Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 12:21

Спортивная обувь должна быть не просто хорошей, а практически безупречной. Правильный выбор обуви для занятий спортом убережёт вас от травм, мозолей, деформации ногтей, позволит снизить нагрузку на суставы и обеспечит комфорт во время занятий.

Выбирать спортивную обувь нужно с учётом ваших целей: бег в парке или по стадионной беговой дорожке, фитнес в зале или подвижные игры, - для каждого вида занятий обувь должна быть специальной. Не стоит думать, что можно купить одни единственные кроссовки и гулять в них по лесу, а потом идти с ними в зал или бегать в них по шоссе. Спорт - это здоровье, а здоровье надо беречь.

Я расскажу о женских кроссовках Skechers Energy Burst, которые я выбрала исключительно для занятий в зале и бега по подготовленной поверхности.

Также у меня есть отзыв о мужской модели:

Кроссовки SKECHERS Energy Burst 52107SKC-BLLM - если интересно, обратите внимание Smile

Почему я выбрала именно эту модель?

Когда я шла в магазин, я руководствовалась определенной суммой, которую готова была потратить на кроссовки. При этом, я сразу ограничила выбор категорией "обувь для бега" и "тренировочная обувь", и выбирала уже из того, что было в наличии в местном магазине "Спортмастер".

Важно при выборе обуви учитывать ваши физиологические особенности (есть ли плоскостопие или какие-то другие нюансы), свод стопы, ее ширину, ваш вес (если вес очень большой, нужна специальная обувь).

У меня нет плоскостопия, стопа средняя по ширине, вес средний, подъём средний, так что моей задачей было выбрать просто самую комфортную модель. Ну, ещё и красивую (я ж девочка Smile )

Skechers - известная марка. Не факт, что эта марка самая-самая лучшая, но она в моей ценовой категории.

Цена кроссовок: 4499 рублей (вышли они дешевле, но об этом чуть позже).

Кроссовки мне сразу понравились внешне: аккуратные такие, не выглядят массивно. Белая подошва, серый основной цвет, сиреневые элементы и сиреневые шнурки (в комплекте имеются ещё шнурки серого цвета).

Как только я взяла в руки кроссовки, я поняла, что очень хочу их примерить. Они вообще невесомые! Спортивная обувь должна быть лёгкой, а такие я впервые держала в руках.

В комплекте - шнурки другого цвета

Такая легкость обуви достигается благодаря применению технологии Flat Knit. Что это за технология:

Бесшовная конструкция верха обуви, при которой верх кроссовка не сшивают, а ткут. Это обеспечивает минимальный вес кроссовка, а также отличную воздухо и паропроницаемость.

Также среди достоинств данной модели - стелька Air Cooled Memory Foam.

Стелька имеет перфорацию и повторяет форму стопы за счет специальной пены, которой она заполнена. Обеспечивает максимальные мягкость и комфорт.

Размер у меня 37-37,5 российский, и подошли мне кроссовки, размер которых указан вот так:

Примерка обуви доставила мне массу удовольствия. Давненько мои ноги не чувствовали себя настолько комфортно!

Кроссовки хорошо амортизируют. Бег в них обещает быть лёгким! В этом заслуга подошвы:

Подошва Dual-Lite обеспечивает отличную амортизацию и устойчивость во время движения: мягкая часть подошвы отвечает за поглощение ударов, плотная часть — за устойчивость.

Что ж, я на 100% определилась с выбором, но стремление к экономии удержало меня от покупки кроссовок за почти 4500 рублей (да, хорошая обувь стоит и в 2 раза дороже, но у меня был ограниченный бюджет), поэтому я запомнила модель и решила посмотреть, за сколько можно будет купить ее в интернете.

К моему удивлению, кроссовки на сайте того же "Спортмастер" шли со скидкой по цене 3 599 рублей вместо 4499 рублей!

Ссылка на товар.

Однако в розничном магазине никакой скидки не было. Выход был найден: кроссовки были заказаны в интернет-магазине с самовывозом из розничного. То есть, оформляешь заказ и сразу же идёшь в магазин и забираешь их. Использовав бонус, который был на карточке магазина "Спортмастер", я приобрела кроссовки за 3349 рублей (общая скидка составила 1150 рублей).

Чек

Внимание! Если покупать кроссовки в розничном магазине, придётся заплатить полную стоимость!

Итак, осталось протестировать новую обувь в спортзале. Полтора часа тренировки прошли удивительно легко. Мои ноги остались благодарны! Никакой боли, усталости, тяжести. Прыгучесть в них просто улётная. По сравнению с моими старыми дешевыми ботами - просто небо и земля!

Рекомендую данную модель для занятий в зале или бега! Довольна, как сто (спортивных) слонов!

Достоинства
  • Бесшовная конструкция верха
  • Идеальны для бега и зала
  • Комфорт
  • Красивая модель
  • Легкие
  • Стелька Air-Cooled Memory Foam
  • Удобные
  • Хорошая амортизация
  • Цена со скидкой невысокая
Vertokrylрекомендует
03.06.2016
классные кроссовки, жда ещё и со скидкой, что приятно)
03.06.2016
Классные кроссовочки) у моих расцветка точно такая же) но бренд другой)
Красиво, удобно, практично!
Тоже такие хочу!
03.06.2016
Симпатичные и видно, что очень удобные
Классные кроссовки)
03.06.2016
впервые вижу, что в комплекте еще одни шнурки
Водолей-ка
Если кроссовки двухцветные, чаще всего в комплекте идёт 2 пары шнурков Smile
Мне очень понравились.
03.06.2016
Классные кроссовки) У моих найковских тоже было два вида шнурков в комплекте)
03.06.2016
Сама фирма не очень дешевая и можно дождаться хорошие скидки. Отличный вариант кроссовок и модель замечательная. Smile
04.06.2016
Цены на кроссовочки щас бешеные. Зашла в спортмастер, глянула... и решила, что ещё старые не сносила Laughing out loud
Скечерсы всегда ооочень удобные и комфортные, но дорогие.
Поздравляю с покупкой!Smile Пусть Ваши ножки отдыхают в этой действительно классной обуви Smile
06.06.2016
Очень красивые!
06.06.2016
Красивое сочетание цветов.
Кроссовки хорошо выглядят и удобные. Приятно что ещё и со скидкой получились.
07.06.2016
Классные кроссовки, сочетание цветов удачное Smile
Шикарные. Я хочу такие тоже. Смотрела на подобные зеленые и пропустила их, а сейчас ничего не нравится, хожу в зал в старых и страшных кроссах.