Опубликовано 3 Январь, 2012 - 07:18

Crystal Body Deodorant Silver.
EUROPAVERTRIEB BEKRA GES.M.B.H, A-4850, Timelkam, AUSTRIA
Распространитель: International ООО «НЛ Контингент»

Как-то на работе нам рекламировали дезодорант-камень. Помимо дезодорирующих свойств, говорили, что также им можно потирать ушибы, синяки, полоскать горло и что-то ещё. Всё это было проверено ими на практике. А камень называется Алунит.
Как написано на этикетке: «Твёрдый кристаллический дезодорант для тела. Эффективная защита от запаха пота. Основано на действии солей природного кристалла Алунит. Без запаха, Без красителей. Без спирта. Противовоспалительный эффект. Не оставляет следов. Служит более года (срок годности не ограничен). Состав: AMMONIUM ALUM»

На вес - тяжёленький такой. Прозрачный гладкий кристалл. На вкус - странный -не горький, не солёный, не сладкий, вяжущий. Без запаха.
Реклама красивая, конечно. Но цена-о-е-ёй!. Ну понятно-изготовлено в Австрии, да ещё распространяется дилерами, им же тоже надо заработать. Цена (я так поняла со скидками) 500 рублей за штуку.
Рука отдать столько денег враз за один небольшой дезодорантик не поднялась.
Но, прочитала тут в irecommend отзывы о камне Алуните, каков он хорош, как дезодорант, побежала и купила себе такой.
Итак, собственные впечатления: Достоинства:
1.Без запаха, не пахнет, следовательно, можно пользоваться духами, он не перебьет их аромат своим.
2.Совершенно не оставляет следов на одежде, в отличии от липких роликов, спреев, обесцвечивающих одежду. Брала, пользовалась и «Леди-спик-стик» и «Рексонами» и «Давами» и т.д. и т.п. и спиртовыми, и быстросохнущими, и не-оставляющими- следов. Одно их достоинство - пахнут очень приятно, но следы, какие-то ни было на одежде оставляют ВСЕ!!!!
3.хватает на долго. После ванны влажные подмышки помазал. Или капнул пару капель воды на кристал и помазал. Расход-минимальный

Недостатки:
1)как и другие хороших дезодоранты, всё - равно препятствует потовыделению всего на пару-тройку часов, да и то, если просто сидишь, и если не занимаешься физической нагрузкой.
2)Говорят, что может при падении расколоться. Так что-не ронять!
3)Слишком дорогой, для квасцов
Достоинства
  • Указаны в описании
Недостатки
  • Указаны в тексте
Янатарекомендует
03.01.2012
Дороговато. А он большой по объёму? Просто я недавно из США получила дезик-кристалл, 40 граммов около 1,5 долларов обошлись. Был ещё полновесный вариант, но я специально взяла маленький, потому что очень экономичный. Если хотите, можете тут сравнить тык.
03.01.2012
Люблю кристаллы)+
12.02.2012
объём и вес почему-то не указан. сама удивилась, поэтому положила для фотки рядом с кристалом спичечный коробок. Взвешу на весах, узнаю.
Но по фото в вашем отзыве о кристале, вроде он такой же и есть. И цена в 1.76 долларов тоже удивила. 70 рублей и 500-разница ощутима. Даже, если учесть ваши почтовые расходы и расходы на формирование заказа, цена всё равно сильное расхождение имеет. Sad((
26.02.2012
ой, точно, невнимательно смотрела.
точно 100 грамм.
Кстати, от герпеса он и впрямь помогает. У меня герпеса никогда не было, но у другана постоянно. Говорит, что, прежде, чем выскочить на губе, это место чешется. Как началось чесаться, он "ацигерпин" попросил (типа "ацикловира" мазь), а у меня такой мази и нет, предложила кристаллом помазать. Говорит, что зуд прошёл.да и потом подсушиваются пузырьки быстрее, если постоянно мазать.
13.10.2012
+я им тоже пользуюсь по настоящее время Smile
02.01.2013
Мда, недостаток всё-таки у него есть и существенный: однажды выскочил из рук, и раскололась вся его выступающая часть. Правда, откололось 2 больших куска. Сейчас всё ещё пользуюсь одним из "обломков". Края были островатые, но быстро "скруглились". Но хватает его (кристалла) ну оооо-ооо-очень надолго!