Среднее: 4.3 (всего голосов: 162)

Вечный_Ветер аватар
Опубликовано 22 Август, 2013 - 12:45

Когда я покупала себе цветные линзы Carnival, испытывала муки выбора раствора. Подруга, кто уже достаточно юзает кругляшки с диоптриями (Laughing out loud) посоветовала Renu. Ей я доверяю, поэтому купила. Он был идеальным, учитывая, что некоторые р-ры вызывают жжение и дискомфорт. А позже я приобрела контактные, и к ним тоже он подошел идеально. Пользуюсь уже давно и кое-что могу рассказать.

1. не щипит абсолютно, не жжет, не печет, etc.

2. обеспечивает комфортную носку линз.

3. удобно использовать.

4. нормально очищает.

5. недорогой.

6. сейчас к каждой коробочке прилагается контейнер.

7. достаточно экономичный.

В общем, мне нравится.

Теперь перейдем к НО.

Он запрещен в Европе, и это настораживает. Скорей всего, придется искать альтернативу.

Пользоваться или нет, решать вам.

Вечный_Ветер рекомендует Раствор для контактных линз Bausch&Lomb Renu Multiplus

• Больше никогда не куплю Renu

13.06.2017
    Lubov05 аватар

Контактными линзами я пользуюсь довольно -таки давно, около 10 лет, переодически перехожу на ношение очков, но потом снова возращаюсь к линзам, так как в очках ходить не удобно, особенно в холодное время года и в дождь, то они запотевают, то все в каплях.

• Не лучший, но вполне нормальный))

29.04.2010
    Lyalka аватар

Давно ношу линзы и перепробовала множество растворов) Не могу назвать Renu своим любимым (мой любимый Solocare Aqua ), хотя в общем-то раствор неплохой. Линзы он очищает хорошо.

• Идеально для тех, кто носит линзы!!!!))))

25.08.2013
    Katrinochka аватар

Жидкость для контактных линз Bausch&Lomb Renu попробовала сразу, как только начала носить контактные линзы (опыт ношения 9 лет). Жидкость вполне устроила - хорошо очищает линзы от осадков и прочих накоплений за целый день, дезинфицирует и увлажняет.

• Будьте осторожны!

20.08.2013
    Mrrr аватар

Этим раствором я пользовалась некоторое время и ощущала, что моим глазам дискомфортно, грешила на линзы, но никак не на раствор, так как в оптике мне его уж очень рекламировали. Однажды я все-таки не выдержала и поинтересовалась уже в  другой оптике об этом растворе и узнала много нового.