Опубликовано 1 Май, 2018 - 20:50

около 70 грн

У каждого свои "семечки" и мои фавориты от компании Водный мир.

Креветки уже давно не деликатес, а самый распространенный морепродукт на наших столах. Кто-то варит из них супы, кто-то крошит в салаты, а я же люблю их в чистом виде (особенно побаловать себя после насыщенной тренировки) т.к. в них много белка при низкой калорийности - чуть больше 100 ккал в 100 граммах.

Полезность креветок вообще нельзя не оценить

В химический состав креветок входят витамин А и витамин D, комплекс витаминов В и витамин К. Особенно полезными свойствами для человеческого организма обладают витамины группы В. Они участвуют во многих метаболических и энергетических реакциях, способствуют нормализации обмена веществ и улучшают состояние разных органов. Особенно важен среди них витамин B12 – он не производится никакими растениями.

Я предпочетаю креветки среднего размера это 70/90 шт на кг, в градации это размер L.

Данный производитель привозит свое сырье из Канады.

Они свежеморожены, дополнительно я их уже не отвариваю, дабы не сделать из них "резину". Просто размораживаю в прохладной воде, затем промываю проточной.

Упакованы достаточно хорошо, дополнительно они вакуумированы

есть "смотровое окошко" чтоб убедиться в заявленном размере и оценить степень заморозки

Креветки сразу покажут сколько раз их "перемораживали". Производителем заявлено, что ледяной глазури 35% это терпимо, ибо если будет меньше, то креветки будут суховаты. При разморозке катастрофически продукт не испарился, возможно ушло 60 гр. веса.

Сроки годности допустимые для такого продукта. Сами креветки действительно среднего размера. Рыбой не пахнут, имеют насыщенный креветочный вкус и запах. Панцирь не помят, ничего не оторвано. Многие креветки с икрой.

Само по себе видно, что продукт отобран и промыт, нет никаких "морских деталей".

Отличный перекус или же легкий ужин!

Nata_Li777рекомендует
Обожаю креветки
дааа)) универсальный продукт)))
01.05.2018
Как аппетитно! Давно не покупала креветки - теперь побегу)
01.05.2018
правильно)) это еще режим "худеем вкусно"))
01.05.2018
Вот эту марку еще не брала, хотя очень люблю креветки (тоже в чистом виде) Wink
01.05.2018
возьмите на пробу)) и размер и вкус весьма-весьма)))
01.05.2018
Люблю пасту с креветками или их просто так, как вы, кушать. Но это немного дорогое удовольствие))
01.05.2018
Вы правы, лакомство не на каждый день)) я 400 гр. "растягиваю" дня на 3))
Так сейчас креветок захотелось Love
01.05.2018
Приходите)) у меня еще остались)))
Nata_Li777, Big smile
Честно признаться - не пробовала креветки. Надо исправлять Shy
02.05.2018
Обязательно нужно это дело исправлять) Самые вкусные наши черноморские) они мельче и сочней)) да и дешевле в разы)
какие они вкусные)
02.05.2018
Да)) еще какая полезная вкусняшка)))
02.05.2018
такое милое фото в конце) люблю креветки
очень ценю такие вещи
02.05.2018
Спасибо, очень приятно)) такие удобные мелочи позволяют избежать покупки "кота в мешке"
Выглядят заманчиво. Wink
02.05.2018
Влекут внешним видом - покоряют вкусом)))
03.05.2018
Про не деликатес не соглашусь. Такие цены за эти жменьки белка ставят, что покупаю только по праздникам, а хотелось бы чаще)
03.05.2018
Вы правы)) цены кусаются))) просто они широко представлены, даже в обычных маркетах) для меня деликатес - это то, что менее распространено, например, лягушачьи лапки)))
04.05.2018
для меня деликатес еще и то, что я вижу, но не покупаю, а только облизываюсь))
04.05.2018
эх, давно я не ела что-то этих морских обитателей
04.05.2018
скоро лето)) внесут этого морского друга во все меню))) куда нужно и куда нет)))
Правильные у Вас «семечки», полезные Smile
Всесезонные)))
Тоже любою после тяжелой тренировки прихватить в магазине пакет креветок) Вместо грудки)
05.05.2018
дааа)))это отличная альтернатива курогруди)))))
05.05.2018
Люблю креветки, но редко позволяю себе) Smile
05.05.2018
цены кусаются и качество не всегда соответствует, но хотя б пару раз в месяц стоит заряжаться)))
Big smile
Аппетитные. Иногда покупаем креветки
Универсальный продукт))
10.05.2018
Креветочки Love Тоже люблю их просто так без ничего есть, правда обжаренных в кляре Love
10.05.2018
В кляре тоже хорошо) но в последнее время, стараюсь к такому не прибегать, на печень тяжело...ещё очень вкусно на гриле, но там размерчик побольше нужен))
13.05.2018
Выглядит аппетитно.
13.05.2018
И на вкус весьма хороши)))
09.06.2018
мы на море их лопали вместо семечек Smile эх, было три года назад.
09.06.2018
Но море они имеют особый шарм)))) невозможно остановиться))))