Опубликовано 6 Июль, 2017 - 21:27

Всем привет, кто заглянул в данный отзыв

С маркой Lush я знакома достаточно давно. Моя любовь началась с шампуня Можжевельник, который подарила мне подруга на Новый год.

И если такие продукты как скрабы, крема и тоникиот LUSH я оцениваю на 4 балла, то от твердых шампуней я в диком восторге и являюсь их большой поклонницей.

Идя в очередной раз за новой шайбочкой, я планировала прикупить полюбившийся мне "Нептун". Но на полочках увидела неизвестную мне новинку- шампунь Smuggler’s Soul. Девочка-консультант сказала, что это лимитка и появляется на полочках всего раз в год. К слову, этот шампунь уже пестрил на полочках под Новый год и вот летом он появился в продаже вновь. Когда будет следующая партия? Видимо вновь - зимой!

Решив, что такой шанс упускать нельзя, решила попробовать эту новинку, а "Нептун" купить позже.

• От производителя:

Этот проникновенный, дымный аромат рассказывает об опасных путешествиях на современный рынок сандалового дерева, где до сих пор присутствуют контрабанда и жестокость. К счастью, драгоценное органическое масло, которое используется в этом душистом шампуне, поступает в Lush от группы аборигенов, занимающихся экологически рациональным сбором сандалового дерева в Калгурли в Западной Австралии. Капелька очищающего масла лемонграсса придаёт сияние и аппетитно резкий оттенок головокружительной срединной сандаловой ноте.
Взбейте пену ладонями или проведите им непосредственно по волосам для ощущения чистоты и интригующе преободряющего, древесного аромата.

Lush,безусловно, придумывают очень красивые описания, но лично я их не воспринимаю всерьез. Из описания непонятно, какому типу волос подойдет данный шампунь. Приходится узнавать это у консультантов онлайн через комментарии или уже будучи в магазине у продавцов. Лично для меня это очень неудобно.

Зато из описания понятно, почему шампунь в переводе на русский называется "Душа контрабандиста". Довольно интересный подход к названию шампуня;

• Вес:

55 г.

• Цена:

620 руб. Даже для марки Lush это достаточно недешевый вариант. Видимо такая цена из-за того, что товар из лимитированной коллекции. К сожалению, не всем придется по карману такой шампунь. Лично для меня цена заоблочная для шампуня. Но уж очень я их люблю;

• Внешний вид:

Заметно отличается от других шайбочек за счет цвета. В магазине взгляд на него падает сразу, несмотря на обилие ярких красок среди остальной продукции.

Одна часть ярко-сиреневого цвета, другая имеет желтовато-песочный оттенок. Вряд ли это зависит от ингредиентов, а,скорее, обычный краситель для наиболее привлекательного внешнего вида. Что ж, производителям это удалось;

• Аромат:

Запах данного шампуня приятный, но к нейтральным запахам вряд ли можно отнести. Пахнет сандалом, на волосах аромат не задерживается. В дУше так же чувствуется очень легко. Нет такого, что аромат окутывает всю ванную и запах долго выветривается;

• Состав (взят с оф.сайта):

лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, настой настурции водяной (Nasturtium officinale), масло розового дерева (Aniba rosaeordoro), масло сандала (Santalum austro-caledonicum vieill), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), масло бархатцев (Tagetes minuta), масло лемонграсса (Cymbopogon citratus), поликватениум – 88, поликватениум – 81, бензилбензоат*, цитраль*, кумарин*, лимонен*, линалоол*, α-изометилионон, краситель 15510, краситель 17200, краситель 42090

Все, что выделено жирным шрифтом - натуральные компоненты. Остальное - безопасные синтетические вещества.

Про натуральность Lush можно дискутировать и спорить часами. Мне состав не так важен, но не такой уж он и страшный. К слову, продукты данной марки не тестируются на животных, что является огромным показателем качества продукции.

Не содержит конcервантов!

• Способ применения:

Нанести на влажные волосы и взбить в пену, помассировать кончиками пальцев, затем тщательно смыть. При желании повторить.

Знаю, что многие девчонки сначала взбивают пену в руках, а затем уже эту пену наносят на волосы.

Я, по старинке, провожу шайбочкой по мокрым волосам. Воздушная пена образовывается моментально. Лично для меня это наилучший и быстрый способ использования.

О моих волосах:

Напомню, что волосы от природы у меня тонкие, необъемные, редкие и склонны к жирности. Однако, за счет различных уходовых средств, мне удалось их немного восстановить и привести в приличное состояние.

Мою голову я каждый день.

От шампуня я жду хорошего очищения волос и кожи головы без чрезмерного пересушивания. К приятным бонусам отношу объем и сохранение свежести на день больше обычного.

Мои впечатления ✾​

Шампунь меня очень приятно удивил и понравился чуть больше, чем многие другие шампуни от Lush. Любимым он всё же не стал, но выделяется среди остальных шайбочек по многим параметрам.

Достоинства:

• прекрасно очищает волосы и кожу голову. Мылю голову я обычно 2 раза. За 2 раза смывается вся грязь и кожное сало. Главное- волосы промочить волосы. Постойте под душем минуты 2-3, чтобы вода хорошенько смочила волосы. Ранее, я быстро и плохо смачивала волосы (иногда даже оставались сухие пряди) и сразу наносила шампунь. Волосы были в ужасном состоянии, а это все из-за моей торопливости. Если есть такие же представители, как я, очень советую прекращать так делать и пожалеть свою шевелюру;
  • волосы после применения безумно мягкие, пушистые и нереально рассыпчатые до неприличия (!!!). Порой, я могу пренебречь даже бальзамом, но лучше этот момент все же не игнорировать. Данный шампунь я использую в колобарации с бальзамом Planeta Organica Kedr, предназначенный для объема волос. Ощущение, что их делали как одну серию. Работают в совокупности эти 2 продукта великолепно;
  • а вот и дополнительный бонус - шампунь создает невероятно шикарный и мягкий объем. К огромному сожалению, объем этот на волосах надолго не задерживается, как и любой другой в моем случае. Однако, первый час после мытья головы я наблюдаю шикарную гриву волос. Не трогать волосы не получается совсем, ибо ощущение, что волосы просто не мои;
  • шампунь очень бережно и мягко очищает волосы. Нет того самого скрипа, который оставляют большинство шампуней, но при этом нет и той самой мною ненавистной пленочки, которая остается после силиконистых шампуней;
  • еще дополнительный плюс - супер увлажнение и питание от одного только шампуня. Причем питания и увлажнения я получаю именно в той пропорции, что и нужна моим жирным волосам;
  • шайба очень экономичная. При ежедневном использовании твердого шампуня Lush мне хватает примерно на 3 месяца. Если вы моете голову реже, то и того прослужит вам дольше;
  • в отличии от "Медовой вафли" и "Кофе и хна", этот твердый шампунь не рассыпается в руках, не ломается и не крошится.

Недостатки:

• высокая цена. Тут сложно поспорить, но цена и правда высокая. Помниться время, когда эти шайбочки стоили в районе 300 руб. Эх, были же времена;
  • даже не знаю, минус ли это, но волосы после этого шампуня уж слишком рассыпчатые. Они не поддаются никакому действию, не получается сделать ни одной прически, все просто рассыпается и скользит. Безусловно вид их шикарный, но я привыкла на роботу передние пряди у лица убираться, чтобы не мешали. Это получается сделать с огромным трудом, но при этом результатом каждый раз я остаюсь недовольна. Как думаете, это все-таки минус или плюс?;
  • не продлевает свежесть головы. Т.е как я мыла голову каждый день, так и мою. Оценку ни в коем случае за это снижать не буду, т.к об этом мне говорили консультанты в магазине.

.............................................................................................................................................................................

►►► Вывод:

Смею предположить, что данный шампунь подойдет для всех типов волос. Но таких же жироволосиков, как я, предупреждаю, что этот шампунь не сохранит свежесть волос дольше обычного, зато предаст мягкость и небольшой естественный объем.

Среди минусов для себя выявилась лишь высокую цену.

К покупке рекомендую

КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОИМИ ВОЛОСАМИ

Красивых вам волос

NatalieConnorsрекомендует
06.07.2017
Волосы выглядят красиво и свежо) А шампунь такой для меня что-то новенькое) Интересно попробовать)
захотелось попробовать)
06.07.2017
Дизайн милейший! Очень хочется попробовать твердый шампунь, но никак не решусь Smile
Необычный шампунь. А Ваши волосы очень красивые. Smile
06.07.2017
Ооо, новиночка у Лаш! Как я давно ничего не заказывала у них. Эх, и охота тоже разориться, но жабка душит))
06.07.2017
Надолго ли хватает? у меня более дешевые варианты, но заканчиваются быстро, на таком разорюсь Sad(
06.07.2017
Девочки, дорогие, спасибо вам за комментарии и комплименты Love
oveczka , я вот тоже думала, что это новинка) Но при тщательном изучении, оказалось, что он еще в 2016 на полочках был) просто появляется как-то сезонно)
Меня жаба тоже ужасно душила) Муж до сих пор не знает, сколько этот "кусок мыла" (как он выражается) стоит)))))
marina_wsd, я в достоинствах написала, что шампунь очень экономичный))) У меня за месяца 2,5-3 расходуется при ежедневном использовании) Мне казалось, что твердые шампуни все экономичные! Мне успевают порядком поднадоесть)
06.07.2017
я два месяца посчитала быстрым расходом Big smile жмот Laughing out loud
06.07.2017
marina_wsd , неее, 2 месяца это нормально для ежедневного использования))) но 3 лучше) у меня обычно за 3 мес уходят) Иногда чуть дольше! Стоит еще учитывать длину и густоту волос)
07.07.2017
Какие у Вас прекрасные волосы. Видно, что полностью здоровые) Шампунь интересный, я такой не пробовала
08.07.2017
Продукцию лаш очень уважаю и люблю.Волосы у вас красивые)
08.07.2017
Victoria I, спасибо большое)) попробуйте) я обычными шампунями практически перестала пользоваться...только твердые)
EPIPHANY, спасибо Wink
13.01.2018