Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 17:24

Кровать-машину Мустанг из серии Light я выиграла в розыгрыше в одной из групп в социальной сети. Да, да, если честно, то когда мне написали о выигрыше, я сначала не поверила. Но на самом деле, все оказалось реально. Меня попросили выбрать нужный цвет и сообщить адрес. Кровать мне прислали абсолютно бесплатно, я оплатила только счет, которая мне выставила транспортная компания за доставку (около 600 рублей), так как кровать-машина приехала ко мне из другого города.

Кровать-машинка «Мустанг» серии LIGHT выполнена в черном цвете и является одной из самых популярных моделей благодаря низкой цене и стильному спортивному дизайну. Кровать изготовлена из ЛДСП класса эмиссии Е-0,5, одобренной для производства детской мебели. Корпус декорирован наклейками для придания модели сходства с автомобилем-оригиналом, края отделаны мягким кантом из соображений безопасности ребенка. Все, включая скрытые элементы конструкции, закрыты пленкой ПВХ, и новая кровать почти не имеет фабричного запаха.

• длина 170 см, ширина 74 см, высота 51 см.
  • латофлексы (латы, ламели) для матраса 160х70
  • максимальный вес нагрузки ― 60 кг.
  • упаковка гофрокартон
  • ГОСТ 19917-93

Кровать-машина была упакована в 2 коробки. В одной коробке были элементы каркаса, а в другой - мелочевка. Все элементы кровати были хорошо упакованы. При вскрытии упаковки фабричного запаха не было.

Сборка кровати.

В коробке есть инструкция по сборке. Сборка проблем не вызвала, так как собирается там все легко и просто. Конструкция кровати самая простая.

Основание кровати выполнено из:

ЛДСП класса эмиссии Е-0,5, одобренной для производства детской мебели.

На боковые стенки и "передний бампер" кровати нанесены наклейки, имитирующие машину.

Изображение машины очень реалистичное и качественное. Наклейки защищены от износа ламинированным покрытием.

Задняя стенка кровати - просто черного цвета.

Внутренняя поверхность всех стенок выполнена в цвет основной "машины" - в нашем случае, это черный цвет.

По периметру кровати все края отделаны мягкой кромкой в цвет кровати.

Дно кровати - реечное.

Спальное место модели оснащено ламелями – такое основание под матрас является ортопедическим и способствует формированию у ребенка правильной осанки.

Размер спального места у данной кровати 70х160 см. Подходящий матрас можно заказать как на сайте производителя, так и в любом другом месте. Мы же свой матрас ВИССА СНОСА купили в магазине IKEA.

Ели ребенок маленький, то самая оптимальная высота матраса - 10 -12 см. Наш матрас ВИССА СНОСА высотой 10 см. Матрас такой высоты ложится ровно с передней стенкой, и при этом остается хорошая высота у боковых стенок, которые служат ограничительным бортиком, чтобы ребенок не упал.

Постельное белье для этой кроватки я покупаю 1,5 - спальное. Например, наш комплект "Кошки". Простыня, конечно, великовата, но ничего страшного, я загибаю ее под матрас.

На сайте производителя указано, что

максимальный вес нагрузки ― 60 кг

Но по факту, кровать выдерживает больше. Кровать спокойно выдерживает около 100 кг. Несмотря на это, я бы конечно не рекомендовала постоянно спать на кровать в таком весе. Но у нас ребенок просит, чтобы перед сном с ним полежал папа, а в обед - мама.

Несмотря на казалось бы, мрачный черный цвет, тем более для ребенка, кровать смотрится очень красиво и совсем не мрачно. Мы выбрали такую расцветку исходя из общей цветовой гаммы нашей комнаты, где должна была встать кровать. И не прогадали. Кроватка смотрится в этом цвете очень хорошо и гармонично вписалась в интерьер комнаты. Но, если бы, у ребенка была своя отдельная комната, то я несомненно, выбрала бы белый цвет.

Рядом с кроваткой мы положили ковер IKEA СТОРАБУ, который по тематике очень подходит.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вообще, кровать Мустанг из серии Light - это самая бюджетная модель у производителя. Цена такой кроватки примерно 4800 рублей.

Честно сказать, я не ожидала, что кровать будет так хорошо смотреться! Когда мы узнали, что я выиграла данную кровать и глядя на нее в интернете, мы были почти уверены, что отправим ее на дачу, а домой купим что-то более приличное! Но когда кровать приехала, она нам очень понравилась и мы решили ее оставить!

Если бы я заказывала самостоятельно, я выбрала бы более дорогую и интересную модель, а на сайте их большой выбор, да еще и с разными интересными опциями: пластиковые колеса, подсветки и тд. Но так как данная модель досталась нам бесплатно - то мы и такой рады. Тем более, что кровать вполне не плохая.

__________________________

И самое главное для нас достоинство кровати Мустанг Light - с появлением данной кроватки ребенок стал спать отдельно от нас. И причем "переехал" от нас он очень быстро и без капризов. Теперь к нам даже не приходит!

__________________________

Минус у данной кровати, на мой взгляд, только один - размер. И дело даже больше в ширине, нежели в длине. Все-таки 70 см - мало. Особенно, если учесть, что кто-то из родителей ложится вместе с ребенком. Я 44 размера и мне с ребенком лежать тесно, но я хотя-бы могу покрутится с боку-на-бок. А муж уже этого себе позволить не может. Он как ложится в одном положении, так и лежит, пока ребенок не уснет. Да и ребенок во сне очень часто ударяется о боковые стенки. Была бы кроватка шириной 80 см - уже было бы намного лучше.

В остальном, кровать Мустанг Light меня полностью устраивает! Рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Выдерживает около 100 кг
  • Интересна ребенку
  • Красивая
  • Ребенок стал спать отдельно от родителей
Недостатки
  • Очень узкая
Santoriniрекомендует
05.12.2017
поздравляю с победой в розыгрыше Smile Это очень приятно и неожиданно.
Спасибо! Smile
Очень круто придумали)
Smile
05.12.2017
Повезло Вам! Очень крутая кроватка, да еще и бесплатно)
Дааа, сама не ожидала)
05.12.2017
Кровать крутая, поздравляю с победой! Самое главное, что нравится ребёнку)
Мне кажется даже по сравнению с икеей не очень дорогая она
Спасибо!
Да я думаю, что дешевле кровати и не найти детской...
Крутая кровать! и сейчас бы на такой спала, да муж не разрешит))))
05.12.2017
Я иногда в ней лежу, там так комфортно) Она у нас еще стоит в уголочке, так уютно получилочь там Smile
Представляю как доволен ребенок!
05.12.2017
Ну если честно, то в 2 года особо восторга нет! У нас вострорг больше от огонечков и часиков))) но нам главное, что ребенок эту кроватку "принял", говорит, что она хорошая и спит в ней без проблем Smile
06.12.2017
Спасибо за отзыв, я как раз на дачу сыну хочу кровать купить в виде машинки, но ценники такие зверские, а тут очень приятный вариант.
07.12.2017
Даааа, для дачи вообще отлично будет!
07.12.2017
цена очень невысокая, у нас подобные модели стоят почти в 2 раза дороже, ну а что что ребенок теперь спит отдельно на вой кроватке - это 10 плюсов в ее карму )
07.12.2017
Даааа, если честно, то дороже 4800 тут просто не за что отдавать...4 доски и ламели - вот и вся кровать)))
Я тоже никогда не верила розыгрышам, поздравляю, кровать хорошая.
07.12.2017
Я много участвую в розыгрышах, и выигрывала, но в основном, мелочевку! В такие большие розыгрыши, где еще и несколько тысяч участников я не особо верила... Но, оказалось, что зря)
Вот это вы удачно зашли)) крутая тачка))
спасибо!
07.12.2017
Вот здорово (это я о выигрыше)). Я иногда участвую в розыгрышах, пока только композицию из воздушных шаров выигрывала)
Кровать смотрится хорошо, но ширина меня тоже смутила. У наших детей спальной место 90 см, дочка любит разметаться)
09.12.2017
Поздравляю с выигрышем!
Крутячая кроватка!
Спасибо!
11.12.2017
Для мальчишек такая кровать- мечта)
11.12.2017
Да и девочкам, я думаю, понравится)))
Классная кроватка! Big smile
Спасибо))
17.12.2017
ух ты, вы везунчик (про таких говорят еще фортовая), поздравляю с классным призом!