Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 11:46

Я, к сожалению, кофеман, привыкла к кофе, утром - обязательно. Поэтому кофе покупаю много, это затратно, тем более сейчас, после заметного повышения цен.

Кофе Дикси растворимый с добавлением молотого относительно недорогой для подобного кофе. Масса 100 г, стеклянная банка, а цена при этом 156-180 руб. за банку. Например, для сравнения, стеклянная банка и даже пакет растворимого кофе с молотым экспрессо "Московская кофейня на паяхъ" стоит 295-330 руб. (вплоть до 430 руб.) за 95 г. Заметная разница! (http://irecommend.ru/content/ya-ne-soglasna-chto-e... )

При покупке кофе Дикси я столкнулась с тем, что, как правило, банки заполнены щедро "до краев, под завязку", но не все банки! Из 10 банок, 1-2 заполнены меньше, даже на 1 см уровень кофе в банке ниже , чем в других. На это я обращаю внимание!

Запах сухого кофе из банки не сильно выражен, "кофе почти и не пахнет", это минус.

Вкус ГОРЬКИЙ, кислый, резкий. Обязательно надо добавить сахар и сливки, тогда можно пить с относительным удовольствием ( в том числе и от не заоблачной цены).

Сравнение цвета кофе со сликами ( равная концентрация и количество сливок) Дикси и Якобс Монарх. (Дикси заметно темнее).

В целом вкус кофе Дикси оставляет желать лучшего. (Например, для сравнения, кофе растворимый Якобс Монарх гораздо мягче и даже вкуснее, но он менее крепкий, чтобы проснуться его и надо больше, и он дороже.

Осадок нерастворимый.
Осадок нерастворимый.

Зато кофе Дикси очень крепкий! Надо помнить , что это не просто растворимый кофе, а еще содержит кофе молотый, более натуральный.

Кофеина в нем предостаточно, переборщишь - получишь головную боль.

На дне чашки остается немного осадка.

(Опыт -2 банки).

Я бы поставила 2 балла за вкус, но из-за доступной , не завышенной цены добавляю 1 балл до 3. Рекомендую не привередливым кофеманам, таким же как и я.

Достоинства
  • крепкий
  • молотый жареный кофе в составе
  • относительно низкая цена
  • стеклянная банка
Недостатки
  • вкус и аромат посредственные
Филарекомендует