Среднее: 5 (1 голос)

Касанка аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:47
Достоинства: вместительное, качественные материалы, можно использовать как качалку, удобное
Недостатки: ребенок немного потел, цена

Приветы!

Детское автокресло teutonia (тевтония) tario это наше первое автокресло. Когда обдумывала покупку, для себя решила, что главное это удобство для малыша и поэтому автокресла будем покупать постепенно, сначала малышовое до года, потом до 3 лет, и, наконец, для больших деток, а не одно универсальное.

Покупала в магазине Олант. Нам повезло, т.к. в честь открытия магазина там были скидки, и вместо 9000 тысяч кресло обошлось за 6 с хвостиком. Среди других автокресел Teutonia сразу бросалась в глаза, кресло выглядело более удобным и уютным. Порадовало, что производство Германия. И что кресло можно использовать и как переноску, и как качалку. Ремень пятиточечный, поначалу достаточно туго застегивался/растегивался.

В комплекте шел козырек от солнца, который очень симпатично смотрелся, но тем не менее его мы сняли, так как зазор между ручкой автокресла и козырьком был небольшим и у нашего папы все время там застревала рука). Ручка кстати регулируется в трех положениях: для переноски ребенка, за головой ребенка для удобства в машине, и перед ребенком, если возникнет необходимость повесить игрушку.

Когда покупали автокресло, нам предложили к нему адаптер, который к слову стоил как половина автокресла, мы решили обойтись без него, т.к. автокресло прекрасно крепится обычными штатными ремнями. Единственное что, кресло достаточно массивное и в нашей машине (kia rio) оно вмещалось впритык между пассажирским и водительским сиденьем ( на фото это видно). По этой же причине с трудом вмещалось в тележку в магазине)

Весит кресло 4,6 кг. Достаточно тяжелое, но именно это помогало креслу быть дома шикарной качалкой. Сколько раз оно меня выручало дома, одно ногой качаешь, руками дела домашние делаешь)) Причем чуть качнешь и дальше оно плавно качается по инерции, благодаря округлому основанию. Например, наше автокресло Maxi Cosi Citi, купленное для второго малыша, с этой задачей не справлялось, как раз из-за своей легкости - так как под весом ребенка легко могло опрокинуться.

Автокресло идет до года, мы откатались в нем 10 месяцев, зимой в комбезе в том числе. Оно достаточно вместительное, могли бы и дальше использовать , но наша детка перестала спать в машине и хотела уже сидеть, а не лежать. В комплекте идет вкладыш для новорожденного. Мы его сняли в 4 месяца.

Пару раз снимали чехол для стирки, стирала в машинке на 30 градусах, вещь перенесла стирку отлично, никаких изменений не было.

Небольшое разочарование все же было. ребенок в кресле немного потел, хотя производитель расхваливал дышащие свойства ткани обивки. Но увы, правда в Maxi-cosi city было еще хуже.

К сожалению, осталось очень мало фото с автокреслом, т.к отзыв пишу постфактум. Знаю точно, что если вдруг родится третий малыш, буду брать снова Teutonia.

Касанка рекомендует Детское автокресло Teutonia Tario

Категория: Товары для детей