Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 15:44

Всем привет! Очень люблю писать про страны и сегодня хочется поведать о своей поездке на остров Крит.

Греция! Я думаю каждый с детства слышал много удивительного об этой стране. Будь то ее мифы и легенды, древняя история или географическое положение с ее невероятной природой и завораживающими взгляд красотами. Греция большая, есть и материковая часть с ее столицей, а есть и огромная россыпь островов, самый большой из которых - остров Крит.

Мне посчастливилось там побывать и скажу, что грекам очень повезло родиться и жить в таком чудесном месте, залитым солнцем, умытым морем, полным вкуснейшей гастрономии и потрясающей природой.

Проживала я в городе Ретимно, это третий по величине город на острове. Я обожаю города где есть старый центр, так называемый старый город. Люблю бродить по узким улочкам, заглядывать в сувенирные лавки, ужинать в уличных кафе и просто наблюдать за людьми. Что мне и удавалось делать каждый вечер. Зайдешь в Старый город и пропадаешь там целиком.

Днем он не менее красив. Каждый раз, возвращаясь с пляжа, проходишь снова и снова через старый город. И каждый раз он предстает перед тобой по новому. Вот вроде бы шел тут уже, а как будто новая таверна и хочется зайти и что то попробовать)

Вообще в каждом из городов острова где я бывала, а это столица - Ираклион и второй по величине город, который еще называют Греческой Венецией - город Ханья, есть свой старый город, но именно Ханья привлекает своих туристов еще и тем, что там находится огромная Венецианская бухта. Создается впечатление, что ты находишься в Италии. И только греческий салат, заказанный в ближайшей таверне возвращает в реальность)))

В Греции шикарное море. И если быть точной, морей, омывающих Грецию намного больше. И Средиземное, и Ионическое, и Ливийское, и Эгейское, и Критское. На самом краю острова есть одно чудесное место, бухта Балос. Место где сливаются три моря. Это самый настоящий край света и фотография лишь на треть передает всю красоту.

Если отправиться чуть дальше и объехать немного бухту, взору откроется еще одно удивительное место. Райское место. Пляж с розовым песком. На самом деле, в мире всего несколько пляжей с розовым местом, так вот Элафониси одно из этих мест.

Иногда удивляешься, насколько природа необычна, никогда не знаешь чем она еще сможет тебя удивить. К сожалению в эту бухту можно попасть только по морю, хотя я видела дорогу, пролегающую в горах, но насколько она безопасна, утверждать не берусь. Пока плывешь, получаешь огромное удовольствие от общения с природой, с водой, с солнцем.

Хочется, чтобы каждый увидел эту красоту своими глазами, хочется чтобы мир стал доступнее. Вв такие моменты понимаешь, насколько жизнь прекрасна и ценишь каждый миг и запоминаешь увиденное на всю жизнь, потому что не один сувенир, привезенный из поездки, не сравнится с эмоциями, испытанными там и с воспоминаниями, которые можно хранить всю жизнь в своей памяти...

Надеюсь, что мой отзыв вам понравился и предлагаю почитать мои другие впечатления о местах, где я успела побывать:

Китай. Остров Хайнань

Польша

Калининградская область

Nata2706рекомендует
17.10.2017
Люблю Грецию за вкусную еду и маслины))))))))))
18.10.2017
Это точно!!!