Опубликовано 27 Август, 2013 - 21:46

У меня никогда не было тинта, а тут вдруг захотелось, да и на карточке оставалось вот как раз ровно столько денег (всего-то около 100 руб. за тинт). В общем, я заказала. Мне еще и 2 подарка прислали, как же без этого=)

Тинт - это стойкий пигмент, без блеска. Он подкрашивает губы и держится долгое время.

Этот тинт совсем кроха, размером с крупную виноградину. Кисточка удобная, аппликатор твердый.

Но лучше вбивать его пальцем (правда, он тоже окрасится и смыть краску будет сложно).

Если наносить его аппликатором в большом количестве, то он может растечься за контур, ведь тинт очень жидкий и высыхает не сразу.

Не стоит его использовать, если губы сухие, имеют шелушения. Тинт сушит, поэтому вообще лучше сначала нанести гигиеничку или бальзам, в течение дня их можно наносить также поверх тинта, который будет намертво сидеть на губах. У меня продержался часов 5 до обеда, потом исчез.

Когда я пару раз за день наношу его на губы, вечером пинмент еле-еле оттирается гидрофилкой.

Хватает буквально малейшей капельки, поэтому расходуется средство медленно.

На вкус горечь абсолютная.

По консистенции - как водичка.

Я чаще всего крашу губы ближе к внутренней части, не приближаясь к краям, чтобы создать более натуральный эффект. Иногда крашу губы полностью.

Еще как вариант - нанести сверху блеск. И даже когда он сотрется, губы будут яркими, как будто вы ягод поели.

Итог:

• не лежит на губах тяжелым слоем
  • яркий, сочный цвет
  • стойкость
  • можно использовать, как румяна
  • удобно носить с собой
  • ничем не пахнет
  • дешево стоит
  • сушит губы
  • немного растекается за контур
  • горький
Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Долго держиться
  • Компактный флакон
  • Недорогая стоимость
  • Экономный
  • Яркий и сочный цвет
Недостатки
  • Горьковатый вкус
  • Слегка сушит губы
  • Слишком жидкий
NomRoyalрекомендует
27.08.2013
+ за отзыв! Smile Но на губках что-то как-то не впечатляет.. sorry
27.08.2013
Такие штучки очень интересные, ведь выглядеть естественно красивой мечта любой девушки. Но простите за такой бестактный вопрос, зачем вы так накрасили, только середину нижней губы? Смотрится не слишком натурально, будто вы краску случайно капнули, а она не оттерлась или леденцов с красителями наелись.
28.08.2013
Ответ прост - мне так нравится) Это называется эффект "покусанных" губ. Его идея в том, что контур губ должен остаться не закрашенным. И это не я придумала, это один из вариантов использования.
Вот я так захотела. А сегодня захотела - и нанесла на все губы.
28.08.2013
Иннушка2013, для более впечатляющего эффекта есть средства подороже и посерьезнее, это у меня так, баловство)