Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 07:07

3$

Как превратить купание малыша в наслаждение как для ребенка, так и для мамы? Актуальный вопрос, не правда ли? по крайней мере для меня. Ведь с первым ребенком я под зорким наблюдением мамы купала его исключительно в ванночке, куда заливалась кипяченая вода, в душной прогретой комнате, Эта пытка продолжалась до полугода! И на все мои увещевания я получала один ответ: "Так надо, я так растила детей, и твое врачебное мнение учитывать не буду".

круг на шею

Грустно вспоминать, сколько удовольствия от купания мой малыш недополучил в результате такого купания. Не хочу даже и говорить про свою спину и руки, которые нещадно ломило после проведения подобных мероприятий. В результате в общую ванну мы переместились уже тогда, когда мой достаточно крупный карапуз не помещался в своей. И адаптация к нормальному купанию проходила очень болезненно - ему не нравился непривычно большой объем, каждое купание сопровождалось слезами и криком. Конечно, ни до какого плавания в таких условиях речи и не было.

Со вторым ребенком я почти с самого рождения оказалась наедине, поэтому к вопросу купания подошла совершенно с другого ракурса. До 40 дней мы купались в ванночке, свободно плавая на ладошке. Ближе к 2 месяцам малышка переехала в большую ванну. Тогда же и был приобретен круг на шею, который превратил ежедневную процедуру в увлекательное занятие.

детский круг

Как купить надувной круг для купания - правила выбор

Я покупала круг для купания в спортивном магазине. Видела еще в продаже даже в магазинах игрушек. То есть купить надувной круг сегодня совершенно не проблема.

Материал, из которого выполнен круг на шею для купания - обычный латекс китайского производства. Может и есть более экологичные модели, но они стоят на порядок выше.

• Цена круга - 24 000 сум. В перерасчете - около 3$. Очень бюджетное приобретение.

круг на шею для купания новорожденных

Выбирая круг на шею для малыша, важно учитывать многие нюансы:

1. Возраст ребенка. Купить можно два вида круга - для новорожденных и детей до полугода и для малышей с 6-ти месяцев. Следует учитывать массу тела ребенка, например, моя малышка в 3 месяца уже весила 7 кило, поэтому я приобрела круг для детей постарше.

Основное отличие плавательных кругов - диаметр для шеи. Это важный показатель - если круг большеват, то вода может затекать под круг, попадать в ротик и ушки ребенка. А если круг будет маленьким, то он может сильно натирать чувствительную шейку малыша.

2. Количество камер. Я покупала круг с двумя камерами, хотя для пользования в ванной это не обязательный момент. Покажу на фото, как выглядят две камеры:

круг на шею с какого месяца

На фото видно, что есть верхняя прозрачная камера и нижняя желтая. Этот нюанс очень важен, если вы используете круг для плавания в бассейне или водоеме. Если одна из камер лопнет по каким-либо причинам, вторая подстрахует.

Надувать нужно в следующем порядке - сначала нижнюю, потом верхнюю.

Строение круга на шею для купания

Как я уже писала выше, круг состоит из двух камер. Внутренние швы круга гладкие, не вызывают раздражения шеи. Наружные немного "торчат" в месте стыка.

Соединяется круг двумя способами. При помощи липучки снизу:

baby swimmer

И подстраховка пластмассовым замком-защелкой сверху:

круг для купания новорожденных

Для удобства плавания круг имеет специальную выемку для подбородка. Важно при надевании зафиксировать изделие именно в таком положении, чтобы подбородок был в ней - это предупреждает соскальзывание головки во время купания:

круг купание шея

Есть две ручки, за которые можно удерживать круг и регулировать процесс движения малыша в ванной:

купание новорожденного

Внутри наружного круга есть три погремушки, которые очень нравятся моей малышке: она постоянно пытается их ухватить и более активно двигается в процессе купания:

круг на шею дети

Как правильно пользоваться и надевать на ребенка круг для купания

Что превратить купание в увлекательное занятие и минимизировать риски, следует придерживаться общих правил, которые стандартны для процедуры купания младенцев:

1. Как и любую новую вещь, используемую для ребенка, круг следует тщательно промыть после покупки. Я для этой цели использую обычное хозяйственное мыло.

купать с кругом на шее

2. Купать малыша следует только при хорошем самочувствии и настроении. Если ребенок капризничает или не в настроении, лучше отложить процедуру.

3. Не следует продолжать купание, если при погружении в воду ребенок сначал плакать. Можно попытаться успокоить его, но если он не успокаивается, лучше поробовать еще раз чуть позже.

4. Следует помнить, что купание с кругом для шеи - это в первую очередь КУПАНИЕ, а не МЫТЬЕ ребенка. Поэтому лучше не мылить ему голову, когда он находится в круге. Я вообще редко мою свою малышку мылом во время купания - попку подмываю и так часто, а ежедневных процедур с простой водой хватает для поддержания гигиены.

5 . Сколько набирать воды в ванную для купания - вопрос индивидуальный. Ребенку должно быть удобно. Моей ляльке не нравится, когда она задевает дно в процессе купания, поэтому я наполняю ванну под завязку.

круг на шею для купания

И самое главное правило - НИКОГДА не оставляйте ребенка с кругом в ванной ОДНОГО! В процессе плескания водичка может попасть в нос, малыш начнет захлебываться.

Противопоказания

Купание с кругом - отличный вариант для физического развития ребенка. Однако процедура противопоказания для малышей, у которых есть проблемы с нервной системой, повышенное внутричерепное давление и острые процессы кожных покровов.

Многие дерматологические проблемы могут с успехом решаются путем купания в травках. Хвойно-солевые ванночки тоже можно делать, используя круг - он поможет увеличить длительность нахождения малыша в воде, что повысит эффективность процедуры.

Итог

Подытожу основные положительные моменты купания младенца с кругом:

+ отличное приспособление, которое многократно снижает нагрузку на спину.

+ позволяет продлить время водных процедур.

+ круг обеспечивает не только определенное удобство купания, но и безопасность - не нужно постоянно поддерживать головку малыша, избегая попадания воды в нос, рот или ушки.

+ малыш плещется, а мама может в этот момент просто отдыхать рядом с ванной.

+ развиваются и тренируются мышца спины у малыша.

+ формируются плавательные способности.

+ можно использовать в бассейне.

+++ Самый главный плюс - ребенок после купания устает и засыпает просто мертвецким сном. Для меня это самый главный плюс в процедуре.

купить детский круг

Еще отзывы на лекарственные средства:

Виферон – мощная поддержка иммунитета.

Гербион – безопасный и эффективный сироп от кашля.

Пиносол – лекарство, которое ЛЕЧИТ насморк, а не маскирует симптомы.

Кортексин - Лекарство, которое помогло моему ребенку заговорить

Мощный иммуностимулятор с противоречивыми отзывами - ИРС19

Бепантен крем - универсальное средство от всего.

Мощный антистрессовый препарат - Мексидол

Кортексин - Лекарство, которое помогло моему ребенку заговорить

Достоинства
  • Полезно для малыша
  • Ребенок купается в свое удовольствие и не стеснен
  • Свобода движения
  • Свобода и развитие
  • Спина родителей не страдает.
  • Способствует физическому развитию грудничка
  • Удобно родителю
  • Цена приемлемая
  • Шею не натирает.
Недостатки
  • Неудобно снимать и надевать
Puzinkaрекомендует
очень удобно
13.12.2017
Даже сквозь панду видно, как дитё кайфует Smile
Удобная штука!
13.12.2017
Очень классный)) какие вы молодцы что уже купаетесь
13.12.2017
Я тоже считаю такой круг очень удобным приспособлением, мы дочку в месяц запустили в нем и так ее и купили, пока она сидеть не начала.
13.12.2017
у нас был такой же голубой Smile
классные Love
13.12.2017
И у нас такой есть, только в форме звездочки Smile хотя ребенку такое приспособление не очень нравилось и все равно пришлось качать спину неистово, пока сын не научился сидеть
13.12.2017
А моему ребенку категорически круг не понравился (
13.12.2017
Как вспомню наш с дочкой первый раз в таком круге, так сердце останавливается))) такая малюсенькая и сама смогла плавать в нем без нашей поддержки! Это было чудо)
Фирмы разные, но суть одна - круг очень нужная вещь))
Ой я подумала Вы и вправду панду купаете Big smile
13.12.2017
У нас был такой круг. Мне-то нравился, но у меня уникальный ребёнок, который терпеть не может купаться)) Попробовали 2 раза и забросили.
13.12.2017
Модерировала Ваш отзыв, все так подробно рассказали) Думаю, Ваш опыт пригодится многим родителям)
13.12.2017
У нас тоже такой был. Отличная вещь!
13.12.2017
У нас тоже такой есть, но моя в нем особо не уставала, после 8 месяцев начала вставать с ним в воде и ходить по краю ванны, сейчас уже не используем.
13.12.2017
Знакомая история о помощи старшего поколения) молодец, что плаваете Smile
13.12.2017
У нас в свое время тоже были круги этой марки, один для совсем маленького возраста( с 1,5 месяцев до 3,5), второй для постарше (с 3,5 месяцев). Плавали в нем каждый день, пока ребенок не стал баловаться и "ходить" по дну ванны, точный возраст не помню, но где-то до 6 месяцев.
13.12.2017
Очень удобная штука! Как то искала такой на подарок, но оказалось, что его не так просто найти!
13.12.2017
Моим почему-то такой круг не понравился ни дочке, ни сыну. В нем плакали, а без него спокойно купались. Сейчас просто играют как с игрушкой-погремушкой, да футболят его как мяч по квартире. Хоть какое-то применение нашлось. Big smile
13.12.2017
Как же здорово, что теперь есть вот такие вещи. Малыши любят плавать и хорошо ощущают там свое тело.
У нас был, не зашло че-то. Видимо, каждому свое. Smile
13.12.2017
Счастливое время, засунул ребенка в ванную, он там бултыхается полчаса) до 5 месяцев купала с кругом каждый день, потом мелкий сильно вырос, стало неудобно. Ну и до 6 мес. сел, поэтому пришлось стул для купания ставить в ванну
Отличная вещь. Не пойму, почему я такой в свое время не пользовалась?
13.12.2017
Бюджетное и очень полезное приобретение.
13.12.2017
Удобное приспособление, я почему-то не пользовалась таким кругом.
Я в свое время не купила такой круг, а теперь жалею, все-таки полезная штуковина
13.12.2017
У меня никогда сразу после купания не засыпает. А столько надежд было Big smile
Тоже такой дочке покупала!
13.12.2017
Какая удобная штука. Даже не знала о таких
Отличная и удобная вещь)
13.12.2017
Очень полезная вещь! Жаль что не все детки любят купаться)
удобный девайс для малыша
по описанию похож на наш,только бренд другой)
13.12.2017
Ребеночку очень приятно так плавать!
13.12.2017
У нас был такой же один в один) правда плавали в нем пару раз, стоял бойлер для гор. воды и его не хватало для наполнения всей ванны...
удобно Smile
13.12.2017
Почему-то мне всегда страшновато смотреть на детишек в таком круге)))
13.12.2017
у нас такой же был! очень нравился!
13.12.2017
насколько сейчас все стало удобно)
13.12.2017
Постоянно такой круг использовали ?
классный круг
Ещё 55 комментариев