JunkieHope аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 17:57
Достоинства: зрелищный, интересный, поучительный, хорошая игра актеров
Недостатки: ну очень много крови

Много крови, религиозного фанатизма, психологической драмы- а где же ужасы? Почему не ''Кэрри'', а ''Телекинез''? В российском прокате явно решили сыграть на любви молодежи к американским фильмам ужасов и поэтому исправили название (хотя любой, кто знаком с творчеством Стивена Кинга, знает, что ''Кэрри''- это его книга, книга короля ужасов, соответственно, и фильм навряд ли мелодрама).

На самом деле, многие возмущаются- мы хотели посмотреть фильм ужасов, а это не то совсем было и т.д. В общем, Стивен Кинг хоть и называется королем ужасов, на мой взгляд, никогда ужасы не писал. Мистика была, фантастика и фэнтэзи были, триллер был, психологическая драма была, эпическая сага была- чисто хоррора и ужасов не было никогда. Вот и ''Кэрри'' (если иметь в виду книгу)- это не хоррор, а психологическая драма с элементами мистики и триллера, в которой рассматриваются такие проблемы, как подростковый период, семейные неурядицы, школьные издевательства и религиозный фанатизм.

Создатели фильма запросто могли бы сделать из ''Кэрри'' классический фильм ужасов для подростков, опустив все психологические и драматические моменты, но они поставили фильм очень близко к книге, и это является огромным плюсом. Мрачная история о подростковой и материнской жестокости со множеством кровавых подробностей- это именно то, что получилось в итоге. В результате смотреть ''Кэрри'' ни разу не скучно. Но, несмотря на формат драмы, чувствительных натур лучше отгородить от просмотра- все-таки крови оооочень много, и этот факт вполне может вызвать тошноту.

Хлоя Грейс Мориц, сыгравшая Кэрри, просто идеальна. Я видела эту молодую актрису и раньше в таких фильмах, как ''Пипец'' (обе части), ''Мрачные тени'' Тима Бёртона, ''Хранители времени'' Мартина Скорсезе и еще нескольких. Но лучше всего, как мне кажется, Хлоя справилась с ролью в фильме ужасов (вот там действительно были ужасы, ага) ''Впусти меня.Сага''. Но и Кэрри Уайт актриса сыграла блестяще (кто читал книгу, возможно, именно так и представлял себе главную героиню).

Джулианна Мур в роли фанатичной матери Кэрри тоже просто потрясла- актриса создала действительно пугающий, мрачный образ психически неуравновешенной дамочки, сдвинутой на религии.

В общем, фильм грустный, мрачный, драматичный и, я считаю, обязателен для просмотра любителям Джулианны Мур, Хлои Мориц, Стивена Кинга и крови))) А еще качественных жутковатых драм.

JunkieHope рекомендует Телекинез / Carrie

18.07.2014
Я смотрела старую версию. До этой пока дело не дошло =) А наши переводчики, как всегда, оригинальничают Big smile
28.11.2014
переводчики у нас, конечно, мда Puzzled .
телекинез, как же, как же Big smile .
30.05.2015
Я смотрела все 3 варианта и как та коза в анекдоте - думаю, что книга все же лучше Smile
30.05.2015
Fotolux Это была первая книга у Кинга, что я прочитала) И до сих пор нравится больше остальных. Надо бы изменить отзыв, потому что я посмотрела версию 70-х с Сисси Спейсек и до меня дошло, что этот ''Телекинез''- какашка та еще Big smile
  • Впечатления неоднозначные.

13.11.2017
    Mavka Lisova аватар

О, сколько уже было экранизаций произведений великого мастера ужасов Стивена Кинга. Более того, режиссеры даже делают ремейки, последний из которых просто перевернул мир ужастиков - я конечно имею ввиду фильм "Оно" 2017 года.

• Фильм на один раз.С какой стати он относится к ужастикам???

13.05.2017
    Doral аватар

Ну как это так товарищи? Я побежал за билетом чтобы скорее посмотреть этот УЖАСТИК! А как посмотрел - отчаился... Это обычный скудный триллер . Да,начинается он интересно, смотря на маму главной героини становится жутко и жалко за эту девушку.

• Фильм не много разочаровал!

04.02.2014
    glamstail аватар

Фильм не много разочаровал! Многие интересные моменты из книги,не вошли в фильм! Непонятно, почему наши прокатчики перевели Кэрри как Телекинез.Из ремейков этот получился не самым сильным, но это как-никак Кинг,и этим все сказано!

• Фильм странный.....но я почему-то не смогла оторваться.

31.01.2014
    Samers аватар

Что я могу сказать....фильм запомнился, но ещё раз я его смотреть не буду. Просмотрев немного, я подумала, что недосмотрю его до конца. Было нудновато и стандартный сценарий про школьников где обязательно есть элита (группа девочек-красоток), красавчик-спортсмен и забитая, страшная девочка, которая …