Опубликовано 23 Февраль, 2011 - 17:35

сколько было мучений,сколько сахара я извела - не посчитать....не получалась смесь,хоть тресни. застывала в леденцы,горела и выкидывалась. до нового раза. на 101 раз у меня получилось! и теперь нет осечек. получается всегда - в 100% случаев! попробую описать мой рецепт,если следовать ему очень четко,все получится и у вас. НЕ МЕНЯЙТЕ ПРОПОРЦИИ,МЫ ВАРИМ ШУГАРИНГ НА 4 МЕСЯЦА ВПРОК!итак,берем кило сахара,7 ложек лимонного сока и 8 ложек воды. не больше ни меньше. сок выжимайте сразу,прямо перед использованием. в кастрюлю все это дело забрасываем и тщательно перемешиваем. ставим на сильный огонь на 1 минуту. помешиваем. через минуту убавляем огонь до минимума и больше не трогаем ручку,огонь должен быть постоянный. часы перед глазами. все делайте точно по времени! закрываем кастрюлю крышкой и варим 10 минут,мешаем. вы видите,что сахар начал потихоньку плавиться,еще 10 минут,мешаем,еще 10 минут -мешаем. сахар начал булькать. 10 минут еще. когда откроете крышку на последних 10 минутах,увидите,что сахар пенится и пузырится -это хорошо,дело идет к концу,мешаем и еще 5 минут без крышки.нам потребовалось 45 минут. ВСЕ. заранее приготовьте пластиковый контейнер с крышкой. аккуратно перелейте смесь и дайте остыть. на это уходит примерно 3 часа. когда сахар уже не горячий,но и не совсем застывший приступаем к самому процессу. отщипываем кусок карамели и начинаем разминать в пальцах до тех пор пока сахар не станет эластичным,мягким и не поменяет свой цвет с темно -карамельного,до перламутрово -желтого. шарик готов к использованию. на нужную часть тела наносите шарик ПРОТИВ роста волос и резко удаляете ПО росту. это важно. чем резче,тем безболезненней. вам понадобится совсем немного смеси для эпиляции. 1 шарик -подмышки,3-4 ноги,2 -руки,3 -область бикини. это примерно,конечно,все очень индивидуально. смесь,которая осталась будет спокойно храниться до следующей эпиляции. вы просто поставите ее на водяную баню(вода точно вровень с сахаром!)и разогреете до нужной кондиции. удачного шугаринга!

народ,у кого не получается удалять волосы скатывая шарик,вы вполне можете пользоваться х\б тканевыми полосами(я из старой простыни делала). разминаете до пластичного состояния,намазываете на кожу,накладываете полосу и через 30 секунд резко дергаете. при таком удалении вы меньше пачкаете себя и поверхности,да и дело быстрее идет.)))
Достоинства
  • 100% натуральный
  • Дёшево
  • На долго хватает
  • Эффективно
ася1909рекомендует
11.07.2011
Отзыв супер+++
28.07.2011
отлично, спасибо за рецепт! делала один раз шугаринг на дому у девочки, которая уже 8 лет этим занимается - очень понравился результат. теперь вот думаю попробовать в домашних условиях, а вдруг и правда все получится))))
29.09.2011
вам + за отзыв, очень полезный. Конструктивно и по порядку. Обязательно попробую))))
14.12.2011
Для меня шугаринг самое то для удаление волос на теле, быстро "убираешь", эффект созраняется приличное время, и в вашем случае еще и стоит недорого... Надеюсь у меня получится сварить его дома! а то больше не могу эпилятором пользоваться-больно((
За отзыв спасибо, с меня +++
24.01.2012
хороший рецепт, спасибо вам, но одно "но": во всех салонах подобные смеси (сахарные, био массы) наносятся по росту и отрываются против, как советуете вы - волосы несомненно удаляться, но у корня будут рваться. и еще вопрос, пальцы после таких процедур в хорошем состоянии, с маникюром беда не случается?
24.01.2012
+, а ложек каких, чайных или столовых?
08.02.2012
Ася, подскажите ложки какие? Столовые, десертные или чайные? Очень понравился Ваш отзыв, эти смеси так дорого стоят, а по сути везде ведь сахар как ни крути Smile
11.02.2012
девочки, ложки столовые! Smile
12.02.2012
только что видео с таким же рецептом смотрела.что-то мне страшно сразу кг варить...а меньше нельзя??
19.02.2012
Ellia, если вам в салоне наносили сахарную пасту ПО росту, а убирали пасту ПРОТИВ - не ходите больше в салон, т.к. против роста удаляются волосы воском, смолой и так далее, а сахарная эпиляция в том и заключаются, что волосы удаляются По росту, обламываются волосы как раз-таки в случае неправильного удаления пасты (т.е. если против)
23.02.2012
ух ты! чудо рецепт! Smile не разу не слышала о таком, надо попробывать сделать.И что не больно ? я только кремом пользуюсь, но эффект не надолго. Sad(
23.02.2012
А я ломала голову, как сахарные шарики для эпиляции называются. А тут и название, и рецепт!

+++
23.02.2012
девчата!!! Забываем про воск и различные средства депиляции... Да здравствует "Шугаринг" Wink Smile :)
25.02.2012
Завтра буду пробовать варить по Вашему рецепту.
Так же видела видео, там наглядно показывали приготовление по такой же схеме)
27.02.2012
+ Эх попробовать охота и страшновато..ни разу не делала даже в салоне..Девочки, а раздражения нет особенно в зоне бикини? И я правильно поняла шарик наносить теплым и сдирать сразу?
29.02.2012
рецепт-супер,но жутко страшно.уж лучше я эпилятором....а сахаром буду варенье сдабривать,вам +
07.03.2012
Боже мой...с этой варкой запутаться можно. Хороший отзыв, спасиво. Вам плюсище )))
24.03.2012
Пыталась как-то делать смесь, ничего не получилось (никак не разминался шарик, аж мозоли на пальцах были). Попробую по вашему рецепту, надеюсь, получится)
подскажите пожалуйста, какую лучше брать кастрюлю (по величине) и на какую конфорку ставить?
27.03.2012
а в маленьких количествах какие пропорции???
25.04.2012
Вам большой +! уж думала покупать пасту, но теперь попробую сварить, надеюсь получится!
Скажите, а пластиковый контейнер какого объема нужен, чтобы поместилось? сколько мл?
25.04.2012
Плюсик!!!Никогда не слышала о таком...Теперь буду пробовать) но боюсь как после восковых полосок раздражения...у меня именно ТАК и бывает(((
26.04.2012
Доброго времени суток. Я зимой пробовала варить пасту, получилось с первого раза. Но я варила на меньшее кол-во сахара (кажись 8 ст.л.). Средство супер, но, мне подошло только для ног и рук. Пыталась делать подмышки, так боль весьма ощутимая, волоски не сдираются только кожа тянется за пастой. А на руках где то месяц полтора волос вообще не было.
01.05.2012
сгорел Sad
24.05.2012
сегодня сварила эту пасту. получилось с первого раза. меня хватило только на одну ногу Smile очень долгое занятие.. а вот бикини так и не смогла, мне показалось оооочень больно Shock
19.06.2012
сварила по рецепту масса получилось..но эпиляция не удалась((вроде твердый а в руках очень быстро тает...то ли я такая горячая женьщина то ли делаю не правильно(((обидно очень
20.06.2012
Блин, как мне повезло, что у меня волосы не растут!
28.06.2012
Slut,попробуйте делать с тканевыми полосками,все должно получиться! разомните в руках,нанесите,наложите ткань,резко оторвите. совсем не обязательно шарики скатывать)))))
16.07.2018
Варила раз 10 разные рецепты, получилось только два раза, и все:-(
Остальное мягкая выходит, а мне нравится плотная!
29.06.2012
напишите, пожалуйста, пропорции сахара/воды/лимонного сока на меньшее кол-во сахара Love
30.06.2012
спасибо за рецепт.пробовала разные рецепты эффекта 0.попробовала ваш сразу понравился.результат супер
01.07.2012
Огромный плюсище вам) спасибо) но скажите рецепт , пожалуйста, на меньшее количество? а то вдруг не получится и целый кг сахара на ветер)
02.07.2012
Скажите пожалуйста, а какой консистенции должна быть застывшая(охлажденная до комнатной температуры) паста?
Вау,обязательно попробую,спасибо за полезность!++++++ Laughing out loud
18.07.2012
супер!
скажите,пожалуйста,а он любые волоски удаляет-длинные,короткие,толстые,тонкие? Smile
18.07.2012
отличный и понятный отзыв)))))
21.07.2012
это Ваше видео на youtube? обязательно попробую!
04.08.2012
mariemariemarie ,хотела спросить,что за отзыв,потом сама нашла и глянула. не мой - но видимо,мы с этой девочкой в "унисон" работаем. правда не подсматривали. но варите,коли это пошло в массы... Laughing out loud
04.08.2012
ася1909, не ваш??? но там слово в слово текст из вашего отзывается тут! [ссылка], автор kosichka.
17.09.2012
боже... вы моя спасительница))) кланяюсь вам в ножки Big smile спасибо ОГРОМНОЕ!!!
01.10.2012
на ютубе видео есть,точь-в-точь все описано как у вас,это вы снимали?)
Я варла по этому рецепту, получилась незастываюзая смесь, которую и в шарик не скатать и с помощью полосок не оторвать. Просто по консистенции как мёд, так и пролежало ЭТо у меня неделю, потом выбросила.
Ещё 19 комментариев