Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 12:11

Подпорчу я идеальную репутацию матирующих салфеток от Мишки-каврижки.

В общем-то и рассказывать нечего.

Купила салфетки на лето. У меня сухая кожа, которая не требует протирок и замазок. Однако в период "поздней весны - лета - ранней осени" у меня бывает на носу блеск, который мне не очень нравится (хотя в последнее время я стала к этому вопросу терпимее)

Я приобрела эти салфетки, так как репутация здесь была у них безупречная.

Так как кожа у меня очень светлая, то у меня видны любые покраснения на лице. А на носу часто покраснения из-за того, что я могу нос потереть или почесать. Поэтому на него наношу легкий ВВ крем или пудру.

Салфетки всегда лежат в моей сумке, вместе с кучей других вещей. Поэтому упаковка такая потрепанная. Я периодически пользовалась салфетками на работе, но никогда не обращала внимание на последствия. Ну не блестит и хорошо! Салфетку выбросила и дальше работать.

А потом я приходила домой уставшая и выглядела соответствующе: нос красный, я отекшая какая то. Ну, в общем, измученная. Всегда думала, что у меня нос - просто сползает, что крем дурацкий или пудра. Однако я пудре уже лет 5 не изменяю, и раньше она у меня держалась долго....

И вот недавно осенило. Спустя месяца 3-4.

Я думаю, что на фото видно все без слов:

Вот кто ворует тонну косметики с моего носа. Это я дважды промокнула его, и, как видите, противность зашкаливает. Что там катышки? Откуда они? Столько уперла салфетка! Да я столько и не наношу на нос! Как так-то??

Ну и все. Я их допользую конечно. Но покупать повторно больше не буду. Как по мне - туалетная бумага эффективнее. Она жир съедает, а косметику не берет.

Тройку ставлю за то, что они хоть и выполняют функцию свою по сбору кожного сала (за что я все-таки рекомендую эти салфетки), но совершенно не уместно забирают кучу трудов моих. Нет уж.

Достоинства
  • Матируют
  • Убирают излишки жира
  • Удобная и компактная упаковка
Недостатки
  • Убирают жир вместе с косметикой
OceanSoulрекомендует