Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 17:10

несколько раз

Доброго времени суток!

В этом отзыве хочу рассказать о простой, но очень эффективной косметологической процедуре Криотерапии кожи лица жидким азотом.

Криотерапия в косметологии – это группа косметологических процедур, достигающих своего результата с помощью воздействия на кожу пациента низких температур.

Одним из основных веществ, используемых в косметической криотерапии является жидкий азот – бесцветная непахнущая прозрачная жидкость с температурой кипения -195.8 °С. Он обладает высокой терапевтической активностью, его применение весьма удобно и гарантирует эффективные косметические результаты.

Я расскажу о локальной криотерапии, то есть о криотерапии только кожи лица.

▫️ Основные показания:

▫️ Разумеется, есть и противопоказания:

Повышенной температуры

Острых инфекционных заболеваний

Туберкулеза

Тяжелых заболеваний сердечно-сосудистой нервной системы

Некоторых заболевания крови

Индивидуальной непереносимости низких температур

В данном случае имеется холодовая крапивница.

• Криотерапия кожи лица - процедура, проводящаяся только косметологом, заключается в массаже кожи деревянными палочками, на концах которых ватная турунта, смоченная в жидком азоте.

Во время процедуры ощущается холод, но не смотря на то, что температура жидкого азота составляет -195,8 градусов, температура очень терпимая. Ощущения будто по лицу водят обычным снежком, даже хруст от ватки иногда издаётся такой же.

На некоторых (проблемных) участках кожи косметолог задерживается на 2-3 секунды, но и тут ощущения терпимые - когда турунта с жидким азотом на коже, то ощущается умеренный холод, а когда турунта перестаёт контактировать с этим участком кожа согревается и оттаивает и появляется кратковременное чувство жжения и краснота.

Как, например, на фотографии - краснота на участке кожи под глазом.

• Процедура длится 15-30 минут.

После ее завершения сохраняется легкое покалывание кожи ещё в течение 5-10 минут. После одной процедуры мгновенно уходит отечность, цвет лица становится более ровным на участках постакне. После второй (через 5 дней) я заметила небольшое шелушение в области лба и подбородка, после третьей (через 7 дней) я никаких изменений для себя уже не заметила, поэтому я и прервала курс.

• Как вывод, могу сказать, что это интересная и довольно бюджетная процедура (в Москве это можно сделать от 600 рублей). От процедуры вы не дождётесь какого-то wow-эффекта, но приятная свежесть и ровный тон лица будут баловать вас несколько дней.

Некоторые косметологи умудряются добиться такого же эффекта от криотерапии как от срединного пилинга.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

iamzavtraрекомендует
Я даже и не знала о такой процедуре))) тоже хочу чувствовать "хруст снежка", а потом ровненькую кожу!)))))
25.02.2019
Очень приятная процедура по описанию, у меня бы тоже проявились краснота и шелушения, учитывая чувствительность кожи Smile
Ранее знала лишь о криотерапии тела, поэтому для меня отзыв оказался полезным в области познания. ?
Да... процедура для меня неизвестна... теперь буду знать
25.02.2019
Слышал о такой процедуре, говорят она очень эффективна Smile