Опубликовано 14 Май, 2018 - 18:06

Думаю, все знают о пользе воды. Советы врачей, косметологов, диетологов варьируются потреблять от 1,5 до 2 литров воды в день. И выпивать обязательно нужно чистую не компот не кипяченную живую воду.
Для этого нужна самодисциплина, самоконтроль, мотивация и классная бутылочка!
Вот говорят, что наши дети лучше нас. И моя старшая дочь это высказывание подтверждает. Она всегда в сумочке носит бутылочку с водой, она приучена пить, но как, где, кем замотивирована, не знаю. Из дома без воды не выйдет. Пьёт по чуть - чуть и часто, как положено.

Пластиковые бутылки из супермаркетов при нагревании вступают в химическую реакцию с водой и выделяют вредные вещества, это не то что вредно, а даже опасно для здоровья! К тому же тара для воды, которую продают в магазинах произведена из дешевого пластика, который нельзя переработать, то есть он попросту загрязняет окружающую среду. Зачем платить каждый раз за бутылку и загрязнять окружающую среду, если есть альтернативный вариант?

Очень вредно терпеть, когда пить хочется, а выпить нечего и не из чего.
В последнее время стало модным и правильным! покупать специальные ёмкости для воды. И не надо думать, что они только для спортсменов продаются. Такую бутылочку можно взять хоть кому хоть куда. Они удобны и практичны.

Бутылка для воды Dot бирюзовая

Инновационное решение для контроля ежедневного потребление воды без использования электронных гаджетов.

Крышка со счетчиком фиксирует каждое наполнение бутылки в течение дня. Просто закрутите крышку до появления точки, а для питья используйте верхнюю крышку. Новая точка появится каждый раз, когда бутылка заново заполнена и крышка закручена.

Объём - 400 мл

Вес - 0,114 кг
Размер без упаковки - 18х7х7

Получила на обзор бутылку в интернет – магазине DesignBoom прямая ссылка на ИМ

(ссылка на товар)

Изготовлена из экологичного, ударопрочного материала:

tuittn, полипропилен, ABC, силикон, нержавеющая сталь

Из гладкого литого носика бутылки удобно пить даже на ходу или в машине.

Широкое горлышко идеально для насыпания льда или фруктов и мытья.

Герметичная крышка надежно защищает содержимое от протекания

Бутылка прозрачная, голубая, крышечка такого же оттенка, но уже матовая. На ней присутствует рельеф логотипа.
Приятно и удобно держать такую красоту в руках - крутой дизайн!

Чтобы налить воду в бутылку, нужно открутить основную нижнюю крышку.

А чтобы попить – маленькую верхнюю.

При каждом следующем наполнении водой бутылка будет показывать количество выпитых мл – вплоть до 4-х.

Итого получается – 1600 мл в день.

Это как раз моя норма, больше я не осилю.

Вообще это такая интересная придумка, а ещё при этом воспроизводится приятный слуху щелчок – всё классно!

В течение дня жизненно необходимо выпивать СВОЮ норму воды. Для каждого человека она разная. Литр, полтора, два - всё зависит от конкретного организма.

Существует формула для расчета необходимого количества потребления воды в сутки:

0,05 мл * кол-во кг человека

В жару брать на прогулку - это просто первая необходимость и золотое правило прогулки, чтобы поддержать водный баланс в организме.

Легко помещается хоть в сумку хоть в рюкзак, в любую переноску. Ни капли не прольётся, даже если опрокинется вверх дном - главное плотно закрывать крышки.

Пить удобно из горлышка, никаких проблем не возникает, по усам не течёт, за шиворот не льётся.

Я люблю пить простую воду комнатной температуры, для меня это легко. Также можно добавить лимон, лёд, сироп, ягоды - что угодно.

Не забывайте о важности этого процесса для организма, пейте воду, пейте чаще! Она залог здоровья и хорошего самочувствия!

А лучшим помощником для этого станет такая красота, как у меня - бутылка для воды Dot бирюзовая Joseph Joseph от DesignBoom.

ПелаГелярекомендует
Я мало пью Stare из такой крутой бутылки бы больше пила нааерное Smile
15.05.2018
Обожаю эту марку посуды. У них всегда все стильно и функционально.
Стильная бутылочка.
15.05.2018
Какая классная бутылочка)) прям мимими))))
Я тоже считаю воду бутылками, но у меня на 600мл из фикспрайса за 100р. Дёшево и сердито, но эффективно)
15.05.2018
У меня от Joseph Joseph досочка для нарезки складная, очень крутецкие у этого бренда вещи! Smile