Опубликовано 18 Май, 2017 - 21:17

Милые девушки, всем большой и пламенный привет!

В разных уголках планеты женщины пользуются природными дарами для укрепления здоровья организма, не ведая о существовании химии и косметики. В Юго-Восточной Азии несколько веков назад были обнаружены горно-вулканические образования. Полученный из них кристалл свежести – алунит – используют для устранения неприятного запаха тела, профилактики и лечения многих заболеваний.

Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом применения этого чудо кристалла.

О пользе алунита я слышала давно, но все не решалась приобрести себе.

В один прекрасный день закончился мой антиперспирант, который не устраивал меня категорически, но выбросить было жалко. В тот момент я твердо решила, что не пойду в магазин за новым баллончиком, а приобрету себе алунит. Стоимость камушка на момент покупки в интернет-магазине составила 241 руб.

Основой кристалла является минеральная соль, добываемая из природных бокситов - аммониево-калиевые квасцы.

Самое главное достоинство, которое выводит алунит на первое место, это то,что он абсолютно безвреден для организма человека, так как не содержит хлоргидрат алюминия и прочие вредные химические субстанции. Таким образом, его без опаски можно использовать беременным и кормящим женщинам, а также аллергикам.

Области применения, известные на сегодняшний день:

1. В качестве натурального дезодоранта

Принцип простой: после душа на чистые сухие подмышки наношу смоченный под водой кристалл, оставляю до полного высыхания.

Действие кристалла основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, как это принято у дезодорантов, а на его высоких адсорбционных свойствах. Он обезвоживает и, следовательно, губит бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха.

Эффект длительный, сохраняется около 24 часов. Не буду лукавить, пот все-таки проступает через железы, но запаха нет абсолютно никакого!

Один и тот же кристалл можно с успехом применять подмышками, на стопы и ладони. Ведь достаточно просто промыть камушек под водой, и он снова готов служить на благо вашего здоровья.

2. Как ранозаживляющее средство

Использую после бритья на мелкие ссадины и участки с раздраженной кожей. Благодаря вяжущим свойствам помогает бороться с раздражением и быстрее заживляет ранки. После высыхания на коже образуется тоненькая пленка, которая является барьером для болезнетворных бактерий.

3. Устранение зуда и отечности от укусов комаров и мошек.

4. Помощник от запахов чеснока, рыбы, отбеливателя с рук.

5. Моментальное снятие аллергического зуда, подавление грибка на ногах.

6. В странах Азии белесый камень – официальное средство от вагиноза, кандидоза, герпеса во всех его проявлениях.

7. Эффективный контрацептив.

Вот, что пишут по этому поводу в интернете:

Довольно эффективен, при применении в качестве средств контрацепции в виде вагинальной палочки. При взаимодействии с белками квасцы образуют альбуминаты – это вяжущая пленка, которая при взаимодействии со сперматазоидами, связывает и блокирует их подвижность. В результате чего они погибают, и оплодотворения не происходит.

Мой опыт

Пользуюсь солевым кристаллом в качестве дезодоранта и ранозаживляющего средства уже больше месяца, возвращаться к антиперспирантам не собираюсь. Устраивает всё и даже больше!

На фото кристалл фирмы Tawas Crystal.

Солевой кристалл очень экономичен в расходе, камушка весов в 55 граммов хватит, думаю, на год. Храню его в пластиковом контейнере с крышкой, чтобы защитить от пыли.

Кстати, если алунит упал и разбился, не спешите избавиться от него. Крошки можно засыпать в бутылочку с распылителем, либо хранить в баночке и наносить раствор с помощью ватного диска.

Покупкой я довольна, к приобретению рекомендую!

Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен. Очень интересно почитать ваши впечатления в комментариях под постом.

Всем красивостей и приятностей! Smile

Рекомендую к прочтению:

Биовоск для ногтей, который за минуту освежит ваш маникюр

Достоинства
  • 100% без запаха
  • Абсолютно безопасен
  • Антибактареальный эффект
  • Гипоаллергенен
  • Не оставляет следов на одежде и мебели
  • Подходит беременным и кормящим
  • Экономичный расход
  • Эффективен
Frutta_Principessaрекомендует
Ну в качестве контрацепции его точно не надо использовать... Лучше проверенные средства.
19.05.2017
Вета, добрый вечер Smile полностью согласна, риск в этом случае неуместен Laughing out loud