pipusic аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 16:06
Достоинства: дёшево, качетвенно, компактно

В очередной раз вынося из ФиксПрайс ворох всего, я прихватила коробочку с настольной игрой Стратег. Мы с мужем любим побаловаться картишками или какими-то настольными играми. Эта игра похожа на крестики-нолики, только здесь поле побольше и составить нужно 4 фишки подряд.

Упаковка
Упаковка
Правила
Правила

В упаковке лежала коробочка, которая одновременно является и игровым полем и местом для фишек. У нас 42 фишки красного и желтого цветов (поровну).

Коробочка
Коробочка
Крышка коробки сдвигается в сторону до середины и поднимается.
Открываем
Открываем
Все готово к игре
Все готово к игре
Получается в центре поле для игры, с двух сторон от него углубления с фишками. Игровое поле состоит из рядов отверстий, отделенных друг от друга перегородками, т.е. фишки опускаются по одному ряду и не может перескочить на другой, как не верти игру. Когда игра заканчивается, нужно просто чуть потянуть вверх и вбок игровое поле и все фишки высыпятся - можно играть заново.

Суть игры проста - по-очереди бросаем фишки каждый своего цвета так, чтобы стояло 4 подряд по горизонтали, вертикали или диагонали, при этом пытаемся перекрыть ходы противнику. Мы пару пробных раз сыграли, понравилось - а дальше понеслось, аж мозги кипели.

Для примера - желтые выиграли по диагонали
Для примера - желтые выиграли по диагонали

А еще игру оценила двухлетняя дочь - ей нравится кидать фишки в игровое поле и высыпать обратно (естественно, под нашим наблюдением). Подрастет, будем по-настоящему играть.

Итог: безусловно стоит брать, отличный способ провести время, да и мозг активизируется.

Всем спасибо за внимание!

Еще настольные игры - Дженга

Еще товары из Фикс Прайс - тряпочка бамбуковая, наклейки.

pipusic рекомендует Настольная игра Fix Price Play the Game Стратег

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Настольная игра
Брeнд: Fix Price
17.01.2014
У меня на телефоне есть такая игра, но в настольную интереснее играть Smile
17.01.2014
Интересная - не видела такую)))
17.01.2014
Фикс прайс продолжает удивлять Laughing out loud
17.01.2014
Не видела в фикс прайс такого))
17.01.2014
Сама бы с играла, малышке такое еще нельзя давать, проглотит еще.
у меня такая в детстве была, спасибо Фиксу за переиздание, а вам за подробные фото
Я игру Рычаги Вашей Свободы Заказывал в Москве в конце перестройки (до сих пор играем, хоть есть и компьютерная игра Cash Flow 101, но настольная сближает играть интереснее), но сейчас наверное есть везде. А вот ваша игра "ДА" меня заинтересовала. Никогда не встречал такую!
18.01.2014
Интересная головоломка.