Среднее: 4.6 (8 отзывов)

Ronet аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 18:07

Думаю Вы согласитесь, что маленький город-порт Кронштадт, заслуживает отдельной темы, значит теме-быть!

Кронштадт. Что знает о нем неискушенный турист? Только то, что этот город расположен возле Санкт-Петербурга, на острове, и туда бежал кто-то из Гардемарин Smile В этом заключались и мои познания, и всех, кого я знаю.

Будучи в Санкт-Петербурге немыслимо было не посетить Кронштадт, хотя многие отговаривали, говорили, что не стоит, и ничего интересного там мы не увидим, но мы - поехали!

Итак, с демографическими, историческими и политическими подробностями Кронштадта можно ознакомится в википедии, я же, напишу немного о своих впечатлениях.

К городу посреди Финского залива ведет длинная дорога (а еще 20 лет назад добраться до него можно было только по воде). Сам городок очень небольшой: пешком за 3 часа можно его обойти вдоль и поперек и ничего не упустить.

Во времена Петра (по рассказам нашей сопровождающей санктпетербуржанки) в Кронштадте был сооружен порт и Петровские ворота (морские ворота Кронштадта). В принципе пристань - это самое интересное место городе, во всем остальном он не отличается от заурядного маленького городка: небольшие домишки, парк, памятники, и Никольский собор.

Походив по городку, откровенно, ничего захватывающего дух мы не нашли, но прониклись особенной атмосферой, которая оставила след в памяти ) Погода радовала, а финский залив открывался с новой стороны: на Питер!

Рекомендации к посещению: только, если Вы уже посмотрели все интересные места в Сенкт-Петербурге! В принципе, согласна с теми, кто говорил, что Вы не много потеряете, если не попадете в Кронштадт, НО! я там была и не жалею Smile

Немного фото..

Ronet рекомендует Россия, Санкт-Петербург, город Кронштадт

Категория: Страны
06.07.2015
Собираюсь туда неделе через 3, не была ни разу.
06.07.2015
Kleo2013 побывать там нужно! Лично я не жалею, что побывала в этом историческом городке..
17.12.2015
Многие петербуржцы то сами в Кронштадте не были )
17.12.2015
Laennec так чаще всего и бывает: живущие возле моря - моря не видят годами, а живущие далеко - только к нему и ездят Smile