Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 09:19

Доброго времени суток!!

Сегодня мой отзыв будет о подростковой футболки от Nike, которую я купила себе, взрослой женщине, для занятий в спортзале.

Вообще я конечно изначально начала присматриваться к подростковой спортивной одежде так как я очень миниатюрная худенькая девушка и иногда даже одежда размера xs мне велика. Пару лет назад я начала увлекаться различными видами спорта, в основном игрового характера - это велосипед, скалолазание. Но так же хожу в тренажерный зал, летом бегаю. И вот тогда-то у меня и начался период, когда мне совсем не хотелось покупать платишки, туфельки.. Мне нужны были новые кроссовки, легинсы, майки!!! И тогда я столкнулась с проблемой подбора спортивной одежды. Если штаны (легинсы) - то это были 3/4 длины, или вообще бриджи. Но как-то в спортмастере я решилась таки зайти в детский отдел... Вообще меня по жизни преследует фраза: ты наверно в детском мире одеваешься?? Поэтому я естественно их обходила стороной))) Но к своему удивлению я узнала что в детских отделах сейчас очень много одежды, нисколько не отличающейся внешне от взрослой, просто она немного поменьше. Тогда я приобрела себе обалденные легинсы Nike с технологией Dry Fit.

О системе Nike Dry Fit

Cистема Nike Dry Fit это высокоэффективная полиэстеровая ткань из микроволокон. Она отводит пот от кожи, выводя его на поверхность ткани, где он легко испаряется. В результате система Dri-FIT поддерживает кожу сухой и сохраняет ощущение комфорта.

Со временем я стала изучать ассортимент подростковой спортивной одежды от Nike в ИМ Вайлдберриз. И оказалось что многие модели ничем не отличаются внешне от взрослых!!! Разве что ценой, которая у детских моделей значительно ниже. В комментариях я все больше начала замечать что не я одна (взрослая тетя 30 лет) покупаю детскую спортивную одежду для занятий спортом. Так и пишут: "Брала для себя!!! Цена значительно ниже чем у взрослой модели". Так и есть, иногда встречаю одну и ту же модель для женщин и девушек, при этом они отличаются только ценой.

Мои знакомые сейчас часто спрашивают меня: такие классные легинсы/майка!! Где брала? Никто мне еще не говорил что они выглядят как детские. Более того! Сейчас многие девочки по моему примеру уже тоже закупаются в категории для подростков, ведь размерная сетка там заканчивается ростовкой 158-170 (но все таки буду честной и скажу что больше она подойдет для размеров 40-42). Про обувь (в частности говорю про кроссовки) вообще молчу, там размерная сетка заканчивается 38 размером. При этом подростковая обувь стоит в 2-2,5 раза дешевле. особенно я люблю кросовки Asics.

Собственно о футболке:

Данная модель приобретена мной на сайте ИМ Вайлдберриз. Она выполнена из ткани с технологией Dry Fit, я всю спортивную одежду стараюсь брать с отведением влаги, так ка не хочется ходить с мокрой попой или подмышками)))

Вот так выглядит моя новая футболочка Nike

Воспользуюсь описанием товара с сайта магазина:

Состав: полиэстер 84%,эластан 16%

Топ для девочек Nike Pro Cool плотно прилегает к телу, что позволяет носить его самостоятельно или сочетать с другими элементами одежды. Свободный крой не сковывает движений, а вставка из сетки на спине обеспечивает охлаждение даже во время самых интенсивных тренировок и игр. Ткань Nike Pro Cool создает влагоотводящий базовый слой и дарит тебе приятное ощущение прохлады. Эластичные швы не сковывают движения.

Сеточка идет по всей длине спины, она отлично вентилирует когда жарко, а когда прохладно она греет даже лучше чем ткань спереди

Сетка на спине

До этого я покупала тайтсы и майку из такого же материала и с такими же вставками из сетки. Поэтому сразу знала чего ждать от футболки)) Свою заявленную функцию майка полностью выполняет, я чувствую себя очень комфортно, нет никаких мокрых подмышек, ткань суперски отводит влагу, после стирки не линяет, не садится. Эмблема не крошится, не отклеивается, цвет не темнеет.

Ну и что?? Скажете что это подростковая одежда? Нет! А цена на мноооого приятнее.

Вот какой-то такой отзыв получился у меня про футболку))) Всем спасибо за внимание, надеюсь будет полезным!!!

Достоинства
  • + приятная к телу
  • Быстро сохнет и эффективно отводит влагу
  • Хорошо вентилируется
Недостатки
  • !!!для меня их нет
BogdanaVarvaraрекомендует
28.02.2018
Я бы тоже такую купила.
28.02.2018
Для тренировок идеальная!! Жаль что все цветное быстро разбирают) с другой стороны чёрный цвет для зала самый практичный)
03.03.2018
Мне нравится. Черный цвет, как по мне самый оптимальный для зала.