Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 16:05

Были там год назад, а эмоции до сих пор переполняют!

Если собираетесь отдохнуть в Испании, обязательно выберетесь в Порт-Авентуру, такое место нельзя не посетить! Добраться туда можно практически из любого курортного городка на электричке. Если же вы отдыхаете в Салоу, то прямо до парка аттракционов вас довезет автобус или забавный детский паровозик!
Мы в Салоу отдыхали молодежной компанией (от 25 до 35 лет, но в парке мы словно в детство впали, хотелось побывать везде! К слову сказать, билет на 2 дня стоил ровно столько же, сколько и на один. Советую взять на 2 дня, потому что за один день можно парк и не успеть обойти. Также можно вязть билет на экспресс-проход, стоит дороже, но зато не будете стоять в гигантских очередях (иногда по 40 минут).
Очень понравилось, что есть аттракционы и для маленьких деток (нестрашные карусельки, вагончики), так и супер-страшные горки!
Очень рекомендую Furious Bako - нереальный разгон за несколько секунд, впечатления трудно описать словами, но после аттракциона, что называется поджилки тряслись! Раз в жизни такое должен испытать каждый! Очень порадовали водные аттракционы, особенно в жару было очень весело! Особенно когда на лодке падаешь с отвесного водопада - вот это адреналин!
Обедали мы в кафе на территории Дикого Запада - клево было обсуждать впечатления под живую музыку кантри и пиво. Еще понравилось представление в Салуне, путешествие на поезде по всей территории и еще много-много чего! Если побываете, то 100% не пожалеете!
Что касается Диснейленда, часть нашей компашки через год ездила в Парижский Диснейленд и заявила, что там все именно для детишек задумано, а в Порт-Авентуре - развлечения для любого возраста! Обязательно съездим туда уже с маленькой дочкой!
Достоинства
  • Захватывающие атракционы
  • Красивый
  • Огромный
  • Платишь только за вход и еду
  • Потрясающий!
  • Тематический
Недостатки
  • Очереди
Фиалка27рекомендует