Alexe7890 аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 17:02

Телеканал TLC всегда удивляет своими невероятными и, честно говоря, достаточно смелыми программами,  "В плену ненужных вещей" не оказалась исключением. Некоторые скопидомы настолько привязаны к своим вещам (многие из этих самых вещей даже вещами назвать нельзя), что с огромным трудом расстаются с ними. С такими людьми работают психологи, а помогают расчищать завалы специальные бригады людей, которые пройдя инструктаж, с энтузиазмом приступают к избавлению людей от хлама.

Многие из героев таким образом ограждают себя от каких-то переживаний, да и от окружающего мира вообще, строя вокруг себя "крепость" из ненужных вещей. Многие смирились с таким положением, но от помощи, как правило, не отказываются.

Программа интересная, на мой взгляд она полезна тем, что дает возможность узнать о таких людях. И, увы, эта проблема присутствует в любом обществе, только она тщательно скрыта за горами ненужных вещей. Кроме этого, интересно наблюдать за тем, как люди справляются со своими проблемами, открываются сами себе и своим близким, разгребают завалы вещей и, наконец, начинают новую жизнь, в порядке и умиротворении.

Alexe7890 рекомендует В плену ненужных вещей (мусорщики) на TLC

Категория: ТВ-передачи
  • Не можете избавиться от хлама? Посмотрите эту передачу и ваше мнение резко изменится!

01.05.2013
    Kiba аватар

В плену ненужных вещей- TLC (мусорщики) после просмотра этой передачи мне сразу хочется навести дома порядок и выкинуть всё старое и ненужное. Признаться, я любитель хранить то чем давно не пользуюсь.Каждая передача из этого цикла рассказывает нам о человеке, который начинает собирать много вещей.

• TLC не перестает удивлять

09.06.2014
    Afina08 аватар

Смотрю этот канал давно, нравится много чего. Но передача "В плену ненужных вещей" просто потрясла. Я никогда не подумала бы, что есть такие люди, которые живут реально на мусорнике и их это не особо волнует. В грязи, тараканах, мышах.

• Страсть накопительства

29.01.2014
    Moloko04 аватар

Меня всегда удивляли люди с трудом расстающиеся с ненужными вещами. Меня даже иногда интересовали мотивы такого поведения. Данная передача отвечает на некоторые мои вопросы. Каждый цикл данной программы рассказывает о конкретным людях, имеющих страсть к накопительству.