Опубликовано 11 Январь, 2014 - 22:35

Пропустить новый вид сухого импортного вина по цене отечественной "бормотухи"? - "Да я лучше об стену убьюсь!" Wink Правда, сначала почитаю о данном сорте (сортах) винограда, чтоб потом не ругать, как тут делают некоторые "знатоки", кислые сорта за кислинку, терпкие- за терпкость и так далее.

Качество. Итак, сухое вино из испанского Вальдепеньо, урожай 2012 года, смесь сортов Темпранильо и Гренаш ( он же Гарнача). Когда мне говорят - вино за 2,5 евро - это подделка, то смех берет) Во-первых, сухое вино практически не подделывают, больше полусухое и полусладкое, ну и крепленое само собой. Во-вторых, для данных сортов винограда такая цена - норма. Ну и фирма Felix Solis подделок себе не позволит, а ее саму подделывать для нас никто не станет - слишком непопулярна).Так что смотрите фото и берите смело, не подделка это !

Вкус. Ну, как я написала уже, по вкусу это кровь испанских быков, даааа) Терпкое, густое, насыщенное, с легкой горчинкой. Темно-бордовое. С пары глотков чувствуется, что таки пьешь, и таки красное вино. Никакого намека на сладость. Наверное, поэтому на основе Темпранильо-Гарначи также получается нереально вкусный и насыщенный глинтвейн - друзья меня уже специально просят им затариться, когда хотят прийти на глинтвейн ( жаль, не во всех магазинах есть).

Упаковка. Дизайн этикетки изменили недавно. Раньше был лаконичнее, сейчас"попсовее", но на вкус это не влияет. Да, пробочка дешевая пластиковая , но для вина с 1,5 - летней выдержкой, которое тут же и выпьется, это совершенно все равно. Кроме того, многие вина портятся от "пробковой болезни", именно из-за натуральных пробок.

Резюме. Если вы хотите дешевое, но при этом качественное красное сухое вино, если любите терпкие насыщенные вкусы - обратите внимание на Солдепеньяс Темпранильо-Гренаш, о котором и шла речь выше.

Лакрицарекомендует
  • 13.02.2017
    Взяла на пробу несколько маленьких бутылочек вина в Бристоле, в том числе и Soldepeñas Tempranillo Garnacha. На прилавке стояли бутылки объемом 0,187 мл и 0,750 мл. Этот напиток был мне незнаком, поэтому я не стала рисковать и купила маленькую бутылочку.