, если только хорошо предварительно не распарив.

И да, пришел тот период жизни, когда я могу позволить себе ногти той длины, которую я хочу, так же все ногти на 2-х руках одной длины ( в детстве и юности ну никак у меня это не получалось, стабильно указательные никогда не могла дорастить. И смешно вспоминать- было такое, что я отращивала безымянный длинный и ходила с ним одним таким, гордилась))))

Все другие же были коротышками) Ужас!

Ну и фото в подтверждение. Сразу хочу сказать, что это далеко не самая большая длина, которую я могу себе позволить- дорастут до такой- я их обрезаю, т.к. не всегда уже с такой длиной удобно.

Иногда вообще хожу с короткими- так хочется. Не жалею совсем, т.к. растут они очень хорошо.

Ну и толщина:

Очень рекомендую данный БАД! Он действительно работает!!!

Красивых ногтей, той длины, которую Вы хотите!

Магнитнаярекомендует
05.07.2015
Мне срочно нужно купить этот бад)))) Вам спасибо за совет Smile
05.07.2015
Всегда пожалуйста! Главное наберитесь терпения, но зато потом эффект будет очень заметен!)
05.07.2015
Магнитная, вот терпения мне часто не хватает, поэтому и бегаю с нарощенными ногтями))))
06.07.2015
Я преверженец натурального. Стараюсь ухаживать за тем,что дала природа..Поэтому терпения мне не отнимать))))
Чего и Вам желаю!
06.07.2015
Магнитная, я тоже за натуральность, но если никак не получается отрастить, а красивые ноготки хочется, вот и приходится наращивать.. Но пока мои ногти отдыхают, я решила всё-таки попробовать пить кальций Smile И сегодня сбегала в аптеку и купила, только немножко другой. Такого как у Вас не было.. Буду пить, надеюсь терпения хватит и результаты меня порадуют)))
21.08.2015
Рада вашим результатам ,мне этот кальцид вообще не помог:(
28.12.2015
Мой самый любимый кальций Smile