Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Шопоголик аватар
Опубликовано 19 Май, 2011 - 15:31
Достоинства: вкусные и полезные
В своем отзыве поведу речь о свежемороженных креветках, которые продаются на развес в любом супермаркете.
Во-первых хочу поведать секреты, на что следует обращать внимание при выборе креветок:
-на количество глазури.(минимальное кол-во свидетельствует о том, что вас не хотят обмануть)
-в креветке не должно быть черных пятен у основания(где голова). Черные пятна свидетельствуют о том, что креветки неоднократно размораживались и замораживались)))
Теперь перейдем с способам приготовления.Я знаю три разных способа:
1-отварные. кинуть в кипящую воду на пару мин(3-4).Желательно чтобы креветки были немного размороженными без глазури. Для этого достаточно промыть их пару мин под водой.
2- креветки обжаренные.Выкладываем креветки на сковороду. Ждем пока испарится водичка. Приправляем зеленью и добавляем небольшое количество подсолнечного масла.
3- креветки во фритюре. Для тех у кого есть фритюрница- это просто самый обалденный и быстрый способ их приготовления!Получается очень вкусно!!!
Всем рекомендую. Особенно полезны для женщин)

Шопоголик рекомендует Креветки Водный мир в панцире

Категория: Разные продукты