Опубликовано 18 Май, 2017 - 22:06

300 р.

Люблю мармелад от Харибо, ведь в нем, как правило, содержится минимум химии, красители натуральные, нет слишком резких ароматизаторов, а разнообразие форм поражает даже самое буйное воображение. Не говоря уж о том, что мармелад - одно из самых диетических лакомств, которое может позволить себе практически КАЖДЫЙ!

Правда, Phantasia от Haribo, о которой и пойдет речь в моем отзыве, я смогла найти пока что только в этом интернет-магазине.

Цена покупки составила 4 евро 38 центов (около 280 рублей без учета стоимости доставки) за ведерко весом 1000г+100г - в подарок "бесплатно" Smile

Сейчас этого варианта в продаже уже нет, но стандартную килограммовую упаковку за 4.38 евро можно приобрести без проблем.

Итак, что же это за Фантазия такая?

Мармелад запакован в пластиковое ведерко, которое изначально было набито битком мармеладками разнообразных форм, цветов и размеров. Правда, пока у меня дошли руки до фотографирования, треть ведра мы благополучно схомячили, но всё равно осталось еще очень много!

Срок годности - хороший, но до сентября 2017 мармелад точно не доживет... Отпечатан на самом ведерке, а не на бумажной этикетке-стикере

А состав и КБЖУ указаны на дне ведра, фото прилагается. Калорийность всего лишь 342 ккал в 100 граммах - бюджетненько Smile

Состав: Глюкозный сироп, сахар, желатин, лимонная кислота, ароматизаторы, пчелиный воск, карнаубский воск, карамелевый сироп, фруктовые и растительные концентраты (лимон, апельсин, яблоко, киви, бузина, черная смородина, черноплодная рябина, виноград, шпинат, крапива, маракуйя, манго), фруктовый сахар, инвертированный сахарный сироп.

Состав мне нравится, в лучших традициях немецкого Харибо. Ведь немцы лопают эти мармеладки ведрами точнее, немецкие киндеры, поэтому уж о чем-чем, а о составе они пекутся еще как...

В общем, можно снимать пробу!

Когда я выложила весь мармелад для фотосессии, его оказалось о-о-очень много, просто неприлично много. Это при том, что треть уже была съедена и переварена

Вкратце пробегусь по формам и вкусам.

?​ Моим любимчиком оказалась... кола... Кола в бутылочках, хотя колу не пью Smile По закону подлости, таких бутылочек в ведерке оказалось не так много - 26, которые дожили до фотосессии почти в полном составе Wink Поскольку мне они понравились больше всего, захотелось этот вариант оформить как-то по-особенному. Ну, я позволяю к себе колу в кинотеатре походы в который стали крайне редки, поэтому у меня появились такие ассоциации с данным мармеладом Smile

Правда, по консистенции мармелад мягким не назовешь, все его разновидности. Не так, чтобы пожевал - и зубы на полку, но все же пожевать придется! Хотя, с другой стороны, есть теория, которая используется во многих системах похудения, что чем дольше что-то жуешь, тем быстрее приходит насыщение этим вкусом, и меньше хочется добавки. Поэтому и говорят - мусольте конфету во рту как можно дольше, и съедите на коробку меньше Smile

?​ В наборе есть замечательные мармеладки с маршмеллоу. Их немного, зато по форме они представлены машинками и крокодильчиками. В эту же разношерстную компанию затесалось две акулы, до фотосессии, правда, дожила всего одна.

Мармелад расположен сверху, а нижняя часть выполнена из маршмеллоу. Кстати, подобное сочетание гораздо мягче мармелада соло. Мне очень понравились.

Цвета и вкусы разнообразные, не химозные, но отчетливо различимы - зеленое яблоко, желтый лимон, апельсин в оранжевом исполнении, и черная смородина - единственная рыбка, которая в итоге мне понравилась больше всего. Почему так ма... Sad

? Ни за что не угадаете, какой мармелад облюбовал мой муженёк Smile Не бутылки с колой, не машинки, а соски... Детские соски, вот такие Smile

По этой причине до фотосессии дожили самые везучие - парочка лимонных и клубничных, иодна вишневая. По консистенции, повторюсь, долгоиграющие и жестковатые, но не критично. В меру сладкие, не приторные.

? Преобладающими по количеству оказались демоны (дьяволы), у Харибо они выпускаются и отдельной серией, но я, признаться, пока их не раскушала. Меня не впечатлили ни формой, ни по вкусу. Правда, это действует ровно до тех пор, пока в ведре остаются другие разновидности мармелада. Как только он закончится - за демонов начнется финальная схватка, и победит сильнейший Laughing out loud

Кстати, если присмотреться повнимательнее к фото, можно уличить меня во лжи Wink

Задачка для внимательных: найдите засланцев на фото.

? Ну и один из самых многочисленных жителей этой мармеладной страны - динозавры.

Разноцветные, с комбинированными сложными вкусами. Я из них узнала только тиранозавра, трицератопса и стегозавра, в ряды которых затесался травоядный динозавр, оставшийся неопознанным (верхний сектор коллажа). Возможно, кто-то узнает родное лицо? Smile

? Также в большом количестве оказались уже не столь экзотические мармеладки - разных зверюшек нашего времени.

Черепахи, зебры, обезьяны, бегемоты и прочая живность, однотонно окрашенные, а порой даже бесцветные. Но от этого не менее вкусные, хоть и менее притягательные для моих детей.

В общем, полет для фантазии огромный, каждый найдет в этом ведерке что-то, что точно придется ему по душе. А равнодушным не оставит НИ-КО-ГО!

Единственный недостаток, который бы я отметила, так это то, что некоторые мармеладки оказались немного деформированными, и я смогла определить видовую принадлежность некоторых конфеток лишь после того, как разложила их для фотографирования.

Правда, подобных бракованных образцов оказалось совсем немного, поэтому не буду снижать мармеладу оценку, ведь он действительно хорош - и в качестве подарка, и для подачи на детский стол - вызовет массу восторгов и ажиотаж среди малышни 100%. Да и просто полакомиться время от времени этим мармеладом с безопасным и почти натуральным составом позволяю не только свои детям, но и себе!!! Smile

Подписывайтесь на мои сладкие отзывы, и у вас будет такая же Ѡ... сладкая жизнь Smile

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

ღღღ Заработок для ленивых не выходя из дома ღღღ
ღღღ Как выиграть МИЛЛИОН ღღღ
ღღღ Делай деньги на Irecommend - а остальное всё дре-бе-бе-день ღღღ
ღღღ Диета для ленивых ღღღ
ღღღ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ
Достоинства
  • Вкусно
  • Интересно
  • Много сортов
  • Полезно
Недостатки
  • Жестковат
  • Нет в России
Ваша EuphoriЯрекомендует
Очень классные!
18.05.2017
Хочу мармела-а-а-ада-а-а-а *крик в космос*. Но второй месяц диеты намекает, что лучше потерпеть еще.
ps: У меня уже в корзине на самизнаетекакомсайте чуть ли не на тысячу евро — это сублимация такая Big smile
18.05.2017
о, это моя болезнь!!! как я обожаю такие "ведра". но не беру... помню, как мама, когда работала в аптеке, имела возможность заказывать их. может, помните, червячков и другие продавали поштучно? типа 1 червяк - 2 рубля (точно не помню). и вот мы бегали подростками в ларек на даче за ними))) а такую коробку за день уминала, хотя старалась растянуть Big smile поэтому теперь только мааленькие пакетики. хотя многие их не любят из-за кислости... и берут обычный в сахаре - этот мне уже не нравится))
нельзя такое на ночь глядя Big smile
дети любят такие
19.05.2017
Подобные мармеладки - это любимая сладость моих детей, всегда шоколаду и конфетам предпочтут их. И я себе позволяю немного, в качестве поощрения к диете)
"Засланцы". Кто они? Вроде, похожи на сурикатов Quest
А я такое стараюсь не есть, иначе конец пломбам Sick
19.05.2017
Я обожаю эту дрянь! Да, я взрослая тетя, но до сих пор покупаю СЕБЕ киндеры и этот чудо-мармелад. Только я вот не поняла - ведрами чтоль дешевле выходит?
19.05.2017
Харибо время от времени покупаю, но маленькие пачки (мы ж не Европа, зачем нам килограммовые ведра Sad ). Вкус, качество и правда на высшем уровне.
19.05.2017
какие крутые мармеладки и таааак мноооого! Я как-то в магазинах хожу мимо жевательного мармелада, потому что продают одно и то же и в одном варианте в пачке, а тут выбор имеется - думаю равнодушных не останется. Уже зашла на этот сайт где вы покупали, буду изучать, благо кретинизмом не страдаю и думаю, что смогу даже что-то заказать)
22.05.2017
Всем спасибо огромное за внимание к отзыву!
Placeholder - тысячаевровыстолько не съедите Laughing out loud Диета - важнее.Мне вчера вот в личку написали, так у них заказ на 680 евро, а доставку 380 насчитали. Так что следует поубавить запросы всё же Cash
saheza, по штучке - неинтересно. Вот ведрами - другое дело Laughing out loud
Linkiss,
любимая сладость моих детей, всегда шоколаду и конфетам предпочтут их
с моими подобное не срабатывает - они обычноберут и конфету, и шоколад, и мармеладку Tongue
Makfa81, браво, Вы оказались самой внимательной! Я думаю, это мангуст или ханурик, но кто-то из этой живности однозначно Exclamation Mark
Бутафория, спасибо!
Только я вот не поняла - ведрами чтоль дешевле выходит?
ведрами выходит вкуснее
Mary Jane Watson, Вы правы. Харибо - одна из лучших марок, rvr
girl_sssr , спасибо! Этот сайт - просто рай для сладкоежек, я на нем за 4 года оставила несколько тысяч евро, и никак не могу остановиться Sad(
22.05.2017
У меня тысяча вместе с доставкой Big smile
Но я говорю, это больше как сублимация какая-то. Я потом перебираю, что там лежит, выкладываю одно, кладу другое. В итоге там дай бог 20% от того, что есть сейчас, останется. А диета да, важнее — сладости вечные, того чудесного «завтра, когда я точно начну» не случится никогда, если сам себе это «завтра» не устроишь. И желательно устроить его еще вчера Smile
23.05.2017
Харибошки - это прелеееееестно Innocent
23.05.2017
Даже само захотелось таких мармеладок! )
как вкусно выглядит