Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 22:56

Теперь менее позитивный отзыв о покупке на сайте Алиэкспресс. Решила я заказать кролика Моргана. Размер игрушки был указан у продавца 90 см. Я уточнила наполненная ли это игрушка, цена примерно 700 руб. Все хорошо, продавец ответил, что игрушка наполненная, не шкура. Я заказала, когда получала пакет на почте, сразу отметила, что через чур уж он маленький. Приехала домой, открыла, с первого взгляда стало понятно, что 90 см здесь и «не пахнет». Замерила, кролик вместе с ушами вышел 78 см. Качество игрушки хорошее, доставка очень быстрая (заказ 2 августа, приехал 23 августа). Но цена за такой размер явно завышена, скажу честно, если бы я знала истинный размер, точно не заказала бы, к тому же заказывала не для себя. Написала я об этом деле продавцу…Теперь на слово dear (дорогая) у меня аллергия. На мои претензии он сначала ответил, что игрушка хорошего качества (я ему про длину, он мне качество, супер!), далее он мне написал, что у него этот кролик только двух размеров 90 см и 110 см, я ему скинула фото, после чего он мне посоветовал растянуть его! Я его на самом деле растягивала, ну нет там 90 см. В общем, после этого предложения я открыла спор на возврат части средств. Продавец его принял, я, вздохнув с облегчением, поставила 4 звездочки, многие, наверное, спросят почему? Потому что спор решили быстро, товар действительно приличного качества, быстрая доставка и был один хороший отзыв (то ли человеку прислали нужный размер, то ли для него размер значения не имел). Но для себя я решила с этим продавцом больше дел не иметь. Ссылка на кролика: [ссылка]

Юлия_Валерьевнане рекомендует
Да, дороговато за такого размера кролика) Хорошо хоть решилось все ок. А то у нас тут в каком-то отзыве продавец послал покупательницу в прямом смысле)
именно поэтому и не снизила ему рейтинг, поставила 4. но осадок остался.
12.01.2015
Я тоже не так давно стала баловаться покупками с Али. Если не секрет, то какую именно часть от цены товара продавец согласился вернуть?
freeda25 , конечно не секрет:) из 18,5 долларов, продавец после долгих и нудных споров вернул 5 долларов.
Отзыв заставил задуматься и опечалил...

Такому вруну продавцу надо было поставить 2 !

Чего Вы собственно не сделали, 4 тут не пахнет. Обман и надувательство чистой воды!

Вы по причинам не понятным мне завысили оценку ( хотя вы самы в отзыве пишите, что он вам прислал кролика не того размера).
Другой тоже сморозил глупость и постеснялся из вежливости поставить 2...
Третий стормозил или боится всего на свете и тоже поставил вместо двойки четвёрку.

И всё .... оценки в отзывах о товаре и продавце уже не объективны!

И поэтому, и продолжают горе-продавцы дурить нас, покупателей.

СЧИТАЮ, ЧТО В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ НАДО ОТКРЫВАТЬ СПОР НА ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ!
И ЛИШАТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРОДАВЦОВ, ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ ТОРГОВ НА ПЛОЩАДКЕ АЛИЭКСПРЕСС!

Тем более вы сами написали, что если бы знали размер, то никогда бы не купили эту игрушку. Что произошло потом, продавец - как подачку кинул вам часть денег. И всё, получается вы по любому в проигрыше....продавец навязал вам в конечном счёте покупку того товара, который вам не нужен!
Китаец вас сделал...
Вита Кверти , могу Вам объяснить причины моей оценки, во-первых товар все-таки качественный, во-вторых, это мой первый спор, в-третьих, продавец может запросить возврат(не нравится - отправляйте обратно, а я вам деньги), исходя из стоимости услуг почты....заяц вышел бы золотым, так же продавец тоже может испортить покупателю рейтинг. У меня уже были обостренные споры на Али и хоть многие и говорят, что администрация на стороне покупателя, могу твердо сказать, что это не так.
19.09.2017
Серьезно? и покупателей есть рейтинг?
19.09.2017
у зайца мордочка странная, глаза... или фото такое..
Китайцы что хотят, то и творят!