Опубликовано 20 Май, 2016 - 03:02

Пару лет назад я стояла перед выбором, какую кровать купить ребенку 3,5 лет? Хотелось бы не высокую, функциональную и при этом современную. Да, да именно кровать (глубиной 80см), а не раскладной диван! Денег на настоящее дерево у нас не было, поэтому в конце концов я выбрала кровать чердак Фанки кидз 10. Отзывов на тот момент не было и посмотреть ее в живую тоже не представлялась возможность. Ориентировалась я на описание и картинку.

Размеры: Ширина: 194 см + 20 см (лестница)
Высота: 88,8 см
Глубина: 84 см (159 см).
Спальное место: 190х80 см.
материалы: Австрийское ЛДСП. Толщина - 16 мм
Металлические крепления
Европейская фурнитура
Кромка ПВХ - 2 мм

Кровать заказала в магазине Орбита-мебель. Привезли уже через неделю, хотя изначально запись была аж на 2 недели вперед. У них же я заказала матрас. Все вместе, стоило на тот момент примерно 18 тыс. Поскольку я отсутствовала в то время, то мой муж сам поднимал ее на этаж и сам собирал. Отмечу сразу, что самостоятельная сборка под силу лишь тому у кого есть опыт. Если же ваш муж новичок- то сразу закажите сборщика. Схема ну ооочень поверхностная. У моего на это ушло пару вечеров после работы и плюс необходимость в дополнительных отверстиях. С ящиками пришлось помучаться. На фото видно, что верхний угол цепляет верх:

В идеале они должны полностью входить в посадочные места!

Кровать собирать необходимо сразу на месте, потому что сдвинуть ее потом- нереально!

Впрочем когда я вернулась, все уже стояло и было собрано.

Но, меня удивило одно, лестница была гораздо выше кровати, в результате чего торчал угол за который ребенок постоянно цеплялся!

Обоюдным согласием мы сами подрезали длину. И теперь нам ничего не мешает.

Кровать внешне мне понравилась, но цена все же несколько завышенная для дсп (видимо за идею). Хотелось бы более идеальную сборку. Много щелей. Длину спального места можно было бы сделать меньше до180 см.

В целом цвет красивый, нежный, нигде не было сколов, высота для меня оказалась удачной. (хотя ребенок 1 раз когда слезал ночью в полной темноте чуть не свалился. Пришлось на ночь приоткрывать шторы, чтобы свет чуть чуть проникал в комнату.)

Но самое ужасное: к полочкам я привыкала долго!

Во-первых сами выдвижные ящички, оказались меньше сантиметров на 15, чем глубина кровати. Т.е. за ними есть некое пространство. Сейчас я храню там коробки с обувью на вырост, коробки с дисками и прочим хламом, который не нужно доставать каждый день.

Во-вторых я думала что под столом пустое пространство, ан нет- там оказалась полка, которая поддерживает каркас кровати. Но тем не менее с этим я свыклась и храню там конструкторы, мяч и большие машинки.

В самом большом отделении с дверками можно уместить почти все! Глубина кровати позволяет всунуть и спасти от пыли различные игрушки и коробки.

Выдвижной стол, как оказалась мы так до конца ни разу и не выдвигали. Лишь чуть чуть чтобы можно было поставить ночник.

Жаль конечно, что под закрытой частью тяжело убираться. Планка внизу кровати малоподвижная.

Если бы я писала отзыв сразу, поставила бы 3-4 звезды.

В итоге, несмотря на недочеты, отмечу что Фанки кидз 10 стала для нас хорошим приобретением.

Собирается в любую сторону.

На ней можно играть, как на корабле,

в ней можно прятаться,

в ней можно залезть под стол и играть в домик,

в ней можно хранить кучу вещей,

на ней ребенок видит что происходит за окном,

на ней удобно менять простынь,

ребенок не падает и не падают его игрушки, потому что бортики не позволяют этого,

ребенку не приходиться каждый день выдвигать и задвигать ее, он просто складывает одеялко и накрывает покрывалом,

у ребенка при хорошем матрасе, который вы выбираете отдельно, правильно формируется осанка.

Сыну очень нравиться кровать, он без проблем залезает и слезает, иногда даже спрыгивает (этот пункт лучше взять под контроль, если ребенок активный)!

Спустя время, я говорю кровать- отличная.

Возможно, скоро ребенок захочет другую кровать. Но эту- я смогу всегда отвезти на дачу и использовать как полноценное спальное место, потому что длинна позволяет спать на ней взрослому человеку! Однозначно рекомендую!

****************************************************************************************************

Напоследок о Подушке Орматек Aqua Soft - для тех кто любит шиковать и не широк в плечах! + фото

Любимая игрушка : Джип для гонок! Радиоуправляемая модель! + Джип - видео.

Достоинства
  • * функциональность
Недостатки
  • Дороговато для ДСП
  • Самому собрать сложно
рыбкА зоЛЛотАярекомендует
20.05.2016
Меня смущает дырка в перилах на кровати...прям по центру- чтобы ребёнок свалился во сне?
Наш бы по ящикам забирался туда 100%
В бортиках место, как раз через которое малышу удобно спускаться. Во время сна мы никогда не падали (ширина достаточная, чтобы крутиться).
На ручки ящичков, мы тоже наступаем иногда, но вроде все держится, хотя сделано, откровенно говоря хлипко.
А если есть сомнения, то использовать ребенку лучше с 4-х лет.