evg3714 аватар
Опубликовано 30 Август, 2013 - 23:34
Достоинства: большой, вместительный ящик для белья, крепкий, съемные чехлы
Недостатки: нет подлокотников, тяжелый ящик для белья

Покупался диван мамой года эдак четыре назад, причем комплектация была выбрана самая дорогая (т.е. матрас и чехол), обошолся тогда по максимуму где-то в 16-17 тыс. (стандартную комплектацию можно было всязть за 10). Маме он вскорости разонравился, т.к. огромный и с ящиком для белья не поддается уборке пыли под диваном (ну такая у меня мама, как минимум через день "нужно наводить чистоту"). Засим диван был мной приватизирован и спим мы на нем нынче с дочкой. Что он бедненький только не пережил! Мое ныне почти трехлетнее дитя использует его ежедневно как батут (частенько еще и шестилетний племянник в тандеме), стоит он у нас весь день в разложенном виде,но при этом складным механизмом мы пользуемся два раза в день, т.к. храним там постельные принадлежности (кстати, очень вместительный - два толстых одеяла, две стандартные подушки и несколько маленьких). Так вот, недавно (!) только стал слегка поскрипывать где-то в районе ног (абсолютно не напрягает), никаких продавленностей  на сгибе не наблюдается и вообще практически как новый. Из минусов могу выделить только отсутствие спинки и подлокотников, т.к. обои в районе нахождения глов-подушек и сбоку со временем от постоянного трения с телами приходят в не очень приятный вид (затираются...) и лично наша особенность - спит очень вертлявый ребенок, поэтому у меня мно-о-го разнообразных подушек для создания барьера (сбоку, в ногах, в головах, а также мое бренное тело с четвертой стороны). Выручают подушки, купленные там же (такие поролоновые прямоугольные, как ящички с углами) очень удобно у стены складывать, единственное но - с годами поролон в них стал крошиться, когда снимаю чехлы для стирки - мучаюсь. А так все отлично, чехол на диване сдвоенный на молнии, снимается, с трудом каждая половинка заталкивается практически ногами в стиральную машинку (очень тольстый) и стирается, сохнет также быстро. В общем, если позволяет место в квартире, купить можно

evg3714 рекомендует Диван-кровать Беддинге IKEA

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Мебель
  • Хороша Маша, да не наша

07.06.2013
    Discodancer аватар

В магазине этот диванчик подкупает своим простором, можно на нём развалиться и так и сяк. Матрас удобный. Можно выбрать на свой вкус чехол и подушки. В нагрузку IKEA предлагает специальный отсек для постельного белья.

• не нравится

24.09.2012
    jenchik1986 аватар

плюсы:- все легко снимается-стирается,- действительно много места на кровати,- удобный матрац пружинного типа.минусы:- эктравагантные минималистичные дизайны икеа очень быстро приедаются, через год-полтора диван не столько устарел, сколько осточертел своим видом, все-таки он жутко смотрится в ниших …

• Супер за эти деньги!

06.01.2014
    Счастливая мама аватар

Этот диван стоит в районе 10 000 рублей ( в зависимости от чехла +-3000 рублей). На мой взгляд, это совсем недорого, учитывая, что диван очень удобный. Например, моя свекровь купила диван за 15 000 рублей, так на нем спать невозможно.

• удобный,устойчивый,приемлимый по цене!

07.06.2013
    Татьяна В.М. аватар

мы жили одно время на съемной квартире и там был безумно неудобный диван..мало того,что низкий(от пола см 20 максимум было спальное место),во-вторых скрипучий,т.к. стоял там видимо еще с доисторических времен,ну и сооответственно неудобный... встал вопрос о приобретении нового дивана,т.к.