Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Sochnaya Malinka аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 15:34
О cебе: 20 лет, студентка, студентка
Достоинства: интересно снято, стильный молодежный ужастик
Недостатки: бесящая главная героиня

Есть в американском кино такая категория: слешэр. Вот только сюжеты для подобного кино уже настолько избиты, что ими трудно заинтересовать зрителя, а надо. И вот режиссер, не мудрствуя лукаво, решил загнать толпу подростков на выпускной балл и там расправиться с ними, а теперь давайте посмотрим, что из этого вышло.

...Донна Кэмпл - это школьница, которая отмечает свой выпускной баллл в компании друзей и своего возлюбленного. От обычных сверстников ее отличает то, что 3 года назад ненормальный учитель, мистер Фэнтон, которому милая девочка запала в душу, убил ее родителей у нее на глазах. Его посадили, но Донну проделают мучать кошмары и сеансы психотерапии ей мало помогают. Но сегодня у нее впускной в шикарном отеле, а потом она уедет в колледж и начнет там новую жизнь. Вот только в самый разгар праздника от полиции приходит "радостная" новость: Фэнтон сбежал из тюрьмы. и не нужно долго гадать, куда он отправится, оказавшись на свободе...

Вообще, фильм такого рода обычно довольно однотипные и не имеют изюминки. Да, собственно, и этот фильм не стал исключением, поменялся разве что антураж. Однако, несмотря на посредственность сюжета, ставлю фильму 4 балла именно за счет хорошей постановки сюжета, пусть и довольно слабенького. Смотреть интересно, нескучно, нервишки держит в тонусе, а для триллера это первостепенное качество. В общем - то, сюжет довольно предсказуем, если внимательно вглядываться в мелкие детали фильма, понять, чем это все в итоге закончится. Но, как ни странно, интерес к фильму от этого не пропадает, что достаточно удивительно. Ну, и конечно, существенный минус - это главная героиня, Донна в исполнении Бриттани Сноу. Эта актриса мне не нравится ни в одной из своих работ, и в этой в том числе. Меня раздражало весь фильм ее нездоровое кривляние, и раз уж на то пошло, могли на роль Донны выбрать 18-летнюю девочку, которая бы более вписалась в роль, чем 23-летняя Сноу, которая еще и выглядит на 28 в этом фильме.

Кстати, за саундтрек отдельный плюс - как ни странно, к сюжету подошло идеально.

В итоге скажу так: фильм стандартный, но интересный и если есть времечко для того, чтобы пощекотать себе нервишки чем - то легким и не особо пугающим - добро пожаловать на "Выпускной"...

Sochnaya Malinka рекомендует Выпускной / Prom Night

Категория: Фильмы