Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 15:29

Здравствуйте! Сейчас речь пойдет об очень не приятном и практически интимном явлении: об удалении бородавок на руках.

При разгребании завалов нашла уже много лет как просроченный баллончик и решила написать о своем спасителе перед тем, как выкинуть.

В знак признательности:) Хотя я вижу множество отрицательных отзывов, конкретно меня препарат Криофарма буквально спас: вывел все бородавки за раз.

--------- ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ---------

Все началось во время учебы в университете. Однажды, не очень прекрасным днем я обнаружила, что на руке появилась ОНА, страшная и неприятная гадость.

Помимо простой неэстетичности, это было еще и неудобно, так как располагалась бородавка в стратегически важном месте: там, где палец соприкасался с ручкой для письма. В результате трения возникали неприятные ощущения, и она еще к тому же стала расти.

Вот единственное фото того времени, где моя гадость попала в кадр. Качество снимка, естественно не очень (действие происходило в начале двухтысячных), но видно:)

Итак, бородавка оказалась заразной и распространилась на соседний палец, где их стало ооочень много.

Естественно, я тут же приступила к боевым действиям. Сначала были народные средства типа картошки, которые не помогли.

Пробовала я и разные чистотелы, которые тоже оказались неэффективными

Ничего не помогало, мучалась дальше

И вот, в один теперь уже прекрасный день по телевизору я увидела рекламу средства от бородавок Криофарма. Это была новинка.

И полчаса, наверное, не прошло, как я уже была в аптеке.

Средство по тем временам стоило очень дорого: больше 600 рублей. Сейчас стоит около 800 рублей. Но пришлось купить.

Через пару недель у меня не осталось ни одной бородавки и с тех пор ни одной и не появилось. Все закончилось, как страшный сон.

Они в буквальном смысле засохли и отвалились, оставив только нежную новую кожицу под ними.

На память мне остались многочисленные белые пятнышки в местах дислокаций бородавок:)

-------------

А теперь о том, как надо пользоваться прибором.

В комплекте поставляется флакончик и 12 аппликаторов из поролона (1 аппликатор можно использовать только 1 раз, поэтому предусмотрено выведение 12 бородавок)

Скажу честно, я не знала сколько раз мне придется прикладываться к своим недругам для их истребления, поэтому на первый раз пожадничала и делала все одним. И ничего страшного не случилось. Более того, все исчезло))

Итак, инструкция:

1. Вставляем аппликатор в держатель синенькой стороной вниз:

2. Вставляем держатель с аппликатором в баллончик, надавливаем, слышим шипение (значит, работает), и держим 3 секунды.

3. Прижимаем белый кончик апплакатора к бородавке на рекомендованное время:

Обыкновенные и плоские, а также бородавки с локализацией на сводах и пальцах стоп (Менее чем 2.5 мм) - 10 секунд

От 2.5 до 5.0 мм - 15 секунд

Более 5.00 мм - 20 секунд

Подошвенные бородавки с локализацией на участках подверженных давлению ( Любой размер) - 40 секунд

Абсолютно ничего сложного:)

Ощущения во время прикосновения этого крио-апплакатора к коже не особо приятные. Пальцу не холодно, а очень странно. Жжет и покалывает:)

Но зато результат того стоил)

Кстати, состав:

диметиловый эфир и пропан

Лично я рекомендую. Мне помогло, причем один раз и навсегда.

Правда, как вижу, и тут все индивидуально, и многие покупатели недовольны. Видимо, здесь можно проверить только на собственном опыте.

Будьте здоровы! Спасибо за внимание:)

La_Sireneрекомендует
Я в салоне такую удаляла
29.12.2014
Ничего себе, у меня в университете на нервной почве тоже на пальце появилась, но и пропала тоже как-то сама. Хорошо что есть средства такие сейчас, помню одноклассника с руками полными бородавок, от него все шарахались Sad Сейчас встречаю уже взрослый дядька, а вспоминаю те руки его в третьем классе Puzzled
Как здорово придумали! 15 лет назад о таком и не мечтали.
29.12.2014
А я вот мучилась с чистотелом.
Больно. Долго. И жуткие кратеры (у меня было 2 бородавки на руках и обе рядом с ногтем!) и визуальное ощущение, что кожа гниет Sad
Но потом всё зажило и сейчас эта гадость меня не беспокоит ттт!
Хорошее средство ! Главное , что работает !!!
29.12.2014
Ух ты! У меня нет, но знаю как люди мучаются(
29.12.2014
Серьезная проблема и серьезное средство.
29.12.2014
Поздравляю Smile Главное, что помогло хорошо!
29.12.2014
Самой опробовать не довелось, но сестре не помогло.
29.12.2014
Какое серьезное средство, хорошо что Вам помогло)
Полный уровень Exclamation Mark
29.12.2014
я побаиваюсь такие процедуры делать на дому Shy
29.12.2014
А мне не помогло Sad в итоге извела весь баллон, а помог пастырь салипод. Вырезала дырочку в обычном пластыре надевала на бородавку и сверху приклеивала салипод. Потом счищала отмершую кожицу вместе с этой бякой. Всё прошло.
29.12.2014
тоже пользовались этой штукой,слава богу больше не пригодилась Smile
29.12.2014
Для нас это средство оказалось абсолютно бесполезным. Несколько попыток было. Но так оно и стоИт без дела. Одно лишь разочарование, к сожалению. А было много надежд. Stare
29.12.2014
К счастью, меня эта неприятность обошла стороной, но буду знать о таком эффективном средстве!
29.12.2014
а я жгла чистотелом, не помогло, потом просто забила, стали исчезать постепенно
29.12.2014
У меня еще в детстве была бородавка, я ее расцарапала, с тех пор ничего не беспокоит (к счастью, обошлось)
29.12.2014
хорошо, что Вы избавились от такой беды!!!
29.12.2014
Мне кажется, стоимость оправдана: если в салоне несколько штук удалять, выйдет значительно дороже.
29.12.2014
удобная штука, но я бы сама побоялась удалять
Главное, чтобы средство помогало Smile
29.12.2014
У меня была "куриная жопа" на пальце ноги, как раз чистотелом вывела, хорошо что ваша история благополучно закончилась
А я думала, что это средство не действует! А бородавки ушли.
Хорошо, что помогло Smile
30.12.2014
тбху, тьху, тьху, у меня не разу не было бородавок, но на всякий случай возьму на заметку))
30.12.2014
Даже не знала о таком,радует,что вам помогло и эффективная вещь! Smile
30.12.2014
Какой полезный отзыв,не знала о таком средстве Shy теперь буду знать Glasses
У сестренки на руке вылезли,чистотел тоже не помог,может это поможет Smile
30.12.2014
Мне солкодерм от такой бородавки помог, но криофармой пользоваться удобнее наверное
30.12.2014
Нужно это средство моей маме посоветовать.
30.12.2014
здорово, что все хорошо прошло Wink
возьму отзыв в закладки, этот препарат мне рекомендовал врач для удаления папиллом
30.12.2014
Неприятная штука, сама знаю, были у меня парочка в студенчестве. Сами как-то прошли. Надеюсь, средство не пригодится, но все равно запомню, чем лечить, если что.

С Наступающим! Здоровья и Счастья!
а мне это средство не помогло. да, прижигало, но эффекта - ноль. пыталась несколько раз с перерывами в недели\месяцы (не выкидывать же 700руб), но безуспешно. в итоге бородавки сошли сами также внезапно и быстро, как и пришли.
03.01.2015
главное результат! я свою выводила корнем чистотела, пока у бабушки летом жила Laughing out loud
хорошо,что средство помогло!
03.01.2015
Иногда очень нужное средство!
04.01.2015
У меня лет 6 назад было несколько бородавок на руках, я их вывела дешевым средством, в аптеке купленным, уже и название не вспомню. А про "Криофарма" я не слышала.
04.01.2015
Я бы сама себе не решилась. Лучше чтобы кто-то, а то у меня рука может дрогнуть...
06.01.2015
чудесное средство, как хорошо, что есть такое и можно так результативно избавиться от бородавок самим!
Ещё 4 комментария