Среднее: 4.7 (3 отзыва)

vlada1972 аватар
Опубликовано 2 Март, 2012 - 17:47
Когда моему малышу было всего два с половиной месяца от роду, невропатолог на очередном приеме обнаружила у нас кривошее. Для меня это прозвучало, как гром среди ясного неба. Было страшно за свою родную кровиночку!!!
Нам были даны рекомендации носить вот такой вот специальный детский бандаж на шейный отдел позвоночника для детей до 1 года. Естественно я его купила, хотя стоил он 350 рублей. Меня поразило лишь, то, как на здоровье наших малышей делают деньги. Ведь по сути это кусок паралона на липучке. И заплатить за него 350 рублей было очень обидно. Бандаж назывался Orlett.
Носить этот бандаж мы начали каждый день увеличивая время. Малышу этот бандаж одевать очень не нравилось, он орал как резанный. Мне самой то по сути было малыша очень жалко, ведь у него шее то не было и мне казалось, что этот бандаж вытягивает ее... Sad
После месяца мучений невропатолог нам его отменила, сказав, что все у нас хорошо.

vlada1972 рекомендует Воротник Шанца для детей до года Orlett (Шина Шанца)

Тип товаров: Шина Шанца
Брeнд: Orlett
++++
02.03.2012
+у моей дочери в 3 м-ца обнаружили дисплазию и надели стремена на 6 м-цев.как я вас понимаю.
02.03.2012
Когда я со своей 2-х месячной дочерью попала в больницу, то без воротника в нашем крыле были только мы, невропатолог всем поголовно его назначал, уж не знаю по каким причинам. А в больнице этот воротник делали бесплатно.
От меня [+]
02.03.2012
+++, а меня поражает, что разные неврологи разное лечение назначают, так что если есть возможность, проконсультироваться у другого специалиста этой же области...
+1 Wink
+ Wink
И от меня +!
++++
04.03.2012
+++ Smile
05.03.2012
+++ а нам врач просто посоветовала в течение недели укладывать ребенка так, чтоб голова была повернута в одну сторону, чтоб выровнять шею, клала игрушки перед ним, и внимание его было сосредоточено на них, и через недельку все прошло!
У нас в аптеке видела 150 стоит...+++
17.04.2018
Нам тоже в месяц сказал педиатр, а полтора только попали к неврологу - подтвердил. Сказал маленький 2,7 см. носить по 2 часа в день. Надевали на прогулку плюс массаж, сухое тепло на шейку, лечение положением и т.н. плавание - в три месяца диагноз сняли.