Alekseibrr аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 22:36
Достоинства: современный способ продаж, удобно, удобно выбирать, цены
Недостатки: невежливость консультантов, нет желания помочь покупателю в решении проблемы, нет обмена (возврата) до 14 суток., очень много брака, сомнения в качестве товара

27.10.2016г забрал из магазина DNS -TechnoPoint (г.Магнитогорск,пр.Карла Маркса, д. 202Б), заказанные материнскую плату Asrock Z 170 Extreme 4 и процессор Intel i5 6600. В этот же вечер собрал систему, вставил приобретенную заранее оперативку Adata (AX4U3300W4G16-BGZ), и тут началось...Вроде бы все работает, но только на стоковых частотах (частота памяти 3300Мгц) и то с перебоями, то есть комп просто сам перезагружается или просто выключается, выдавая "ошибка памяти". Сносил память на тест в спеццентр на Завенягина 10/A – выдали заключение «рабочая». Слазил на сайт мат.платы, проверил, технически она с моей памятью совместима (плата поддерживает частоту до 3800Мгц). Вроде бы все должно работать, но на частоте 3300 комп вообще не запускается (на сайте технопоинта и днс нет конфигуратора оборудования, так что предугадать что два технически совместимых товара в результате не подойдут друг-другу никак не получится). Корректной работы не добился ни от 2-х модулей, вставленных в материнку, ни от 4-х. В результате решил отнести мать и проц обратно, т.к. на сайте самого же магазина написано (да и сами продавцы всегда, при каждой покупке, уверяют) что, мол, любые обмены и сдачи обратно в 14-дневный срок. Решил вернуть, с обменом и доплатой, но не тут-то было. Хотя прошло всего 5 дней с момента покупки в интернет магазине, в обмене мне категорически отказали. Увидев, что я достаю проц из пакета со словами «хочу вернуть», продавец магазина вообще перешел на повышенные тона. Так как в рабочее время руководителя на месте не оказалось (14-30 по Мгн), пришлось ждать. Но и тут устно решить проблему не удалось и вообще, дословно, сказали "идите куда хотите, пишите куда угодно". То что не принимают плату на возврат мотивировали тем, что, якобы, сорваны «прокладки креплений» винтов по краям (поясню – на середине платы отверстия для винтов имеют 2 прокладки, а по краям – только одну. Но при распаковке платы так и было, а теперь мне говорят, что это – следы использования…. Я ее, получается, уже использованную у TechnoPointа купил…???)  После чего написал заявление на возврат денег. Заявление приняли под роспись, теперь жду ответа…

Alekseibrr не рекомендует "ТехноПоинт" - сеть дискаунтеров